Почему нашенские породы не катят.

Специально для Линту http://fksr.ru/ читаем - 3 классических вида конного спорта, пробеги, паралимпийский, драйвинг, вольтиж., джигитовка, пони спорт - всё, вестерна нету. Линту, я по вашему идиотка и не умею читать? А так же сообразить, что если спорт в ФКСР не входит то, соответственно, его ФКСР финансировать не может? Как называются ваши "всплески необузданной фантазии" назвать? В любом случае - цитаты с контекстом, плизз.
Летучая я, я прекрасно поняла что и как вы называете, только американцы - это стб, а чкв - это АНГЛИЧАНЕ. Так чего Бутович-то не знал (после революции)?
Кстати, ок - русская ГПК стандартбредов у нас есть, а как с призами - когда ближайший? )) Я так полагаю что отдельный должен быть, если это отдельно разводимая порода-то?
Далее (про Изумруда, который "был такой Хреновской" - сами противоречий-то не видите: был вороным (в седине) - стал серым. А родился наверно серо-буро-малиновым. Кстати белых 6-и месячных не видела вообще ни разу, а с рождения до года (к вашему сведению) жеребёнок может поменять цвет рубашки три раза, например от Буша был один - родился дымчатый с соболиным подпалом, в полгода стал рыжим (совсем рыжим), в год - караковым.
 
Да легко. У меня в отличии от Вас с памятью все хорошо -
Почему в России должно развиваться то, что способствует развитию Американской индустрии лично я не понимаю. Более того, я не понимаю, почему Российский бюджет и рядовые члены общественной организации ФКСР (которые в подавляющем большинстве представители классических видов конного спорта) должны оплачивать то, что поддерживает Американскую экономику и Американское коннозаводство?
Для тех кто не понял - я о необходимости организовывать и финансово обеспечивать Чемпионаты по вестерну, который нынче признан не олимпийским видом спорта и повешен на шею Федерации.
http://horse.ru/horse-community/275780-page-0.html#reply_276241
Или оvip36 на хорсях не вы?)
Вы читать видимо не умеете, как я писала выше цэ было почти 5 лет назад и тогда мы были на сайте ФКСР, т.к. они пытались охватить рейнинг, но у них не вышло (кроме странички на сайте они в итоге так ничего и не сделали).
Только это уже оффтоп и упоминание этого писалось не для вас. С вами все и так понятно :)
 
Последнее редактирование:
Да бросьте вы уже кормить неадекват.
Эта дама как то обвиняла вестерн в том, что мол, мы деньги из ФКСР выкачиваем, вместо того чтобы ФКСР их потратила на классич.виды... Когда я, как человек, непосредственно связанный с ведением документации для нашей вестерн федерации попросила о пруфах (а то ишь, оказывается мы что-то получаем, а до нас оно не доходит), меня обозвали хамкой и в итоге было выдано, что если мы сейчас денег не берем, то обязательно будем в будущем... уже лет 5 прошло, а мы все сами да сами...
Овип на хорсях - да я. Только где ОБВИНЕНИЯ в том что выкачиваете? Видимо хотели, но не получилось - что, до сих пор злитесь? Однако как вы повернули-то... Даже тон постов у вас и у меня разный, неужели сами не видите? Между прочим я и сейчас не понимаю ваших притязаний - вот были сами и давайте дальше так, а собственно почему на шее федерации России должен висеть американский вид спорта, которым у нас интересуются единицы? Своя федерация - правильное решение, или вам кто-то что-то должен? "Они хотели отхватить рейнинг" - сие вообще восхитительно - с классическими разобраться не могут, а тут ещё и рейнинг подавай...
С вами, мадам, тоже всё понятно, как минимум то, что некоторые нюансы различия между размышлениями на тему и обвинениями лично вам не понятны.
Так что с памятью может у вас и хорошо, а вот с пониманием (или совестью) - намного хуже.
 
