Почему нашенские породы не катят.

Мне? Про тёзку? Зачем? Я его не знаю (тёзку), это к Ритутику... (Адресом ошиблись? Понимаю - бывает). )))
Ну, если изначально, то вопрос про Аргона я не вам задавала, так что адреском ошиблись вы, видимо. От вас я ответа не ждала))).
 
Я так понимаю, темка та уничтожена, но цитатки ваши остались
Летучая, чистопородный серый орловец рождался вороным а вороной - серым. ЭТО ОСОБЕННОТЬ ПОРОДЫ! Если сейчас не так, то это значит только одно - Орловец УЖЕ изменил свой породный генотип.
Вот на это хочу фоток(даже не пруфы про особенность породы, нет, хотя бы фотки в подтверждение слов). Мои предположения, что имелось в виду, вас не устроили. Хочу понять) что всё же имеется в виду) Дайте фото вороного жеребенка орловского, который должен стать серым. И фото серого, который должен стать вороным.
 
Летучая я, вы часом чистопородность с чистокровностью не путаете? Орловские рысаки и сейчас вроде как разводятся как чистопородные, или что, уже официально разрешили прилитие американской и русской рысистой (а так же французской, нормандской, ахал-текинской...) крови?
Набивку и Фрамполь не знаю, Фактотум был чистокровным.
Насчёт особенности породы - поговорите с рысачниками старого поколения. Можете прошерстить старые журналы коневодства (70-х-начала 80-х годов) - там сие тоже есть, у Урнова где-то упоминалось, я в первый раз от Цуцкова слышала, когда нас по заводу водили. Где-то есть фото серой кобылы с вороным жеребом, но смысла его искать не вижу, опять что-то да придумаете (типа что он вороным остался или ещё что), да и опять же - чёрно-белое.
То что вы хотите - это когда машину времени сделают - вот тогда слетаю на часок в прошлое и нафоткаю.
 
И? Я в 78, и первой моей лошадью был Дымок, и что из этого:eek: Понарасказать я могу чего и как не менее подробно;) Ушла в 91:)
Надо же! У меня те же года. Первым был Вермут. Дымок вороной?

Аргон серый. Точно.

Холки и спины были сбиты. Не часто. Узнаешь, что без седла, только во время седловки.

У спортсменов, что готовились к олимпиаде-80 в ШВЕ было точно не по одной лошади.
Ностальжи)
 
Не обижайте девочку. Она с юности странненькая. Там абсолютная нестыковка внутреннего мира с объективной реальностью. Что-либо пытаться доказывать не советую.
Да это понятно. Но я вспомнила. Был уже разговор про изменение генотипа в результате тренинга. Ламаркизм. Тогда все сходится. Хреновые седла и хреновый грунт делают более прочными спины и ноги и все это передается по наследству. В топку дарвинизм и отбор с подбором. Где-то в другой реальности с альтернативной логикой и не менее альтернативными причинно-следственными связями несомненно все так и есть.
А я, главное, второй раз на эти грабли наступаю. Уже один раз впечатлилась и забыла. Теперь заново впечатляюсь.
 
Летучая я, вы часом чистопородность с чистокровностью не путаете? Орловские рысаки и сейчас вроде как разводятся как чистопородные, или что, уже официально разрешили прилитие американской и русской рысистой (а так же французской, нормандской, ахал-текинской...) крови?
Я-то как раз нет) Фишь в том, что сейчас запретили, а в СССР было разрешено, 1/16 крови чк или стб.)) Вы даже не помните тот спор)
Вот Фрамполь и Фактотум в породе тех лет и отметились, Набивка от американского Билл Ганновера была. А с 2003 года закрыли книгу) Только я вас умоляю: никак не наоборот)
Насчёт особенности породы - поговорите с рысачниками старого поколения. Можете прошерстить старые журналы коневодства (70-х-начала 80-х годов) - там сие тоже есть
вы не поверите))) Человек, который убирал Заплота и Полигона подойдет?) И журналы есть) а слышу от вас впервые такую чушь) Цуцков мог просто образно высказаться)
 
Про вороных и серых жеребят...
Не знаю подробностей упоминаемой дискуссии :), но, возможно, ovip36 подразумевала вот такой вариант (вороной->серый) https://pp.userapi.com/c628422/v628422164/1a8d9/YG_Q4GdlqrI.jpg (орловский папа этой кобылы вороной, рожденный от двух серых родителей, в актах выжеребки был записан серым. Таковым и числился, пока я паспорт на жеребенка не сделала)
И вот такой ("серый"-> вороной) http://www.rw-base.ru/horse.php?id=9738
Нет?
 
И вот такой ("серый"-> вороной)
Этот вариант я приводила уже.
Вы изучите историю породы получше) Так-то там была ка кминимум одна буланая кобыла) От которой был рождён Полкан)
Современные буланые и соловые орловцы происходят от украинского производителя Левкоя.

