Почему нашенские породы не катят.

Это я прочла, гуглом умею пользоваться, но одновременно столько лошадей на арене цирка не поместится. В этой цитате написано, что в номере задействовано 36 лошадей и 4 пони, и ни слова о 40 текинских жеребцах на манеже на свободе.
fmt_53_artisty_cirka_5.png

Это из номера Ермолаева.

Есть ещё в сети старое черно-белое фото каруселей цирковых- там коней больше
 
Да, раньше в России на всех конюшнях был ночной конюх. Более того, о ужас, некоторые бдительные начконы запрещали им спать.
Думаю если наших буденяк с рв засунуть в шагалку и уйти, то они сами разберутся - кому катить, а кому нет. И так лет десять. Лучшая селекция. Здоровые по голове и ногам - выживут)

Вы из какого то дикого края. У нас в клубе все лошади ходят в шагалку - жеребцы, кобылы, мерины, всех пород и возрастов. Никто за ними не следит. Да, шагалка на проходе и основная конюшня рядом, если там что-то случается, слышно и видно.
И буденовцы и рвп ведут себя в шагалке совершенно так же как ольденбурги и KWPN.
 
Да, конюх делает и обходы и на шум выходит. И если что-то случается обычно конюх - первый виноватый. Не досмотрел.
Я не знаю, как сейчас на конюшнях в Москве, крупных комплексах. В Питере есть ночные до сих пор. Но может это уже отмирает, как и на Западе?
 
Вы из какого то дикого края. У нас в клубе все лошади ходят в шагалку - жеребцы, кобылы, мерины, всех пород и возрастов. Никто за ними не следит. Да, шагалка на проходе и основная конюшня рядом, если там что-то случается, слышно и видно.
И буденовцы и рвп ведут себя в шагалке совершенно так же как ольденбурги и KWPN.
Это хорошо. Все бывает хорошо, до поры до времени. И проходы забиты и никто не травмируется и денники кривые. А потом раз в сто лет кто-то станет инвалидом и этот кто-то будет самым ценным конем на конюшне.
Речь не об этом. Не переиначивайте мои слова со слов чуди, то, что она чудит - я за это не в ответе.
 
Но этот пункт является одним из определяющих при выборе постоя.
А это отдельный человек? Тогда их должно быть минимум два (выходные, все дела). Или это тот же конюх, который и днем работает? Тогда вообще рабство какое-то...
А по какому тарифу ему оплачивают ночную работу?
Боюсь, в Германии трудовое законодательство будет "немного" против.
 
Боюсь, статистика ночных пожаров будет не в пользу отечественных ночных конюхов
 
В Максиме шагалка овальная с возможностью смены направления автоматически, там шагают все и импорт и не импорт, да находится она на виду в центральном проходе, пользуются все желающие в режиме самообслуживания. Стены если не ошибаюсь бетонные обиты деревом. Нареканий на ее режим работы мне слышать не приходилось. Там стоит один частный владелец и ее тренер с которыми общаемся регулярно. Да и во время стартов и семинаров наблюдать приходилось.
 
Опять я виновата! Цитата-то прямая речь, а виновата опять я. Ну что делать-то, тут одним психологом не отделаешься ))

Везде шагают вне зависимости от шагалки. Лошади - умные звери, если лошадь социализирована и доверяет человеку, то будень, рысак или голландец - не имеет значение. Блин, ну нашли диковинку - шагалку.
 
А потом появился Корнет, и было озвучено, что да, от Корнета дети классные, зайки и пупсики - сказать, что я удивилась, ничего не сказать, потому что у нас говорили, что дети от Корнета как черти, и прыгают как черти, и характер, как у чертей.
Со мной один на конюшне стоит от Корнета (или, скажем так, помню одного))). Если судить по нему - у нас все правильно тебе говорили;)
 
А это отдельный человек? Тогда их должно быть минимум два (выходные, все дела). Или это тот же конюх, который и днем работает? Тогда вообще рабство какое-то...
А по какому тарифу ему оплачивают ночную работу?
Боюсь, в Германии трудовое законодательство будет "немного" против.
Вот именно, люди дороже. А в России - кони. Конечно не каждый день. На знакомой мне конюшне было три конюха, они дежурили сутки через трое. Если кто заболевал оставались работники. День отработай и ночь отдежурь. А куда денешься? Лошадей не бросишь.
В Европе тоже горят конюшни. И в США горят. Это не фантастика. И ночной конюх не только для этого.
Вообще удивительно, что вроде бы не такой уж юный человек и родом из России не знает про ночных.
Видимо не знает нынешнее поколение о безупречном порядке на советских конезаводах, о зарплатах сравнимых с зарплатами нынешних офисных работников у табунщиков и других коневодов. Странно да, что за 10 т.р. никто не хочет работать как на Западе?
Впрочем пример с цирком показателен. Не знают и не интересно, ибо цирк же. Главное прикупить импортную лошадку и фигачить свои 140, если повезет.
Собственно можно только в очередной раз поаплодировать импортным менеджерам и пиарщикам. Это действительно отличная работа.
 
Последнее редактирование:
Да я их тоже насмотрелась. Это не секрет и не преувеличения 100% Мне просто интересно, что там за дети от Клинтона получались, если от Корнета считаются зайками
 
Это как? Один день и одну ночь было безлюдно ;) ?
Не, они приходили к 18 и уходили после утреннего кормления. Только ночи работали. Но на каждой конюшне свои графики. Где-то конюхи нынче живут, чаще узбеки. Целой семьей. У них и работа и дом - в одном флаконе.
 
Там горят намного реже, поэтому нет такой необходимости в ночных конюхах. И вообще многое там по-другому.
Статистики у меня нет, а то сейчас кто-нибудь зацепится) Чисто личные ощущения
 
В относительно недавние времена начало 2000х (гостей из средней Азии тогда на конюшне еще не было), на ЦМИ было положены по штату ночные конюха, даже у самых злобных бригадиров, были диваны и комплекты постельного чистого для сна. По графику обход последний в 11.30 кормление утреннее в 5 утра. В промежутках здоровый сон. Смысл ночного в основном в утреннем кормлении и поддержании порядка в ночное время, хотя знали бы бригадиры что творилось иногда в их отсутствие, на вгешне приличной конюшне...
Благо портативные камеры слежения и понятие удаленный сервер еще не вошло в моду.
В целом от пожара ночные конюха спасают но не всегда, судя по статистике подобных пришествий в последнее время.
И то только лошадей, хорошо если всех. Если загорелось ясным пламенем тушить бесполезно.
От ночных пришествий с лошадьми спасают чаще, поскольку бьющееся от колик лошадь и мертвого поднимет с постели.
На больших конюшнях от 20 голов ночной конюх оправдан, на небольших разые что совмещение с функцией сторожа, либо постоянно проживающие сотрудники, так сказать не отходя далеко от кассы.
 
Не стала заканчивать - это не отчисление
Да будет вам известно от студентки вуза, что "не стала заканчивать" = "отчисление по итогу семестровой сессии при неудовлетворительной аттестации"/"отчисление по собственному желанию при заборе документов"
Вы либо доучиваетесь, либо вас отчисляют. Третьего не дано. :)
 
Сверху