Почему нашенские породы не катят.

Вы можете быть сто раз несогласными и как говорится баба Яга против, но спортсмены свой выбор сделали, или для вас простые цифири в ТР не показатель?
Это не теория по фото и не углометр по глазомеру, это реальность. Ее можно не принимать с ней можно не соглашаться, но на сегодняшний день она такова. Из 25 участников Малого приза на ЧМ, был один чистый буденовец Полиэнт он занял последнее место с очень скромным результатом и оценкой ноль за один из элементов. И на минуточку ему 19 лет.
Да, бывают исключение из любого правила, но по факту они лишь подтверждают это правило.
Не согласны, вперед за собственные средства покупаете буденяк, готовите их выступаете и показываете на личном примере что будни прямо вот созданы для спорта высших достижений. Пока ваше несогласная я лишь дилетантское рассуждение не основанное на фактическом знании ситуации.
К слову такая же судьба у терцев и дончаков, а скоро и тракены (русские) и РВ лошади будут в стартовых протоколах редкими гостями на соревнованиях понятно не дворово- клубного уровня.
Вот для тех кто имеет регистрацию рассказ о том что оценивают теперь в выездки и на какой процент должна бежать современная выездковая лошадь дабы не считаться бракованной. http://sport-horse.pro/topic/2734-всероссийский-выездковый-семинар-аллы-суббот/#entry73197
 
pzoUoQnh8LI.jpg

Регистр 19, 2001 г
(Радиус - Избенка)
этот будённовский жеребец был лицензирован в Германии в качестве производителя для спортивных полукровных лошадей
А упомянутый Бакалавр 211 (Бизон - Льдинка), 2006 г.р. не буденновской, а донской породы. Дончак.
Bakalavr_86.jpg
 
А етсь ли результаты у потомков лицензированного буденовского жеребца? Поскольку судя по г.р. он должен иметь их уже изрядно и во вполне зрелом спортивном возрасте. Надеюсь разницу между лицензирован и востребован в воспроизводстве на хороших спортивных матках немецкого корня вы улавливаете?
 
А етсь ли результаты у потомков лицензированного буденовского жеребца? Поскольку судя по г.р. он должен иметь их уже изрядно и во вполне зрелом спортивном возрасте. Надеюсь разницу между лицензирован и востребован в воспроизводстве на хороших спортивных матках немецкого корня вы улавливаете?

Поддержу. Пусть не до боевого поля, потому что это можно списать на "не дошли до нужного спортсмена", но до кёрунгов же должны были дойти?
 
А плод ипподромной селекции (если говорить о тех же буденовцах) выглядит примерно так.
pzoUoQnh8LI.jpg

Как бы есть разница
Девушки, извините, конечно, но как раз подборы Радиус на Изюме были исключительно спортивного направления.
Отнюдь не ипподромная селекция.
Вот дядя Регистра, в представлении не нуждается, не так ли?
001793.jpg
 
Ритутик, а я обязана вам что-то доказывать?
Доказывать очевидное - зачем?
Я работала селекционером в Буденновском к/з, и не просто "слышала", а как правило видела.
И если "слышала", то не на форуме прокони.

Вот вполне красиво и художественно написано
http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/horses/86.html
Не сочтите за пиар:), достоверности ради.
 
Так и хочется посоветовать оставить в совковом прошлом "вам надо - вы и ищите".
 
То что я писал относительно будней в первую очередь касается выездки.
В конкуре есть пока определенное количество будней, как раз названых линий, в основном ведущих происхождение от хх Рубильника. На уровне сборной страны правда за последние года прилично не один не выступал. На уровне всеросийских стартов успехи были, не так часто как хотелось бы но были.
На международной арене будни не нужны, Нона Гарсон и Ритмичный выступали в очень давние годы. Более никто буднями не польстился из звезд конкура, в процентном соотношении на мровой арене данная порода ничтожна и в настоящий момент и в прошедшие 20 лет.
Результатов у детей "лицензированного" жеребца 2001 г.р. пока нет никаких во всяком случаи в базе. Даже по молодым лошадям, хотя первый сезон для них как раз начинается.
Если все же они случаться, я буду только рад, поскольку прыгающих будне очень люблю, азарта им не занимать и иногда и техники.
Но, отрицать очевидное, что с падающим курсом валюты, для спортсменов интереснее покупка импортной лошади в спорт, а не отечественной особливо такой непредсказуемой в работе как будильники, это факт. И то что число маток и как следствие приплода год от года в данной породе снижается, тоже факт. Про качество не говорю, поскольку оценка молодняка крайне субъективное дело, а по результатам стартов все сказано выше.
 
Девушки, извините, конечно, но как раз подборы Радиус на Изюме были исключительно спортивного направления.
Так про ипподромную селекцию не я начала а тырпырка.
И я привела фото данной лошади лишь как пример того как обычно выглядит плод ипподромной селекции. Если данная лошадь является плодом спортивной селекции то я тем более не понимаю почему она так выглядит.