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=876485
Вот например Молибден, в этой же теме.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/orlovcy.1698/page-68#post-4000081

Серая масть - это отдельная масть, но поседение происходит на какой-то другой масти, на какой-то окрашенной основе. Основа зависит от тех мастей, которые есть в генотипе конкретной лошади. Вне зависимости от породы. Ну, я не знаю, как вам объяснить ещё)





А что вы знаете о том, как проходит селекция орловского рысака в настоящее время? Знакомы ли вы с выдающимися по типу и экстерьеру соврменными орловцами? Что можете о них сказать? Как вам их типичность, секунды, использование в заводах?

"С вороными кобылами стояли серые жеребята" - и?
Серые это какие? такие?
0_58860_faf9f07d_L.jpg


0_83b45_44c81160_L.jpg
Дискуссия шгла примерно с этой страницы
http://www.prokoni.ru/forum/threads/orlovcy.1698/page-76
Но, как я вижу, оппонент нарушил правила и потер все свои посты) В общем, она сказала, что это не то и жеребенок не серый)
 
Да это понятно. Но я вспомнила. Был уже разговор про изменение генотипа в результате тренинга. Ламаркизм. Тогда все сходится. Хреновые седла и хреновый грунт делают более прочными спины и ноги и все это передается по наследству. В топку дарвинизм и отбор с подбором. Где-то в другой реальности с альтернативной логикой и не менее альтернативными причинно-следственными связями несомненно все так и есть.
А я, главное, второй раз на эти грабли наступаю. Уже один раз впечатлилась и забыла. Теперь заново впечатляюсь.
А теперь объясните пожалуйста, как надо правильно отвечать тем, кто переворачивает твои посты с ног на голову? Вы нарочно, или по глупости? Сорри. И..., если вы чего-то не поняли, то может всё же не надо писать что-то ЗА меня?
Изменение генотипа в результате тренинга - это банальщина и элементарщина в селекционном деле коннозаводства. Одно но - НЕ в первом поколении.
Человек, который убирал Заплота и Полигона подойдет?) И журналы есть) а слышу от вас впервые такую чушь) Цуцков мог просто образно высказаться)
Если убирал в заводе, то подойдёт, если на ипподроме - то нет. Это же конюх. Заводские конюха - у них всё на глазах, а ипподромные - простите, откуда ему знать? Спросите лучше про красно-серых орловцев - пусть вспомнит хоть одного (именно орловца а не русского).
Что значит образно?
А насчёт прилития американцев к орловцам - этот вопрос был закрыт ещё до революции. Вы орловцев с русскими рысаками не путаете? 1/16 стандартбреда - это у русских, а чистокровный Фактотум - это был эксперимент, из-за него было много споров в своё время (кажется мы это уже обсуждали).

Elloluv, спасибо - вороной, записанный в актах выжеребки как серый - хоть какое-то доказательство того, что не вру, хотя не сомневаюсь, вы сейчас тоже попадёте в разряд сочинителей а факту дадут какое-нибудь "достоверное" объяснение.

Летучая, вот не надо, я не только посты потёрла но и Хреновские фото удалила, ибо делать мне в теме буланых орловцев больше нечего. Кстати удалила не только те посты, но и аватарку (неузнанного, "некормленного" Буша) и срач с Ритутиком. Как вы всё любите изворачивать - честность прям так и прёт из всех щелей.
На втором фото кобыла - гнедая, а жеребёнок действительно НЕ серый, такой может перелинять в любую масть (от серой до рыжей).
 
А насчёт прилития американцев к орловцам - этот вопрос был закрыт ещё до революции
А Бутович приливал кровь чкв :rolleyes: Не знал, походу)
1/16 стандартбреда - это у русских
У русских нет долей допустимой крови стб. всё, что не чистопородное орловское и не чистопородное стб (что нельзя отнести в ГПК этих пород), всё называется русский рысак). Так Наместник (орл Кубик- орлово-американская Набивка от стб Билл Ганновера) был русским, а дети его Каньон и Клиент от орловских маток уже орловцами, занесенными в орловскую ГПК.

Спросите лучше про красно-серых орловцев - пусть вспомнит хоть одного
Да половина красно-серых, тех, что на рыжей или на гнедой масти были серые))) Как тогда, так и сейчас)
вороной, записанный в актах выжеребки как серый
Так по ошибке же. Иногда вороные лошади начинают поздно сереть, возникают ошибки. Но это не норма) И тем более не единственное правило) Я вам выкладывала фото шестимесячной орловки белой уже в тот период) вы думаете, она стала вороной?) Или что?)
 
