Почему нашенские породы не катят.

Ненене, что ты, не надо. Я прямо с утра тему открываю в предвкушении. Ну и плюс сколькие из нас благодаря @ovip36 освежили свои знания о химии, генетике, эмбриологии, фармацевтике...
а мне что то скучно её читать(((
то ли дело Анастасия)
 
Анастасия - это бредовая тема. Эту тему невозможно загадить. Она бредовая от начала и до конца.
 
Заметьте, до простого участия в ОИ. Это покруче, чем статистом на 150.
Ну вообще-то действительно покруче - это 6*-160 в самом статусном турнире.
Когда всякая бредятина пишется и обсуждается в певце для смеха - не вопрос. Ну, надо же людям как-то мозги разгружать и себя занимать. Кто-то выбирает вот такой метод.
Но когда нормальные темы загаживаются, то это грустно. Всё меньше пишется чего-то действительно полезного, интересного. Всё меньше пишут люди, которые могут что-то реально ценное написать.
Всё меньше в принципе хочется заходить и смотреть, что там написали за последний день.
А в чём проблема? Подайте пример - напишите сами что-нибудь умное и интересное. И вообще, по-моему, тут давно пишут одни и те же, а иных уж нет (наверно в бане).
karla, вы вроде можете поставить меня в игнор и не читать и даже, наверно, не видеть. Если не интересно, то зачем?
 
Стресспротекторы - препараты, которые уравновешивают процессы возбуждения и торможения - регулируют скорость проведения нервного импульса, т.е. когда н.с. заторможен - ускоряют, когда перевозбуждён - затормаживают. Формула я не скажу даже под пыткой - мне она как бы до фонаря, я главное знаю как действует и как с ним работать, остальное меня не интересует.
А скажите на милость, если появляется новый препарат, но официально не оформляется - как его соотнести с классификацией?
Стресспротектор - это тот термин, который мне сказал разработчик, я могу назвать как угодно - меня интересует действие, а не название и классификация.
Только вопрос стоял конкретно - если есть у нас, значит есть и у них. И ведь пользуются. И главное отличие от "нас" и "их" - у нас меня до усёру будут убеждать, что такого препарата нет и быть не может, а у них сразу же спросят - что за название и где взять. :)
Ха-ха, как говорится. Формулу не знаю. Название группы сказал разработчик. Разработчик-то кто - химик, фармаколог, врач? Или лаборант, услышавший термин и решивший блеснуть знаниями? Хотя, допуская, что разработчик сказал стерсс-протектор, имел ввиду свойства препарата.

Но позиция у вас @ovip забавная: ничего не знаю, но утверждаю, что есть. Ну хотя бы честно признаетесь, что ни в курсе о чем рассуждаете, а это заслуживает уважения.
А скажите на милость, если появляется новый препарат, но официально не оформляется - как его соотнести с классификацией?
С какой конкретно хотите соотнести? По системному воздействию? По химической формуле? По фармакологическому действию? Обычно так и соотносят. Действие-то у него есть. Формула есть. Исходя из этих критериев. Если Вы учили фармакологию, то Вы это должны знать.

Стресспротекторы - препараты, которые уравновешивают процессы возбуждения и торможения - регулируют скорость проведения нервного импульса, т.е. когда н.с. заторможен - ускоряют, когда перевозбуждён - затормаживают.
Это ваше понимание данного термина? Потому что не нашла я подобного официального определения. Тогда отсылаю Вас не только к повторению (или изучению) фармакологии, но и к повторению (или изучению) физиологии, как нормальной, так и патологической, чтобы сформировать понимание о формировании процессов возбуждения и торможения, расположению данных центров в головном мозге и воздействию на них конкретных медиаторов. А то вы мне начинаете напоминать одного из наших врачей, который рассказывал про нейроблокацию и запутался с анатомии спинного мозга.
 
