Почему нашенские породы не катят.

Лошади часто встают из-за форсирования. Когда ребенок не готов, но ему срочно надо, а кто платит, тот и поет.
У опытного тренера лошадь с большим опытом турниров по этим высотам под сильным спортсменом в прошлом, с правильно подобранным характером (прощающая шибки) - чего ей вставать?
Да, не каждая лошадь может быть учителем. Но та, которая может, под правильно ставящим задачи тренером не встанет.
Ну и это должна быть не одна лошадь. Минимум 2-3.
 
... вам бы ребёнка-инвалида на руки (без мужа с двумя детьми и без чьей-то помощи), я б на вас посмотрела.
В этом случае - однозначно бы не посмотрели. Я к чужим-то детям не каждого близко подпущу. Даже к здоровым.
И прикрываться своим ребенком как аргументом в дискуссии о том, что его никак не касается... ну, дело Ваше. И писать после этого, что каким-то лошадиным допингом сняли инвалидность у ребенка - тоже дело Ваше.
 
- чего ей вставать?
Вот именно, чего?. Всадник почти невесомый, кони все высотно-опытные, тренера лучшие. А - нет.

Я бы вообще искренне думала что купить ехать невозможно. Но случился тут пример. Когда девочка купила коня большепризного и поехала таки. Сразу БП.

http://www.equestrian.ru/sport/riders/15649?year=2016#results

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...roniki_Topol_i_Ariny_Vladimirovoj_v_Biarritce
 
Ну я, естественно, не могу подтвердить свои убеждения ничем. Только наблюдения и выводы, которые могут измениться, но пока вот так.

Про БП - это ого! Вот в такое бы не поверила. И сколько она до этого ездила?
 
Про купить ездить я вообще ничего не говорила. Я совсем не о купить ездить. А о том, что, когда ребенок горит и хочет и в том случае, если он не перегорает, много тренируется, ежедневно, если тренер выбран правильно с опытом подготовки детей, то он доходит до этих высот. Ну не знаю я ни одного примера, когда ребенок годами сидел бы на 110-120 при наличии возможностей ехать выше.
Если перегорают, начинают симулять тренировки - то тоже быстро сказывается на уровне вне зависимости от того, какой талант он проявил в начале
 
А меня все же больше порадовал новый перл про одинаковые физические свойства льда и воды... Ладно бы человек про одинаковые химические свойства писал, но физические... Агрегатные состояния вещества это физика 7 класс.

В порядке флуда, с удивлением узнала, что существует несколько видов льда (различаются по решетке молекулярной, она обычно гексагональная, но при экстремальных температурах и давлениях может быть другой, например, восьмиугольной). В обычных условиях может образовываться только один вид.
Пока статью читала, почувствовала себя дурочкой, трудно идёт восприятие такого текста, зотя он для широкого типа круга читателей и даже с картинками...
 