Сбитые спины и несчастные лошади))
Lo1hWsXRysE.jpg


mWhjQJyS2DI.jpg


1939 год, ветклиника, водные процедуры
ВСХВ. Ветеринарная клиника. Водолечение 1939 г
из группы ВКонтакте Знаменитые лошади
 
спасибо - вороной, записанный в актах выжеребки как серый - хоть какое-то доказательство того, что не вру, хотя не сомневаюсь, вы сейчас тоже попадёте в разряд сочинителей а факту дадут какое-нибудь "достоверное" объяснение.
Как мне объяснила инспектор ВНИИК, сей опус - человеческий фактор. Т.е. владелец ошибочно посчитал, что жеребенок, родившийся от двух серых родителей, тоже будет серым. Скорее всего, он выглядел так, как на фото у Летучей в Орловской теме. Ну, может, чуть-чуть светлее.
 
Ну всё, пора спать... Летучая, вы хоть в том что цитируете разберитесь что ли, и если речь идёт о стандартбредных кровях, не называйте их чк. Ок?
У нас есть ГПК стандартбредной породы? Не знала, не знала - вы мне прям глаза на истину открыли. )))
И ГПК русских рысаков, по-вашему, выходит это помойка, куда сливают всех неудавшихся (нечистопородных) орловцев и американцев? Так?
Ошибка... Ну в общем даже и не оригинально. А зоотехники - дальтоники - не иначе, и акт выжеребки в - 6 месяцев? Это теперь так принято?.
hip, как можно так - на ночь глядя, не выносите мозг современным знатокам всего и вся альтернативной реальностью - глюк это - понятно - ГЛЮК... :)
P.S. Как много ошибок - просто голова кругом. В заводе такие ошибки исключены, а если жеребёнок НЕ заводской, то и ошибок на самом деле там может быть гораздо больше - и родители не серые, и жеребёнок не вороной, и не орловец вовсе, и вообще не он...
 
hip, как можно так - на ночь глядя, не выносите мозг современным знатокам всего и вся альтернативной реальностью - глюк это - понятно - ГЛЮК... :)
Я сама удивилась) я знала о нашей прекрасной ветеринарной школе, очень сильной, но вот подобное фото встречаю первый раз. Не могла не поделиться, а то может все думают, что раньше - "без зубной щетки, бюстгальтеров" и прочих прелестей жизни жили люди? Так многое из этого изобрели еще в Др. Египте))
 
Да бросьте вы уже кормить неадекват.
Эта дама как то обвиняла вестерн в том, что мол, мы деньги из ФКСР выкачиваем, вместо того чтобы ФКСР их потратила на классич.виды... Когда я, как человек, непосредственно связанный с ведением документации для нашей вестерн федерации попросила о пруфах (а то ишь, оказывается мы что-то получаем, а до нас оно не доходит), меня обозвали хамкой и в итоге было выдано, что если мы сейчас денег не берем, то обязательно будем в будущем... уже лет 5 прошло, а мы все сами да сами...
Человек живет в своем мире и врет как дышит, и сама же верит в то что себе придумывает. Такое лечить надо в специальных заведениях...

П.с. нам сегодня на занятиях по "конной науке" показывали видео из Германии 1920 года, когда начали рекламировать дантистов для лошадей. Впечатлилась :)
 
Ну всё, пора спать... Летучая, вы хоть в том что цитируете разберитесь что ли, и если речь идёт о стандартбредных кровях, не называйте их чк. Ок?
Я чк называю чк,а стб стб.) Две породы в СССР были разрешены к прилитию к орловцам) Основных предков, кто попал в орловскую породу я вам назвала и их породную принадлежность)
Бутович жил до революции и у него были чистокровные кобылы, которых он крыл орловскими жеребцами, и затем этих потомков вводил в породу. Вообще до революции более вольно с породой обходились, Не было никаких общих правил ведения породы, каждый помещик был сам себе указ. К сожалению.

У нас есть ГПК стандартбредной породы?
Есть, мы эту породу разводим с 70-х годов.

И ГПК русских рысаков, по-вашему, выходит это помойка, куда сливают всех неудавшихся (нечистопородных) орловцев и американцев? Так?
ну это вы так это называете) Я такой термин применять не стала бы)

А зоотехники - дальтоники - не иначе, и акт выжеребки в - 6 месяцев? Это теперь так принято?.
Чета какой-то бред пошёл) если жеребенок в 6 месяцев совсем белый, в новорожденном виде он вряд ли был совсем вороным))))
Посерение происходит у разных лошадей по-разному в разные годы и с разной скоростью. Кто-то рано, кто-то поздно. Бывает в 2 года ещё вороной-вороной, а бывает, что в 6 месяцев уже белый. Так вот ошибки возникают, когда посерение сильно затягивается. Не дальтоники. просто так бывает. Но очевидно, вам сие незнакомо.
В заводе такие ошибки исключены
Был такой хреновской Изумруд от Мальпоста и Ивушки, записан вороным в седину, хотя в 4 года уже было понятно, что сереет. Хреновского завода.
Хватит уже нести поток вашей виртуальной реальности-то)

Пс. Изумуруд по базе http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=905155
по факту в 4 или 5 лет:
y_1f4aacdc.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху