Почему нашенские породы не катят.

Да всегда пожалуйста)))
Насчет пород, у которых все совсем плохо - ну, по южным-верховым самые "критичные" это терцы, сейчас тоже вроде вылезают из... не очень хорошей ситуации, хотя им увеличивать численность сложнее. Однако, есть грамотные частники и на Ставропольском дела получше, чем лет 5 назад. Имхо , им помочь могут те же самые энтузиасты - поездки, фотосъемки, сайтостроительство и пр. Так что все в наших руках...
Тракены, чистокровные, арабы вполне себе успешно развиваются. Карачаи и кабардинцы со своими проблемами, но уж не в количестве поголовья;)
Вот про РВП , например, ничего не могу сказать, может, кто поделится?
 
Последнее редактирование:
Да всегда пожалуйста)))
Насчет пород, у которых все совсем плохо - ну, терцы тоже вылезают из не очень хороше
вот как раз наоборот. У терцев полная ж... сейчас. Племферма Шальнева развалилась, все поголовье распродали куда попало. Растеряли весь племенной состав, ценнейшее маточное поголовье.
У Ставропольского тоже все не очень. Начкон, на котором все держалось, уволился, и лошадьми там по сути сейчас занимаются чуть ли не просто конюхи.. Нового даже не ищут. Владельцу вообще ничего не надо. :(
У орловцев и РВ тоже не ахти как хорошо дела. Русские арабы вроде живут неплохо, но на них нет спроса. Тоже не гуд...
 
вот как раз наоборот. У терцев полная ж... сейчас. Племферма Шальнева развалилась, все поголовье распродали куда попало. Растеряли весь племенной состав, ценнейшее маточное поголовье.
У Ставропольского тоже все не очень. Начкон, на котором все держалось, уволился, и лошадьми там по сути сейчас занимаются чуть ли не просто конюхи.. Нового даже не ищут. Владельцу вообще ничего не надо. :(
Опа вот это что называется свежие новости ????? Правда что ли? Ужас !!!!!!!!!!!!!!!!


Начкон, на котором все держалось, уволился
Хубулов? Он был слишком хорош для терцев, было понятно что его не удержат ((((
 
Да Хубулов уволился. :(
А Шальнев повел себя очень недальновидно и избавился от терцев. Естественно начкон Несват оттуда ушел после такого. Он столько сил вложил в эту плем ферму и развитие породы а владельцу стало не надо.
Как раз недавно звонила обоим бывшим начконам и узнала печальные новости из первых уст.
Причем так хорошо все начиналось, мы приделали огромную работу над сайтом, чтобы помочь им пиарить и продавать лошадей, а получается все бестолку. Там даже некому сейчас этим заниматься
 
Только увидела про терцев (( Как печально, как-то в прошлом году было повеселее. Про Хубулова знаю, но надеялась, что найдут кого-нибудь неплохого на его место.
Что-то у меня косяк с редактированием - вставила на место урезанный пост
 
Шальнев повел себя очень недальновидно и избавился от терцев
Шалнёва всегда по большому счёту интересовало ЧК, терцы ему как бы в наследство достались ((( очень жаль хозяйство.
А владелец ставропольского зерном занимается насколько я знаю, может ошибаюсь, ему кони вообще не нужны, вот это труба, для такой малочисленной породы всё это очень очень опасно !!!!!! (((((
 
Только увидела про терцев (( Как печально, как-то в прошлом году было повеселее. Про Хубулова знаю, но надеялась, что найдут кого-нибудь неплохого на его место.
Так вот и пугает то что даже не ищут никого на замену. Такое ощущение что владельцам вообще пофигу что там с заводом происходит.
А Несвата как жаль. Человек столько сил вложил в это дело и так все закончилось :(

Шалнёва всегда по большому счёту интересовало ЧК, терцы ему как бы в наследство достались ((( очень жаль хозяйство.
А владелец ставропольского зерном занимается насколько я знаю, может ошибаюсь, ему кони вообще не нужны, вот это труба, для такой малочисленной породы всё это очень очень опасно !!!!!! (((((
Да все верно. Владельцу Ставропольского терцы тоже достались в нагрузку с землей для выращивания зерна. Вот как так можно, я не понимаю?
Видимо когда землю продавали, то понадеялись на то что "богатый иностранный меценат" возьмет на себя все проблемы завода. Оно ему надо? Он землю покупал под выращивание зерна, а лошадей только на картинке видел. А тут ему досталось все это, да еще и в таком состоянии.
 
Последнее редактирование:
Вот поговорили о том что делать что бы "катили", а с терцами опять вопрос что бы не померли ((( и главное с распродажей Шальнева основное поголовье опять в одном заводе ((
 
Дария сложно назвать представителем селекции, так как он появился на свет случайно, когда его папаня сбежал и по ходу покрыл обычную рабочую кобылу, всю жизнь таскавшую телегу))
Мама Дария хоть и таскала телегу, но является дочерью чистокровного Бланка хх, внука Мурманска хх, соответственно Дарий несет инбридинг на Рауфбольда хх. Крыли Эгеюсом все, что можно было покрыть.

h-13923.jpg
 
Русские арабы вроде живут неплохо, но на них нет спроса. Тоже не гуд...
Ну наверное арабам точно скачки не помешают? :rolleyes:
А на ЦМИ 1 скачка за сезон. Ну, две.

Что касается орловцев, то они уже ТТТ из ж немного выбрались. Спасибо ипподромам. Резвость прогрессирует, центры разведения по всей стране, включая Сибирь. Много частных заводчиков по стране. В результате например, лет десять назад линия Барчука практически уже загнулась, а сегодня у этой линии есть перспективные жеребцы-производители с резвостью выше 2.05, даже рекордисты.
Опять же, Китай, Монголия, Казахстан наших орловцев радостно покупают партиями по 200-300 тысяч за голову.
 
Рита, спасибо за просвещение "непросвещенных", а то и правда подумают, что взяли бп Маньку из телеги.
 
Крыли Эгеюсом все, что можно было покрыть.

И как? Есть ли сейчас тракены нашего производства, которые в будущем представляют такой же интерес, как Дарий в ТОП-выездке?

Захотелось отписать о том, как подняло настроение сообщение от Eka, как на тебе... А где сейчас работают эти начконы?
 
Любопытные фото нашла.
Парад на орловских рысаках в Северной Корее.
S7mV06_8pyY.jpg


Ким Чен Ир на орловце
b0iw-FrDLU0.jpg


Орловцы в драйвинге
1й этап Кубка ФКСР 24-26 мая 2013г. Марафон. Прохорова Светлана
J44ba_xpYSg.jpg


Фото Арсентьевой Анны
1й этап Кубка ФКСР 25-26 мая 2012г. Марафон
Команда - Музей орловского рысака и русской тройки
Драйвер - Ивлева Инна, конь - Подарок, грум - Полончук Алла
Fmlw84NKEkQ.jpg


Фото Буянова Алексея
1й этап Кубка ФКСР 24-26 мая 2013г. Паркур
Команда Музей орловского рысака и русской тройки
Драйвер - Шевченко Леонид, конь - Вупрас
_a0-649oxFY.jpg


Все фото взяты отсюда
http://vk.com/club53012819
 
Сверху