Вот вот а Эгеюс родился в Литве, кстати прибалты никогда скачками на полукровных не страдали ))
Ну да, только отец Эгеюса Вольтерас от Форпоста, который от чистокровного Фараона- так что предки Мистера Икс от скачек в своё время точно не отвертелись. :)
А что самое интересное - в 4-м ряду родухи Эгеюса ни одной прибалтийской клички. ))
Это я прочла, гуглом умею пользоваться, но одновременно столько лошадей на арене цирка не поместится. В этой цитате написано, что в номере задействовано 36 лошадей и 4 пони, и ни слова о 40 текинских жеребцах на манеже на свободе.
"В конной композиции "Русская карусель" было занято 36 лошадей. Ставил её режиссёр Венецианов. Очень сложная композиция. На трёхъярусной конструкции размещались лошади. На самом верху на лошади сидел я, на втором ярусе - 4-е пони, а на нижнем - большие лошади и балерины. Забыл сказать, что в номере участвовал кордебалет, а балетмейстерами были Балановкская и Шавров. Вся конструкция крутилась с помощью специального устройства, приводимого в движение лошадьми, причём пони шли в одном направлении, а лошади в другом. Остальные лошади, не находящиеся на карусели, бежали по первой писте. Грациозное было зрелище, яркое, красочное, надолго запоминающееся" (Н.Матвеев "Борис Манжелли", Москва, изд."Искусство" 1983 год, стр. 45)
Это тот номер, про который тут упоминали, про текинцев, извините, уже искать не буду - там лошади, на свободе, бежали по кругу в несколько рядов (три или четыре, не помню) - каждый ряд бежал в другом направлении от предыдущего - т.е. внешний в одном, второй - в противоположном, третий в том же что и внешний. Весь манеж, кроме кажется центра, был занят лошадьми. Вот и прикиньте, сколько лошадей поместится в манеж, практически вплотную.
Да будет вам известно от студентки вуза, что "не стала заканчивать" = "отчисление по итогу семестровой сессии при неудовлетворительной аттестации"/"отчисление по собственному желанию при заборе документов"
Вы либо доучиваетесь, либо вас отчисляют. Третьего не дано. :)
Это вы про заочную форму? Я восстановилась на заочном в 86-м, а документы (академку ) взяла только в 2002-м году. Предлагали доучиться, но форма обучения была уже платной - небыло ни возможности, ни денег.
Мне говорили (на уровне слухов), что Эгеюс давал хороших лошадей, но очень большая часть просто рассыпалась по ногам к более-менее зрелому возрасту
Я знаю Эгеюса и его детей НЕ на уровне слухов - у меня самой был жеребёнок от Эгеюса на рв (от Глагола и англо-трк. Хотьбы). Ноги такие, что ваши импортные рядом не стояли. И прыгал технично и с головой всё гуд.
 
Последнее редактирование:
У Меркуловой (Потураевой) на смену Мисетр Икс, либо импорт либо квазиимпорт. У Афрамеевой в основном Импорт.У членов юношеско-юниорской сборной лучшие лошади импортные у детской сборной все импортные.
ronul, я уже просила, в том числе вас, озвучить результат смены нашего на импорт у Т.Дорофеевой. Что-то с ответом вы не поторопились. Нечего сказать вразумительного?
Да вон, смотрите, одни буденовцы в списках http://www.equestrian.ru/sport/riders/1337
Только что-то он на них даже до простого участия в ОИ не допрыгал. В первый раз - за столько-то лет... Сейчас у него появился более ли менее - новый, посмотрим что покажет. И даже боюсь спросить, за сколько он его взял.
А меня все же больше порадовал новый перл про одинаковые физические свойства льда и воды... Ладно бы человек про одинаковые химические свойства писал, но физические... Агрегатные состояния вещества это физика 7 класс.
А меня всё же больше радует как некорые не умеют то ли читать, то ли с пониманием проблемы. Цитату где я говорила об "одинаковых физических свойствах воды и льда - плиз" (со ссылкой на страницу, потому как цитаты тут возможно корректировать).
Специально для Вас, Ольга, разъясняю, что в современной фармакологии (и, следовательно, в государственной фармакопее) нет отдельной группы лексредств под названием стресс-протекторы.
Специально для вас, Major Kusanagi -тот препарат, о котором говорила я (как о примере наличия подобных препаратов "там") не является официально-признанным препаратом и известен довольно узкому кругу людей. Это советская разработка годов так 70-х, так и оставшаяся в пределах стен лаборатории. НО, если есть такой препарат у нас - будьте уверены - у них что-то подобное тоже есть наверняка. И работают они ТОЛЬКО как стресс протекторы. Мы ж не про медицинскую фармакологию? Да?
Так что если "действующий врач @Elena2014" ставит эти препараты в один ряд с нейролептиками (психотропными препаратами), то это прямое доказательство того, что она о них ни сном ни духом.
Ну на самом деле лёд это и есть вода, сказано конечно коряво, правильная формулировка это про разницу физических качеств воды при различных температурах.
И кстати гели двойного действия охлаждающего-разогревающего это то же придумали проклятые капиталисты с целью размягчения мозга, ой сухожилий я хотела сказать :D.
Про различные флюиды и растирки на ночь под ватники, из старой школы это туда же ;)
Вот так правильно начинался пост, я даже надеялась, что вы разобрались. И такие идиотские выводы в конце. Вы что, разогревающие натирки ставите здоровым лошадям? Зачем это делали и принцип действия однако забыли? ))
В этом случае - однозначно бы не посмотрели. Я к чужим-то детям не каждого близко подпущу. Даже к здоровым.
И прикрываться своим ребенком как аргументом в дискуссии о том, что его никак не касается... ну, дело Ваше. И писать после этого, что каким-то лошадиным допингом сняли инвалидность у ребенка - тоже дело Ваше.
Ну вот, одна "умная леди" назвала стресспротектор психотропным препаратом, другая "ещё более умная леди" - вообще допингом для лошадей. Браво - аплодирую стоя.
Дорогая, я ни чем и ни кем не прикрываюсь, я попыталась ЛИЧНО ВАМ, объяснить, что не всегда жизнь даёт заниматься тем, чем хочешь и иногда ради того, что тебе дорого, приходится жертвовать тем, что тоже очень дорого, но несоизмермо меньше. Тьфу, противно такое читать - пусть Господь вам объясняет.
В порядке флуда, с удивлением узнала, что существует несколько видов льда (различаются по решетке молекулярной, она обычно гексагональная, но при экстремальных температурах и давлениях может быть другой, например, восьмиугольной). В обычных условиях может образовываться только один вид.
Так и вода тоже разная. Структура даже одной и той же воды, но до и после заморозки - тоже разная. Только какое это имеет отношение к примеру с желатином - не понятно. Тут народ скачет с темы на тему - как солнечный зайчик "в руках ребёнка".
 
