Major Kusanagi
Pro
И все же портфель. От porter (носить) и feulle (лист). Такая же этимология слова, как портсигар, например.Партфель
Какой закон я цитировала, я указала в своем посте. Наизусть его не знаю, поэтому сказать, тот ли закон цитируете Вы, не могу. Но как написанное Вами противоречит написанному мной? Я именно это и писала.Major, а мы точно читаем один и тот же закон?)
"Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания отдельных видов общественных объединений может устанавливаться специальными законами о соответствующих видах общественных объединений (второе предложение в редакции, введенной в действие с 15 марта 2002 года Федеральным законом от 12 марта 2002 года N 26-ФЗ. *18.1)
В состав учредителей наряду с физическими лицами могут входить юридические лица - общественные объединения.
Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения."
Major, верно ли я поняла, в качестве субъектов права вы рассматриваете только физические и юридические лица?
Последнее редактирование: