Почему нашенские породы не катят.

Жаль, что в приведенной выше картинке нет жеребцов российских пород. Ведь тема то "о наших"
Вот такой жеребец разве не хорош? Бакалавр буд. пор., Буденновский кз
Bakalavr_86.jpg


Донской Тунгус

Tungus_861.jpg
Вы серьезно не видите разницу в экстерьере? О движениях умолчим.
Конечно эти кони хороши, все лошади хороши, каждая прекрасна по-своему и для своих целей.
Цифры и факты более успешной карьеры сложного Хоровода будут?
 
если для серьезного спорта - то нет, не хорош.
К как вы так лихо определили? Вы ж его в работе не видели, двиги не видели? Может он огого как хорош. Ну это я так гипотетически.
Экстерьер то неплохой

Вы серьезно не видите разницу в экстерьере?
А чем он плох? Я честно говоря вот конкретно у этих представленных лошадей каких то значительных экстерьерных пороков не вижу. А вот что там с двигами, прыгами, райдабилити и прочим это уже вопрос
 
Последнее редактирование:
Цифры и факты более успешной карьеры сложного Хоровода будут?
Хоровод действительно успешнее выступал. Именно потому что он проще в работе был при изначально более скромных данных.
А Аппервиль - ну если бы кастрировали, может быть, был бы действительно успешным.
 
Хоровод действительно успешнее выступал. Именно потому что он проще в работе был при изначально более скромных данных.
А Аппервиль - ну если бы кастрировали, может быть, был бы действительно успешным.
Спасибо. Я ж не спорю, просто захотелось измерить в цифрах большую успешность Хоровода. То есть Хоровод стартовал в Европе выше, чем на 65?
 
Да, Хоровод имел результаты выше 65% на крупных стартах в том числе и в Западной Европе, но до лидеров ему при всем уважении к мастерству всадницы и сложности и гармоничности прекрасного КЮРа к сожалению как раз из-за изначального качества движений как до луны. Результат на ЧЕ 61% был, но там была не удачная езда.
 
Спасибо. Я ж не спорю, просто захотелось измерить в цифрах большую успешность Хоровода. То есть Хоровод стартовал в Европе выше, чем на 65?
В Польше было 70.6, в Минске 70.4, а так результаты в Европе от 63 до 68 в основном.
А вообще, я не права, примерно близкие у них результаты. В финале КМ у Аппервиля повыше результат был, 68. Но 70% за пределами России мне не попались.
 
К как вы так лихо определили? Вы ж его в работе не видели, двиги не видели? Может он огого как хорош. Ну это я так гипотетически.
Экстерьер то неплохой
углы, рычаги, общий рисунок. может и огого как хорош. диагнозы по фото дело вообще неблагодарное. но судя по его виду и типу, движения там будут скорее всего наситльные (ипподромная селекция, мать ее) и с пластикой будет не айс.
а большой спорт - это двиги от 8.
 
Я тут, поразмышляв, поняла, почему @ovip36 ратует за плохие грунты и амуницию. В системе координат человека, исповедующего ламаркизм, все логично. Будешь работать по плохим грунтам и в плохой амуниции - станешь выносливее и передашь это своим потомкам.
 
Я тут, поразмышляв, поняла, почему @ovip36 ратует за плохие грунты и амуницию. В системе координат человека, исповедующего ламаркизм, все логично. Будешь работать по плохим грунтам и в плохой амуниции - станешь выносливее и передашь это своим потомкам.
а главное можно задешево собой гордиться.
 
какие все спецы то, однако)) посмотрел на одно фото и сразу двиги оценил.. гипотетически..
А в европе то дурачки какие годами парятся на шоу, тысячами лошадей отсматривают чтобы научиться оценивать)))
 
На мой "чайниковский" взгляд, у будёновца спина-то гораздо меньше провалена, чем у KWPN из подборки фото.
Короткая прочная прямая спина, лопатка, плечо - без замечаний (на взгляд "чайника"), ноги сухие.
 
Не интересны буденовцы в выездке, за очень редким исключением. Не подходят по типу движений, нет природного импульса, в соответствии с понятиями шкалы тренинга, а не ветер в поле я фигарю куда могу.
Да и в работе не просты бывают. Дни данной породы в выездке сочтены. Вот результаты ЧМ по выездке, ищем с фонарями буденовцев. На ездах малого круга особенно. https://docviewer.yandex.ru/?url=ya... выездка битца ЧМ 01 марта.pdf&c=58b93303c2cd
 
Я тут, поразмышляв, поняла, почему @ovip36 ратует за плохие грунты и амуницию. В системе координат человека, исповедующего ламаркизм, все логично. Будешь работать по плохим грунтам и в плохой амуниции - станешь выносливее и передашь это своим потомкам.
Мне кажется, тут есть риски. Ногу сломаешь - передашь потомкам сломанную, не?
 
ИринаМ, да бред это, даже без ламаркизма. Мы уже просто тут прикалываемся, потому что всерьез это невозможно обсуждать. Ни конкур, ни выездка на плохих грунтах ни ведут ни к чему хорошему. Даже если лошадь не травмируется, она зажимается, потому что не верит грунту и не раскрывает свои возможности, а "закрывает". Если нужна тренировка координации и устойчивости - есть леса-поля. Но там лошади и задачи ставятся попроще.
Про то, что плохие седла лучше хороших... ну что тут можно сказать?
 
Не интересны буденовцы в выездке, за очень редким исключением. Не подходят по типу движений, нет природного импульса, в соответствии с понятиями шкалы тренинга, а не ветер в поле я фигарю куда могу.
С этим я согласна. Но мы же их двиги не видели. Оцениваем только экстерьер по фото. И вот по представленным фото я каких то серьёзных косяков не увидела. Но все уже поставили диагноз что двиги у них убогие, раскрепощения нет, ничего нет

углы, рычаги, общий рисунок. может и огого как хорош. диагнозы по фото дело вообще неблагодарное. но судя по его виду и типу, движения там будут скорее всего наситльные (ипподромная селекция, мать ее) и с пластикой будет не айс.
а большой спорт - это двиги от 8.
Так вот именно на этих фото я не вижу косяков в углах и рычагах. Нет вообще никаких предпосылок считать что там будут настильные движения и нету пластики. Это уже какие то додумки от себя.
Я вижу косое плечо, короткий корпус, высокий выход шеи, затылок присутствует, углы задних ног умеренные, спины хорошие, не мягкие, кони широкие грудастые, не перестроенные ...
А плод ипподромной селекции (если говорить о тех же буденовцах) выглядит примерно так.
pzoUoQnh8LI.jpg

Как бы есть разница
 
Сверху