Почему нашенские породы не катят.

А мне кажутся многие современные терцы простоватыми.
Почему терцы 40-50-летней давности более густые, картинистые?
 
а их ведь везли еще с большей дали, чем вяток, да? - расстояния?
Вяток у нас тоже нет :). Одного фриза привезли откуда-то с Урала, про остальных без понятия.
Для ролика думаю взяли ту лошадку, которая оказалась под боком. Нужна была большая красивая лошадь, был человек, который видел-слышал о подобном и смог достать такую лошадь. Ну а то, что это оказался тинкер, а не владимирский тяж означает, что хозяева/любители одних более классные пиарщики по сравнению с хозяевами других.

Чудь, спасибо за инфу о возможных прилитиях к терцам.
AnnaVsp, что ж Вы мне на ночь глядя таких арабов показываете o_O. Я спросила про арабов как раз потому что терцев мало и оказалось, что к ним приливают тракенов, но если при нынешнем поголовье терцев их активно скрещивать с тракенами, то рано или поздно они могут "отракениться", вот и стало интересно, с кем ещё официально их скрещивают. Как-то так.
 
А мне кажутся многие современные терцы простоватыми.
Почему терцы 40-50-летней давности более густые, картинистые?
Ну густоты араб то точно не вдруг даст. Современные терцы часто с бескормицы, часто суровой, часто кровлёные, но нельзя сказать что хороших терцев нет, вот тот же Бутон, Бутафор.
 
Современные терцы часто с бескормицы, часто суровой, часто кровлёные, но нельзя сказать что хороших терцев нет, вот тот же Бутон, Бутафор.
Ну, так тот же Бутон сильно арабизированный. Вот и картинистый.;)
Поэтому и не понимаю, почему вы против разрешённого прилития арабской крови. Комбинация "араб да тракен" - вот выход для терцев.
А Достаток так вообще именно тем терцем, которым я хотела бы их видеть в своей массе, и смотрится.:)
 
Помнится в свое время искали жеребца арабского, и нам предложили французского араба ...... .вывели махину, но ни рожи ни кожи... Араб на бумажке... называется)
 
Ну, так тот же Бутон сильно арабизированный. Вот и картинистый.;)
Поэтому и не понимаю, почему вы против разрешённого прилития арабской крови. Комбинация "араб да тракен" - вот выход для терцев.
А Достаток так вообще именно тем терцем, которым я хотела бы их видеть в своей массе, и смотрится.:)
Я не против арабов, я против только арабов и против арабов ради арабов ))
 
Больше терцев красивых и разных!
Phototastic-11_05_2016_be3b9e48-8496-4647-954c-89b4e3591263(2).jpg

C__Data_Users_DefApps_Windows Phone_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_IMG_6395web.jpg
 
Да про рабочие качества ни чего сказать не могу, искали в производители, яркого по типу) арабизированного... Просто первое впечатление лошадь и лошадь, может конечно, на нем дух и захватывает от скорости, но основной массе людей, нужна именно красота внешняя, а внутренние качества вещь не видная, так сказать сразу. Это как все тянутся к красавицам, а у дурнушки может и руки золотые и ума больше... но шансов найти принца в разы меньше)) Печально, но факт!
 
вот продают.
https://www.avito.ru/armavir/drugie_zhivotnye/terskaya_kobyla_845551893
и еще очень симпатичную помесь с чк.
одна на всё авито с корявыми фотками,явно завышенным ростом.

При данном количестве поголовья без прилития новой крови терцам не обойтись, хотя конечно лучше тракененских маток, но это дороже чем сперму купить.
вот только не за счёт тракенов,пожалуйста,их тоже немного
 
я бы тоже взяла1-2 терских кобыл,но ведь никто не продаёт их. и вот только не надо европейских жеребцов к терцам.

Возьмите, я даже подскажу где! Но Вы готовы ехать смотреть далеко и проверять факты и реалии или платить достойную сумму за терскую кобылу?
 
одна на всё авито с корявыми фотками,явно завышенным ростом.

вот только не за счёт тракенов,пожалуйста,их тоже немного
Так если их всего не больше 70 то надо брать то, что есть, нет? Или искать бриллиант там, где его быть не может, ибо может пока не родился.
 
Не старый "русский араб" не зря бренд во всём мире был, классные лошади были, но на полукровных то же не все одинаково ложились.
вот только не за счёт тракенов,пожалуйста,их тоже немног
Кого и где? Кстати для терца вполне могут подойти тракены с белым паспортом ;)
 
Далеко это куда? И "достойную" это какую? ))

Далеко-это Краснодарский, Ставропольский край, Ростовская область, КЧР.
Достойную-это чистую по кровям максимально и внешне приятную. Ну и на всякий случай здоровую.
Это я считаю достоинством для терца и не только.
 
Я бы например Сирдара на терцах хотела бы посмотреть,у него ещё и характер ангельский, но это всё так мечты мечты
effd77eae45a9846fe6ec32d363f9d01.jpg
 
Сверху