Последнее редактирование:
Да вы что? А поговорить? А попинать?
А попинаем, пока еще 20 минут до выхода из дома. Так что Вы понимаете под стресс-протекторами? Я не прошу у Вас ни в коем случае название и формулу "секретной разработки" (не иначе как сыворотка правды, состав которой, впрочем, давно уже известен), но каково действие в Вашем понимании "стресс-протекторов"?

Специально для вас, Major Kusanagi -тот препарат, о котором говорила я (как о примере наличия подобных препаратов "там") не является официально-признанным препаратом и известен довольно узкому кругу людей. Это советская разработка годов так 70-х, так и оставшаяся в пределах стен лаборатории. НО, если есть такой препарат у нас - будьте уверены - у них что-то подобное тоже есть наверняка. И работают они ТОЛЬКО как стресс протекторы. Мы ж не про медицинскую фармакологию? Да?
Так что если "действующий врач @Elena2014" ставит эти препараты в один ряд с нейролептиками (психотропными препаратами), то это прямое доказательство того, что она о них ни сном ни духом.
А что классификация ЛС по фармакологическому действию или по системному действию меняется в зависимости от того как Вы назвали фармакологию? По-моему классификация ЛС - это общая фармакология. И группы стресс-протекторы в них нет.
И вообще, вот цитатка из учебника по фармакологии для аграрных ВУЗов (ну мы же не про "медицинскую фармакологию" как выразилась @ovip36. По поводу того, что к препаратам из группы стресс-протекторов я отношу нейролептики. Не только я, как оказалось, но и авторы учебника.
4.2.1. СТРЕСС ПРОТЕКТОРЫ

Нейролептики, транквилизаторы и седативные средства относятся к боль% шой группе психотропных средств (см. данный раздел), угнетающих ЦНС и предупреждающих, а также защищающих организм от экстремальных воз% действий. Поэтому они и получили название «стресс%протекторы».

Аминазин (Aminazinum). Нейролептик, одно из первых средств, исполь% зовавшихся для коррекции стрессовых состояний у животных различных видов. Применяют при транспортном, вакцинальном и некоторых техноло% гических стрессах. Стресс%протективное действие его связано с умеренным угнетением ЦНС (дофаминовых рецепторов лимбической системы и гипота% ламуса), общим успокоительным, антиадренергическим, антихолинергиче% ским действием, снижением двигательной активности и некоторым расслаб% лением скелетных мышц. Вызывает гипотермию и снижает артериальное давление, что следует учитывать при использовании препарата в холодное время года. Противогистаминные свойства в некоторой степени обеспечива% ют противовоспалительный и противоаллергический эффект.

Назначают внутрь 3–5мг/кг массы и внутримышечно0,5–2мг/кг массы за1–3ч перед и спустя12–24ч после транспортировки.

Хлорпротиксен (Chlorprothixenum). Нейролептик, по химическому строе% нию близок к аминазину. Рекомендуется в качестве антистрессового средст% ва телятам внутримышечно в дозе 1 мг/кг массы за1–3ч перед транспорти% ровкой.