Во-первых с чего вы взяли что я изучала фармакологию? Это не профильный предмет в зоотехнии, а в СПТУ..., простите, с тех пор больше 30-и лет прошло.
Мне это знать не надо, от слова - абсолютно, неужели не понятно. Гораздо интересней то, что вы - у кого этот предмет профильный, совершенно не в курсе, иначе бы сразу поняли, про что собственно речь.
Ещё раз - мне не надо знать формулу, мне не надо знать к какой группе принадлежит, мне ВООБЩЕ про этот препарат интересно только одно - это где взять и КАК он работает НА ДЕЛЕ - всё. И речь вообще не об этом конкретном препарате а о том, что такие препараты есть в принципе. Уточняю - препараты, регулирующие нервные процессы. Слово регулирующие понятно?
А теперь смотрите - вы берёте в разведение лошадь, которая показала хорошие испытательные качества, или отлично выступала в спорте. А у неё с нервухой на самом деле - беда, но откорректированная препаратами - по факту нервуха выступать не мешает, но корректировка простите, по наследству не передаётся, потому дети могут быть психами - легко и непринуждённо. То же самое и с рентгенами - оперированные суставы чистые, но оперированность опять таки по наследству не передаётся. Получается у отца рентгены чистые, а у детей - как Бог на душу положит.
 
Во-первых с чего вы взяли что я изучала фармакологию? Это не профильный предмет в зоотехнии, а в СПТУ..., простите, с тех пор больше 30-и лет прошло.
Мне это знать не надо, от слова - абсолютно, неужели не понятно. Гораздо интересней то, что вы - у кого этот предмет профильный, совершенно не в курсе, иначе бы сразу поняли, про что собственно речь.
Ещё раз - мне не надо знать формулу, мне не надо знать к какой группе принадлежит, мне ВООБЩЕ про этот препарат интересно только одно - это где взять и КАК он работает НА ДЕЛЕ - всё. И речь вообще не об этом конкретном препарате а о том, что такие препараты есть в принципе. Уточняю - препараты, регулирующие нервные процессы. Слово регулирующие понятно?
А теперь смотрите - вы берёте в разведение лошадь, которая показала хорошие испытательные качества, или отлично выступала в спорте. А у неё с нервухой на самом деле - беда, но откорректированная препаратами - по факту нервуха выступать не мешает, но корректировка простите, по наследству не передаётся, потому дети могут быть психами - легко и непринуждённо. То же самое и с рентгенами - оперированные суставы чистые, но оперированность опять таки по наследству не передаётся. Получается у отца рентгены чистые, а у детей - как Бог на душу положит.
Все-все, я поняла, не переживайте. Нервные процессы, процессы торможения-возбуждения, регулирующий-уравновешивающий. Не зная фармакологии, Вы про нее спорите. Не зная физиологии и о ней говорите. Зоотехник из техникума недоучившийся, да еще и 30 лет назад.... Простите за то что попыталась поговорить с Вами как со знающим человеком... Продолжайте, больше не буду вас смущать, просто почитаю...
 
перевод Вашего текста-знания и дела Витта уже ни к чему,а у Вас только современные исследования и баста!
тогда точно все получится
Перевод моего текста - знания и дела Витта в наше время и с учетом накопленных позднее знаний нужно фильтровать и применять с умом.
А вы хотите найти у Витта прямые ответы на все-все вопросы.
скорее всего Вы учились в с-х Вузе и могли на кафедре разведения и генетики спросить у преподов и обсудить с ними данную тему
если не обучались в с-х вузе,но для работы Вашей книге "Масти лошадей" - обязательно брали какие-то источники и тд, а не из головы - возможно изучали книги Юрасова Н.А., (1939г) Кисловского и Витта - те данные по мастям
или нет? но теперь у Вас просто устаревшие книги
Возможно, изучала.
Возможно, эти труды даже есть в списке литературы к "Мастям".
Возможно, в "Мастях" даже есть главка "Теории наследования мастей лошадей".
Возможно, она даже расположена на стр. 40.
Вы озадачьтесь, прочтите главку (желательно и всю книгу), тогда и будет вам ответ на ваш вопрос, что и где устарело.
я училась в Тимирязевке и любые вопросы спрашивала у преподавателей - в тч на мощной кафедрой разведения/генетика (сейчас это кафедра кормления и разведения), а не у Витта
или спросите у Марины Политовой - тк у нее были серьезные исследования по мастям - у меня есть ее работа - "Методические указания по определению мастей с введением в генетику мастей. Составители: М.А. Политова, М. Райсманн"
Спасибо за заботу, я пишу диссертацию как раз этой кафедре. С Политовой общалась. Комментировать дальше буду только в личку. Хотя, в принципе, комментарий есть в "Мастях".
Mrs. John, это не я "не в теме", это вы - о другом. Вы в своих генетических исследованиях берёте винегрет, а я про борщ - и винегрет и борщ красные, потому что там свекла, но в борще нет горошка.
Ну вот так вы выражаетесь, что вас мудрено понять не только мне.
 