Ronul, вы в состоянии внимательно прочитать и осознать написанное собеседниками?
тут никто не спорит с тем что буденовцы не конкурентноспособны в современном спорте по сравнению с импортом.
Вопрос был конкретно по экстерьеру конкретных двух лошадей на представленных фото. Да и не к вам был собственно вопрос. Четкой аргументации я так ни от кого не услышала, чем плох их экстерьер. А пространные бла бла про техрезы на чемпионатах мира к этому вопросу не в кассу
 
Милая Стар, вы простите, пока пишите так, что ваши посты осознания не требуют. Если даже ЧМ в данном контексте для вас читается не как Чемпионта Москвы, а как Чемпионат Мира, которого не существует, а есть ВКИ- Всемирные конные игры, не путать с Всеросийскими конными играми. видимо результаты по ссылке не открывали и разницы для себя между данными мероприятиями не улавливаете.
Не интересен экстерьер на фотографиях отдельно от спортивных результатов, видео движений с оценкой и комментариями специалистов, и качества потомства с результатами так же желательно.
Все остальное в ваше любимое поле- попоцеловательное, и коневодительское за веревочку вокруг и по кругу. Ахи и охи на тему оттенка масти и цвета гривки, вкупе с размером глазок и прочими физиологическими особенностями и прелестями жеребцов, к реальное оценки качества лошади данные моменты отношения не имеют. Жеребец может быть вполен правильным по экстерьеру, без видимых пороков, но и как производитель и как спортивный боец- бездарен и даже вреден для породы. примеров масса. Посему оценка по фотографии качества экстерьера имеет право на существования, только как часть общей оценки жеребца, и далеко не основная, выводы окончательные из которой делать не просто глупо, но преступно. Хотя для вас позволительно, прокатчик в принципе не обязан понимать разницу, все на чистых эмоциях, без участия разума.
 
Хочется высказаться в защиту Донского Тунгуса - он на Максиме в шоу спорт лошадей получил высокие оценки, причём от немцев, и если память не изменяет стал призером.
Жалко не пошёл в спорт, посмотреть бы в развитии...
 
Не интересен экстерьер на фотографиях отдельно от спортивных результатов, видео движений с оценкой и комментариями специалистов, и качества потомства с результатами так же желательно.
Вам не интересен, так вас никто и не просит их оценивать. А мне интересен. Если вам по делу нечего прокомментировать по моему вопросу, промолчите и пройдите мимо.
И свою быдляцкую манеру общения приберегите для сарайных девочек, для которых ваше мнение может и является авторитетным. Здесь вы этим никого не впечатлите

Хочется высказаться в защиту Донского Тунгуса - он на Максиме в шоу спорт лошадей получил высокие оценки, причём от немцев, и если память не изменяет стал призером.
Жалко не пошёл в спорт, посмотреть бы в развитии...
Ну что вы. Великий гуру ронул сказал что лошадь никчемная. Куда уж немецким судьям до него.
А кстати не помните случайно какие оценки он получил за экстерьер и движения? Очень интересно было бы посмотреть на двиги этой лошади
 
Последнее редактирование:
Дама, много уверенная и сильно продвинутая. Разубеждать вас бесполезно и не нужно, смотреть на отдельно экстерьер и на отдельно движения, а еще отдельно на результаты работы с этим экстерьером и движениями может только как вы верно выразились подзаборная дама из барака\сарая без роду племени и с непонятными асоциальным образом жизни. Тут мне нет нужды с вами спорить, вы абсолютно верно оцениваете отражение в лужах.
Ваш интерес не будет удовлетворен, именно по той причине что он праздный и бесполезный.
P.S. Уже простите не в ваш адрес ответ, против Тунгуса ничего не имею, прыгал прилично двигался средне, в спорт не пошел по означенным выше причинам. А так же потому что нет гениев кроме как в сарайках, тратить свои деньги на лошадей среднего и ниже среднего уровня. Для чистоты эксперимента рекомендую сравнить вполне приличного по отечественным меркам дончака с его ровесниками, на немецком керунге либо на 70 дневном тесте.
Ответы к сожалению очевидны, для того что бы конкурировать с импортом надо производить близких по спортивным качествам молодняк пока увы его нет.
 
Что и требовалось доказать, оценки за аллюры 6,5-6,5-6,0 что означает с точки зрения потенциала в выездке - плембрак.
Оценки за прыжок 8,0-8,5 что в целом не хватит для лицензии для жеребца в Германиии практически в любой студбук.
Даже по конкурным качествам А то что выиграл, так простите конкурентов не было, во всяком случаи в его классе достойных. На мой субъективный взгляд прыжок не очень качественный, мне больше если честно понравился галоп, но судьи решили иначе, наверняка у них более правильный взгляд, на потенциал лошади. Что не попал в спорт правильно с таким экстерьером там делать нечего, ил во всяком случаи очень непросто будет конкурировать на приличном уровне.
Для выездке загружено горло, и коротковата поясница, равновесие природное ближе к среднему балансу.
Для конкура комментировать не готов. Но, желающих попытать спортивное счастье с победителем испытаний в паре не нашлось.
 
Сверху