Почему нашенские породы не катят.

Борис Манжелли - цирковой номер "Карусель" - 40 текинских жеребцов на цирковом манеже на свободе.
Ну конечно слабо, мы ж тут поголовно все неполноценные.
Хм, у Соколова появился последователь, позаимствовавший название номера?...
Хотя нет, погодите, КАК можно впихать 40 текинских жеребцов на арену цирка???
 
Чудь опять переиначила на свой манер. Вот нравится видимо. И потом кричать о том, что все не так, уж она то знает.
Во-первых никто не писал, что везде бетон и только так. Во-вторых про то, что лошади ВСЕ бьют - также.
Я не понимаю до каких вершин можно извратить прочитанное. Видно надо все таки уметь - читать и понимать о чем идет речь.
Было написано о том, что никто над лошадьми не дрожит. Если лошадь калечь - то дорога ей точно не в спорт и не в производство. Раньше такая же система была на советских кз. Старая армейская школа, которой немцы, удивительно, дорожат. Все их школы вышли из военных, которые у нас разогнали в никуда.
Мнение одного спортсмена, который всю жизнь с лошадьми и был удивлен посетив немецкую конюшню достаточно высокого уровня. Что отношение другое, чем она привыкла у себя дома.
Но нет, надо выпендриться, наковырять кучу фоток. Зачем? Для кого? Опять пытаетесь доказать, что я "батенька да вы дурак"? Мне кажется, вам нервы подлечить надо, а то на вашей импортной лошади так и будет скакать другой спортсмен.
 
По настоящему дикий табун к себе не подпускает и на полкилометра - настрадались от людей достаточно. Даже совсем не-дикий табун с косячником, высоко в горах Кавказа, желания подъезжать и подходить ближе 200-т метров не вызывал совершенно - как-то так. Но вы продолжайте, продолжайте - очень интересно... ))

А уж нам-то всем как интересно. Особенно про генетику, но серые орловские жеребятки вылинивающие в вороных мне тоже понравились. :D

И увы вам, в Чернобыльской зоне отчуждения дикие животные от людей как правило не страдают уже не в одном поколении, и частенько действительно не боятся. Считайте местной спецификой. :p К слову, эти лошади и истории с ними связанные (например, как жеребец выгнал группу с улицы Леси Украинки в Припяти) прекрасно ищется гуглом.
 
Хм, у Соколова появился последователь, позаимствовавший название номера?...
Хотя нет, погодите, КАК можно впихать 40 текинских жеребцов на арену цирка???
МАНЖЕЛЛИ
Борис Павлович (1917-1989), наездник, дрессировщик лошадей, заслуженный артист РСФСР (1966). Первая крупная работа -"Карусель", в которой участвовали 36 лошадей, 4 шотландских пони и балет цирка. Работал и в сольной дрессировке, возродив мн. традиционные номера и не позволив, т.о., исчезнуть классическому наследию конного цирка.
 
Опа, @Корона, и меня посчитали. Лечиться у одного спеца будем от "плохочитания"? )) @marovi тоже взять придется.
А мои лошади точно не ваша забота. Хоть всю жизнь на них будет другой спортсмен - а я любоваться буду, лишь бы денег хватало, остальное не проблема ))
 
@ovip36 Может хватит плодить слухи про Германию? Если вы надеялись таким образом блеснуть связями и знаниями, то на этом форуме так не выйдет, здесь минимум три человека знакомы много лет с немецкой системой изнутри.

Вот стандартная шагалка:
8o28pNqmLCs.jpg


Бетон? Арматура???
Нет, может есть на свете умельцы, которые строят шагалки сами из бетона и арматуры, но, подозреваю, это выйдет сильно дороже, чем купить стандартный набор одной из фирм, а у них бетона в ассортименте нет.
Жеребцы ходят с кобылами в одной "загрузке" (шагалка шестиместная). Естественно, не в соседних отсеках. Никто никуда не долбит.
Электричество подключить можно, но от него еще никто не умирал, даже я (получила пару раз).
Загрузить могу в один заход трех лошадей (больше я просто не разверну на маленьком пятачке перед дверью), если лошади шагалку знают, если нет, естественно, приходится загружать по одной, иногда с танцами с бубнами. Но обычно мне надо сходить два раз, чтобы полностью загрузить машину.

но в разведении, на первое место ставятся спортивные качества
В какой стране?
В Германии, чтобы получить лицензию на разведение, нужно пройти, в том числе, рабочие тесты, оценка в которых опирается и на "Rittigkeit" (та самая пресловутая райдабилити). Что это значит, надеюсь, объяснять не надо.

да, от Корнета дети классные, зайки и пупсики
Никогда такого не слышала. Слышала противоположное, что прыгают все, конечно, как каучуковые мячики, но это лошади для опытных профессионалов.

В видео с Клинтоном, имхо, ничего криминального. Да, лошадь показывает недовольство, но остается контролируема, повод иногда вообще провисает, в конце всадник вообще берет повод в одну руку. Лошадь-убийца? :eek:
 
МАНЖЕЛЛИ Борис Павлович (1917-1989), наездник, дрессировщик лошадей, заслуженный артист РСФСР (1966). Первая крупная работа -"Карусель", в которой участвовали 36 лошадей, 4 шотландских пони и балет цирка. Работал и в сольной дрессировке, возродив мн. традиционные номера и не позволив, т.о., исчезнуть классическому наследию конного цирка.
Это никому не интересно, как и то, как закончил свою жизнь великий дрессировщик Соколов. О чем вы?
Единственное, что интересует людей на форумах, это срач. Это спортивный вид времяпрепровождения на форумах.
 
Жеребцы ходят с кобылами в одной "загрузке" (шагалка шестиместная). Естественно, не в соседних отсеках. Никто никуда не долбит.
А за лошадьми кто-то следит или нет?
И по поводу обустройства быта - в Германии есть ночные конюхи?
 
Ну вот я тоже слышала такое же. Что типа хочешь 100% прыгающую лошадь - возьми корнетовскую деть, но за мозги тебе никто не поручаются
Но это мне говорили очень хорошего уровня спортсмены, выступающие на уровне гран-при (но не топы, конечно).
На корнетовскую детку я в свое время так и не решилась, не то что мозгов боялась, но все как-то нескладывалось. А его крови в Украине ох как любят. Помню, продавался деть от дочки и сына Корнета, даже страшно представить, что там внутри черепушки с таким инбридингом
 
В какой стране?
В Германии, чтобы получить лицензию на разведение, нужно пройти, в том числе, рабочие тесты, оценка в которых опирается и на "Rittigkeit" (та самая пресловутая райдабилити). Что это значит, надеюсь, объяснять не надо.
Или несколько раз выиграть S, не кидайте помидорами, ни с кем не спорю, но я это слышала от знающих людей, если не права поправьте.
 
Да, конечно, если лошадь выиграет класс S несколько раз, пройдет вет чек, то ему дадут лицензию во всяком случае до тех пор, пока по ему потомству не скажут - передает он свои таланты или нет. Тесты не понадобятся
Тесты для молодых лошадей, если я не ошибаюсь
 
А за лошадьми кто-то следит или нет?
В каком смысле следит? Час, пока идет программа, никто не стоит и не наблюдает. Но шагалка на виду, на "главной дороге", там постоянно люди мимо шныряют.

И по поводу обустройства быта - в Германии есть ночные конюхи?
На обычных конюшнях обычно нет. На конных заводах в отделении выжеребки есть ночные дежурные.
А в России на всех конюшнях есть ночной конюх? Сколько раз он ходит проверять за ночь?
 
В каком смысле следит? Час, пока идет программа, никто не стоит и не наблюдает. Но шагалка на виду, на "главной дороге", там постоянно люди мимо шныряют.
На обычных конюшнях обычно нет. На конных заводах в отделении выжеребки есть ночные дежурные.
А в России на всех конюшнях есть ночной конюх? Сколько раз он ходит проверять за ночь?
Да, раньше в России на всех конюшнях был ночной конюх. Более того, о ужас, некоторые бдительные начконы запрещали им спать.
Думаю если наших буденяк с рв засунуть в шагалку и уйти, то они сами разберутся - кому катить, а кому нет. И так лет десять. Лучшая селекция. Здоровые по голове и ногам - выживут)
 
Да, конечно, если лошадь выиграет класс S несколько раз, пройдет вет чек, то ему дадут лицензию во всяком случае до тех пор, пока по ему потомству не скажут - передает он свои таланты или нет.
На вет чеке, проблемами считаются только наследственные заболевания - это к вопросу о плохом поведении в шагалке - и лицензия дается пожизненно.
 
МАНЖЕЛЛИ Борис Павлович (1917-1989), наездник, дрессировщик лошадей, заслуженный артист РСФСР (1966). Первая крупная работа -"Карусель", в которой участвовали 36 лошадей, 4 шотландских пони и балет цирка. Работал и в сольной дрессировке, возродив мн. традиционные номера и не позволив, т.о., исчезнуть классическому наследию конного цирка.
Это я прочла, гуглом умею пользоваться, но одновременно столько лошадей на арене цирка не поместится. В этой цитате написано, что в номере задействовано 36 лошадей и 4 пони, и ни слова о 40 текинских жеребцах на манеже на свободе.
 
Или несколько раз выиграть S
Ну, несколько - это вы загнули.
Этот вопрос решается союзом с каждой лошадью индивидуально.

раньше в России на всех конюшнях был ночной конюх. Более того, о ужас, некоторые бдительные начконы запрещали им спать.
Раньше был (это при СССР, да?) - это немного не то, что я спрашивала. ;)
Запрещать спать мне непонятно. Как вообще это выглядит? Конюх ночью без остановки слоняется по проходу? Или тупит в телек всю ночь, а выходит проверять таки всего несколько раз? А смысл?
У нас последний обход в 10 вечера, потом "Stallruhe" - конюшня закрывается на ночь, следующий раз люди приходят в 6 утра кормить сеном.

лицензия дается пожизненно
Это да. Механизмов отбора лицензии не предусмотренно.
У КВПН, кстати, не так, там могут лицензию у жеребца и отобрать.
 
У голландцев точно можно отобрать по качеству потомства, если союз решает. За остальных не знаю. В общем-то имела ввиду их, да
 
Сверху