Зоотехник из техникума недоучившийся, да еще и 30 лет назад.... Простите за то что попыталась поговорить с Вами как со знающим человеком... Продолжайте, больше не буду вас смущать, просто почитаю...
Конечно-конечно, лучше помолчите, человек, который не в состоянии увидеть смысл написанного и вечно спорящий непонятно о чём, к тому же не утруждающий себя банально-прочтением написанного, вроде бы, по-русски, текста.
Удачи на профессиональном поприще.
И считать на досуге научитесь, плиззз - пригодится в жизни.

О, Mrs. John, а можно вопрос - как у нас с вороной мастью у терцев? (Вопрос понятен, или опять слишком витиеват для вашего прямолинейного сознания?)
 
Итааааккк в этой теме действительно можно познать истинный секрет - почему нашенские породы не катят...
Да потому что вот такой бардак во всем, как вы тут устраиваете - перепалки на личные темы, какие-то нелепые амбиции, обидки и прочее.
Вот так у нас в большинстве своём во всех отраслях... Увы.
 
Да и название темы не соответствует действительности - катят, ещё как катят. Но кому-то это явно не нравится.
 
ovip36, у меня нет данных о наличии вороной масти у терцев, но я не удивлюсь, если такие данные поступят. Ответ вас устраивает?
 
Кстати про Рауфбольда - http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=5434, его же у нас все считают нашинским? А он слегка был опять же немецкими, ну и мнение по его поводу:
Кстати вначале все-таки Рауфбольд попал в Украину, а затем уже в 1951 году в "Восход". А количество лошадей забранных по репарации были сотни, я имею ввиду чистокровных. Многие из них были действительно первоклассными, и во многом успехи на международной арене в 1950-60 гг связаны с их использованием. Достаточно вспомнить кроме Рауфбольда, Эталон Ора, Агрегата, Амура, Элерона, Хрусталя, Балтик Барона и многих других . Не говоря уже о влиянии немецких маток.
В дальнейшем такого массового наплыва первоклассных лошадей уже не было, и кстати успехи в международных скачках тоже пропорционально уменьшались, по мере ухода тех лошадей из производящего состава заводов.
Ну а мы будем и дальше боятся импорта как черти ладана?
 
Mrs. John, да вы что - гора сдвинулась к Магомету? Неужто и правда признали, что у двух серых может НЕ быть вороных? :)
И да - ждите, сейчас кровь тракенов накопится и вороные терцы не заставят себя долго ждать.
 
Специально для вас, Major Kusanagi -тот препарат, о котором говорила я (как о примере наличия подобных препаратов "там") не является официально-признанным препаратом и известен довольно узкому кругу людей. Это советская разработка годов так 70-х, так и оставшаяся в пределах стен лаборатории
А я жду увлекательной истории о выносе секретной разработки из лаборатории :eek:
 
Все-все, я поняла, не переживайте. Нервные процессы, процессы торможения-возбуждения, регулирующий-уравновешивающий. Не зная фармакологии, Вы про нее спорите. Не зная физиологии и о ней говорите. Зоотехник из техникума недоучившийся, да еще и 30 лет назад.... Простите за то что попыталась поговорить с Вами как со знающим человеком... Продолжайте, больше не буду вас смущать, просто почитаю...
А что, вопрос нобелевской премии никак не меньше, одно вещество и тормозит и стимулирует, жалко только формула была не интересна :p
 
Mrs. John, понятно... я поспешила радоваться. Но факты - вещь упрямая. Ни у стрельцов, ни у терцев вороных не наблюдалось, поэтому у вас и нет данных.
А я жду увлекательной истории о выносе секретной разработки из лаборатории :eek:
Не ждите - вам там сказали же уже что нет такого препарата - ну нет так нет. Забыли.
 
Сверху