Почему нашенские породы не катят.

Ну прикрытые глазки - это может быть просто кадр такой, лошадь моргнула) А просто флегматичный конь не может быть?)
 
Всё вместе? Я имею ввиду как стоит глазки губки, может конечно. Но мне вот как вету сразу показалось что он под транквилом. Опять же все остальные кони на фото не стоят, в смысле ногами шевелят. А ещё у самого Ира колени торчат в разные стороны, если конь под ним пошевелиться есть все шансы упасть, остальные более менее сидят. Ну у меня сложилось именно такое впечатление
 
Ourman писала у себя в дневнике про наширянного текинца под президентом Турменистана. Ценный человек захотел скакать и быть, ессно, победителем.
 
Ладно чуток позитива кто не знал в прошлом году Иван Ворожцов на арабо-донской Анголе успешно финишировал 17 на юниорском чемпионате Европы по прбегам, 120 км.
3oSAxQB5TH0.jpg


IpouzPRzy_s.jpg
rWFKaI6ZLgU.jpg
 
Последнее редактирование:
Захотелось отписать о том, как подняло настроение сообщение от Eka, как на тебе... А где сейчас работают эти начконы?
Не знаю, не уточняла. Но с терцами они теперь никак не связаны. В тайне лелею надежду что может кто то из них сможет открыть что то свое, или какого то нового партнера найдут, с кем совместно смогут возродить благое дело по работе с терцами. Но пока какие то нерадостные перспективы :(
 
Не знаю, не уточняла. Но с терцами они теперь никак не связаны. В тайне лелею надежду что может кто то из них сможет открыть что то свое, или какого то нового партнера найдут, с кем совместно смогут возродить благое дело по работе с терцами. Но пока какие то нерадостные перспективы :(
Тогда, возможно, сделаете им рекламу? Хотя бы тут, на форуме. напишите кто они, откуда, что умеют. Чем могут гордиться - конкретно с кличками лошадей и достижениями
 
Тогда, возможно, сделаете им рекламу? Хотя бы тут, на форуме. напишите кто они, откуда, что умеют. Чем могут гордиться - конкретно с кличками лошадей и достижениями
Ну я не знаю таких подробностей. Да и что это даст? Без работы они не сидят. Просто с терцами они уже не связаны, но мы с этим ничего поделать не можем.
 
Еще одно доказательство, что помеси для спорта лучше. И есть в нашей стране очень неплохие хозяйства, есть просто энтузиасты, которые, имея двух-трех кобыл занимаются разведением и очень даже достойно. Нет общей поддержки государства. И многие иностранные тренера, приезжая в Россию, увидев наших лошадей, говорят, что у нас есть достойный материал.

Вот я, кстати, согласна. У нас поэтому и привезенных тракенов немецких так угробили, все чистоту соблюдали какую-то гипотетическую, избегая помесей и не думая, что там порода-то как раз все время улучшалась под потребности спорта. А в итоге что? Наши тракены - ни рыба ни мясо. А европейцы забирали лучших постепенно обратно, доливали кровей, улучшали. У нас помесь - почти ругательство, при том, что в европейской селекции помесь с рысаками всегда использовалась, например, с теми же селями.
Я согласна, что помесь помеси рознь. Но для любительского спорта можно получить очень хорошие экземпляры. Вопрос в том, что здесь надо думать при селекции, знать студбуки, разбираться в родословных,понимать, какие качества какими кровями усиливать, на кого сделать инбридинг. А для этого, опять же, нужны деньги, профессионалы. Легче покрыть немцем-убийцей без достижений, поломанным, но зато "оттуда".
 
Хорошо про наши породы написано кстати в книге Кизимова. Вот случайно открылась страничка:
Про терцев:
Терская порода это не что иное, как улучшенные арабы. .. Они красавцы... Они хороши в спортивном плане. Оттуда я покупал Эдинбурга. Лошади Ставропольского кз могут идти в любой вид конного спорта если за ними ухаживать. Они легко выезжаются. Я ценю тех лошадей, которые легкие в работе. Послушные, гибкие, не очень рослые....
О скаковых испытаниях:
Я всегда любил покупать лошадей с ипподромов. Те лошади, которые попали в руки тренера по скачкам, они туда попадают в 1,5 года. Тренер всеми силами старается накормить, уход, содержание, тренинг обеспечить. Лошадки скакавшие разительно отличаются от нескакавших, которые менее развиты, и не получали овса на пастбище.
Я покупал их в двухлетнем возрасте. Лишь бы была бы эта лошадь целая. Я считаю, что лошадка должна пройти тренинг, развить легкие, хорошо галопировала, вымахалась. Лошадь не надо ни комкать, ни собирать до 4 лет....."
 
Вот я, кстати, согласна. У нас поэтому и привезенных тракенов немецких так угробили, все чистоту соблюдали какую-то гипотетическую, избегая помесей и не думая, что там порода-то как раз все время улучшалась под потребности спорта. А в итоге что? Наши тракены - ни рыба ни мясо. А европейцы забирали лучших постепенно обратно, доливали кровей, улучшали. У нас помесь - почти ругательство, при том, что в европейской селекции помесь с рысаками всегда использовалась, например, с теми же селями.
Я согласна, что помесь помеси рознь. Но для любительского спорта можно получить очень хорошие экземпляры. Вопрос в том, что здесь надо думать при селекции, знать студбуки, разбираться в родословных,понимать, какие качества какими кровями усиливать, на кого сделать инбридинг. А для этого, опять же, нужны деньги, профессионалы. Легче покрыть немцем-убийцей без достижений, поломанным, но зато "оттуда".
тракенов так мало,что если из них делать помесей,то их не останется
 
Я всегда любил покупать лошадей с ипподромов. Те лошади, которые попали в руки тренера по скачкам, они туда попадают в 1,5 года. Тренер всеми силами старается накормить, уход, содержание, тренинг обеспечить. Лошадки скакавшие разительно отличаются от нескакавших, которые менее развиты, и не получали овса на пастбище.
Очень показательно. Либо лошадь скачет и тогда ею начинают заниматься, например, кормить, либо она живет как сорная трава. Что поймает - то и съест. И чего мы после этого хотим?
 
То же самое хотела сказать про слова Кизимова. Он ни где не сказал что скачки хорошо, он сорее сказал, что если не скачки то все совсем плохо, или не кормят, или крутят!
 
Сверху