Галоперидол (Haloperidolum). Нейролептик, обладает выраженным, бы% стро наступающим успокаивающим действием. В отличие от аминазина поч% ти не вызывает снижения артериального давления, сонливости, вялости, за% торможенности и в несколько раз активнее его по силе угнетающего дейст%

382 ЧАСТНАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ

P.S. @ovip36, хорошо ссылаться на секретные разработки, которые якобы никому не известны, беспроигрышный вариант, только характеризует Вас определенным образом. То же что ли начать ссылаться на такие вещи. И ведь, самое главное, проверить нельзя информацию. Не нашли подтверждания - так это же секретная разработка.

P.P.S. Помниться "секретной разработкой" того времени был нынешний мексидол, а еще фенотропил (я их по торговому наименованию, а они проходили понятно, что по химическому). И ведь да, не отмажешься, есть у них стресспротективное действие. Ну нам, наверное, не все рассказывают в отличие от Вас.
 
Последнее редактирование:
Стресспротекторы - препараты, которые уравновешивают процессы возбуждения и торможения - регулируют скорость проведения нервного импульса, т.е. когда н.с. заторможен - ускоряют, когда перевозбуждён - затормаживают. Формула я не скажу даже под пыткой - мне она как бы до фонаря, я главное знаю как действует и как с ним работать, остальное меня не интересует.
А скажите на милость, если появляется новый препарат, но официально не оформляется - как его соотнести с классификацией?
Стресспротектор - это тот термин, который мне сказал разработчик, я могу назвать как угодно - меня интересует действие, а не название и классификация.
Только вопрос стоял конкретно - если есть у нас, значит есть и у них. И ведь пользуются. И главное отличие от "нас" и "их" - у нас меня до усёру будут убеждать, что такого препарата нет и быть не может, а у них сразу же спросят - что за название и где взять. :)
 
Мне говорили (на уровне слухов), что Эгеюс давал хороших лошадей, но очень большая часть просто рассыпалась по ногам к более-менее зрелому возрасту
Нет, это не так. У меня Ушастый - эгеюсович, кличка Эдмонд. Они, эти лошади в большинстве ( за всех говорить не буду) очень отдатливы были в работе, ставишь - прыгает, выше - прыгает, ещё выше - опять прыгает, они прям просились форсироваться. Итог печален. А по ногам там все норм.
 
потому как цитаты тут возможно корректировать

функционал форума позволяет, нажав на стрелочку в цитате, попасть в цитируемое сообщение. Ну это так и быть, гуманитарная помощь вам.

и известен довольно узкому кругу людей

"узкий круг ограниченных людей" ™, а фамилия ваша слишком известная, чтобы её называть :cool:
 
до простого участия в ОИ
Заметьте, до простого участия в ОИ. Это покруче, чем статистом на 150.

А скажите на милость, если появляется новый препарат, но официально не оформляется - как его соотнести с классификацией?
Если он не оформляется, т.е. не регистрируется с соответствующими исследованиями и процедурами, то это не препарат, т.е. лекарственное средство (медицинское, ветеринарное - все равно, хотя процедуры разные), а БАД. В некоторых странах БАДы тоже подлежат обязательной регистрации, но по упрощенной схеме.
 
повторю вопрос мечту которую озвучила в певце
а нельзя овип опять удалиться на хорси? ну вот взять и уйти туда обратно?
 
повторю вопрос мечту которую озвучила в певце
а нельзя овип опять удалиться на хорси? ну вот взять и уйти туда обратно?
Ненене, что ты, не надо. Я прямо с утра тему открываю в предвкушении. Ну и плюс сколькие из нас благодаря @ovip36 освежили свои знания о химии, генетике, эмбриологии, фармацевтике...
 
Когда всякая бредятина пишется и обсуждается в певце для смеха - не вопрос. Ну, надо же людям как-то мозги разгружать и себя занимать. Кто-то выбирает вот такой метод.

Но когда нормальные темы загаживаются, то это грустно. Всё меньше пишется чего-то действительно полезного, интересного. Всё меньше пишут люди, которые могут что-то реально ценное написать.

Всё меньше в принципе хочется заходить и смотреть, что там написали за последний день.
 
Сверху