Изменение генотипа в результате тренинга - это банальщина и элементарщина в селекционном деле коннозаводства. Одно но - НЕ в первом поколении.
А докажите-ка мне влияние тренинга на генотип на примере конкретного генотипа. Только не с кличками непонятных и неизвестных мне животных, а именно как зоотехник/генетик/ветеринар/врач - изменяемую совокупность генов, указание, что вот данный вид тренинга дает вот такие изменения метаболизма, в результате эти гены меняются на те таким-то образом (мутация, кроссинговер, эпигенетическое наследования или что другое).
 
В субботу 4 марта в Карцево будет шоу жеребцов.
Приглашают всех желающих посмотреть))) Начало в 17:00.
От Москвы организуется бесплатный автобус.
Присылайте заявки на [email protected] и сообщите свою фамилию, имя, контактный телефон и требуемое количество мест. Осталось 9 мест.

i-18998.jpg
 
"Хорошая лошадь всегда имеет хорошую масть" - если верить кн.С.П.Урусову, то есть такая английская пословица.
Что вы об этих мастях спорите?
Ну, не верит человек - и ладно.
Наш вот родился вороным (естественно, был записан тёмно-серым), но хвост уже в 2 года выдавал его серую масть. А сам сереть начал в 4 года.
В прошлом году был летом белый в "гречку", этой зимой - белый, сейчас, в 15 лет, при линьке проявляется столько серой шерсти, что это уже не "гречка", смотрю, так ещё и снова серым в яблоках станет.
Шутка, конечно, но серой шерсти появилось больше, чем я ожидала.
Ну, и Бог с ней, с шерстью, с мастью - был бы здоров.
 
Но, как я вижу, оппонент нарушил правила и потер все свои посты) В общем, она сказала, что это не то и жеребенок не серый)
Спасибо, @Летучая я, удалённые сообщения вижу. Буду восстанавливать.
@ovip36, удаляя сообщения, Вы нарушаете Правила форума. Вынесено предупреждение.
 
Аппервиль сильно смахивает на будеху)
Сэр Флоретт неплох и Целоби, или как там его
 
Ну а что? Все рыжие смахивают на будней, вороные на РВП, а серые в яблоках на орловцев
Смахивают, но все равно... не дотягивают ))
 
Летучая я, я прекрасно поняла что и как вы называете, только американцы - это стб, а чкв - это АНГЛИЧАНЕ. Так чего Бутович-то не знал (после революции)?
Того, что вопрос решен с орловцами) И до революции и после) Стб до революции не приливали.а после приливали. И не только Билл ганновера, просто он единственный оставил значиый след в породе из американцев. Чкв приливали и до и после, а с 2003 года приливать ничего нельзя.

а как с призами - когда ближайший? )) Я так полагаю что отдельный должен быть, если это отдельно разводимая порода-то?
Нет, не должен) они вполне успешно бегают в открытых призах вместе с русскими)))))Ближайший на ЦМИ теперь в мае, Первомайский приз) Приходите)

Кстати белых 6-и месячных не видела вообще ни разу
Несмотря на выложенное в той теме мною фото :D:D:D но не удивлена)))) Вы много чего не видели, а что видели толкуете на свой особый лад)
Именно, что серый жеребенок рождается каким угодно - вороным, бурым,гнедым,, а потом сереет) В любой породе. А вороной рождается обычно чёрным или пепельным, как на фото выше. Ну, можно это назвать серой мастью, конечно)
 
Ну, я почему то видела похожих будех) наверное мне повезло. Наверное таких покупают всадники типа Анке.
Странно только, что с более сложным Хороводом Дорофеева выступала успешней и как-то была более на слуху.
Сейчас Аппервиль только кроет?
 
Ну, я почему то видела похожих будех) наверное мне повезло. Наверное таких покупают всадники типа Анке.
Странно только, что с более сложным Хороводом Дорофеева выступала успешней и как-то была более на слуху.
Сейчас Аппервиль только кроет?
Более успешней - это как? Можно выразить в цифрах и фактах?
 
Жаль, что в приведенной выше картинке нет жеребцов российских пород. Ведь тема то "о наших"
Вот такой жеребец разве не хорош? Бакалавр буд. пор., Буденновский кз
Bakalavr_86.jpg


Донской Тунгус

Tungus_861.jpg
 
Сверху