Почему нашенские породы не катят.

А вас - идентичность физических свойств воды и льда, например.
Вода и лёд это одно химическое вещество, а коллаген с желатином разные. Даже водный солевой раствор обладает другими свойствами чем вода.
Вот вы можете мне сказать какова прочность желатина на разрыв?
 
marovi, дайте пожалуйста определение, что такое культурное коннозаводство и какие вообще виды коннозаводства вы знаете. А потом поговорим о дончаках. Лады?
Об осведомленности в чем? Вы потеряли нить спора и решили перейти к купи слона что такое класс спортивной лошади?
Вас какой класс интересует: Е, А, L, M или S? В выездке или конкуре?
Похоже да - для вас что такое класс - это либо спортивные уровни, либо "купи слона". Вот, блин, засада - люди не понимают что подразумевается под понятием класс.
ronul, вот и прокололись - теперь хорошо видно с чего вы начинали - такая осведомлённость, а главное - направленность мысли... )))
Elena2014, у нас не видит разницы между сртесспротектором и психотропными препаратами...
А до AnnaVsp так и не доходит смысл примера с желатином, который заключается в наглядном показе что делает тепловое воздействие с коллагеном. Принцип действия - вам такое понятие знакомо? При чём здесь прочность желатина на разрыв, если идёт речь о потере первоначальной прочности связок при длительном перегреве?
Продолжайте, товарищи, продолжайте, на вас очень интересно смотреть - как в зоопарке.
 
marovi, дайте пожалуйста определение, что такое культурное коннозаводство и какие вообще виды коннозаводства вы знаете. А потом поговорим о дончаках. Лады?
Лимит бесплатного обучения Вы еще на эмбриотрасплантации исчерпали, так что - гугл в помощь, он в курсе))))
 
Кормить тролля можно до бесконечности, он все съест и сарказм и серьезный текст, важен лишь количественный объем обращенных именно к его словам постов.
 
Про психику.
Да, конечно, нашим до такого далеко.
Но с другой стороны такой автоматизм несколько пугает...
Зато понятно, как надо пиарить свои породы.
Гляньте награждение Инессы Меркуловой и как стоят на награждении кони)
 
Кстати люди я может ошибаюсь, но Мистер Икс, которого тут так активно приводят в пример того, что наши всё таки катят если я правильно помню от импортного жеребца получен?
 
Вы ошибаетесь, он получен от внеплановой случки тракененского Эгеюса и полукровной кобылы рабочего назначения.
но ,Эгеюса по месту рождения в каком то смысле можно считать импортным...
 
Кстати люди я может ошибаюсь, но Мистер Икс, которого тут так активно приводят в пример того, что наши всё таки катят если я правильно помню от импортного жеребца получен?
От совецкого жеребца с территории Прибалтики:)
 
Родился и вырос у нас, тренировался нашей всадницей. Видео было не в вопросу о наших конях, а о том, что считается, что нам далеко до импортной дисциплины.
Все таки, все дело в том, кто лошадь работает.
 
Вы ошибаетесь, он получен от внеплановой случки тракененского Эгеюса и полукровной кобылы рабочего назначения.
но ,Эгеюса по месту рождения в каком то смысле можно считать импортным...
Вот вот а Эгеюс родился в Литве, кстати прибалты никогда скачками на полукровных не страдали ))
 
О каких спортивных результатах можно говорить у лошади, которая лупит по бетонным стенам шагалки? Как она протянет с луплением до 9-10 лет, покажет всем класс на 160, пройдет вет-чеки?

У меня не было знакомых в Европе. Я была там. Сама. В Англии, в Германии и Бельгии. Нигде кони ни по чему не лупили, ходят спокойно, в шагалки меринов вообще гроздьями заводят и там уже расставляют (один человек)
Я видела, как коней привязывали к коневозке и уходили смотреть маршрут, и кони стояли. Я там переняла систему "Двойного моциона", когда одного седлаем, второго рысим-галопим в поводу. По полевым и лесным дорожкам.
Не все пупсики, не все такие классные, есть кони с особенностями. Но никто там нигде не убивается - нет смысла на такое тратить силы и время, особенно в возрасте 3-5 лет, когда непонятно есть там звезда или нет.
Тем более, что сейчас там класс лошадей такой, что звезда творится ручками и до определенного уровня (не 130) доводится практически любая лошадь.

Я знаю про Клинтона от немецких спортсменов - как они рассказывали, что детей от этого коня брать боялись, потому что это был сложный механизм настройки всадник-лошадь. Но брали, да. А потом появился Корнет, и было озвучено, что да, от Корнета дети классные, зайки и пупсики - сказать, что я удивилась, ничего не сказать, потому что у нас говорили, что дети от Корнета как черти, и прыгают как черти, и характер, как у чертей. На что мне сказали, ну ты чтооо, по сравнению с Клинтовскими детьми!.. ))
Но лошадь должна сначала показать результат.
 
Гляньте награждение Инессы Меркуловой и как стоят на награждении кони)
И?) Причем тут это?
Я выложила видео к тому, что хобби-класс и любительский спорт должен стремиться к такому, в разведении лошадей. А что делают лошади топ уровня, это уже их всадники справятся.
 
Да я и не претендую на ноу-хау, но как это можно делать с лошадьми, которые лупят по шагалкам и падают в обморок в полях? ))
 
А, если в этом контексте. Ну вот мне кажется, во-первых, что там тоже не все такие белые и пушистые, а во-вторых, степень пушистости сильно зависит от персонала, который работает с лошадьми.
Ну и ролик с награждения понравился, ведь приятно, когда лошадка стоит и в ус не дует :)
 
Сверху