Почему нашенские породы не катят.

источники наверные есть в ВНИИКе-дала цифры средние по полукровным маткам
Еще раз уточняю - мне не нужно, чтобы меня отослали узнать у кого то, у меня есть официальная статистика).
Вы привели конкретные цифры, значит чем то руководствовались. Чем?

Да, 2 тыс и 7 тыс - это пропасть несусветная....
 
Я вот вас, защитники, читаю и диву даюсь: ну есть же реальные вещи, в которые можно тыкнуть носом. Открыть стартовые и найти там тракенов (современных), вспомнить будильника, ходящего свои 150 в Прибалтике - да куча всего! Да, это ничто по сравнению со статистикой по иностранцам, ну хоть что-то реальное!
Нет блин, берете какую-то непонятную чушь про травяные газоны и клички лошадей, которые даже цветных фотографий не застали.

С такими защитниками не нужны никакие "маркетинговые прозападные сепаратисты", вот читаешь это и хочется вообще никогда не иметь дел с отечественными заводчиками. Хорошо, что есть Eka, Palna, ritutik и другие представители, которые умеют адекватно выражать свои мысли и заинтересовать своим продуктом.
 
я дала средние данные (не по статистике)-2000-5000-7000 полукровных маток
по Украине по статистике-2000 полукровных маток-2013 г

у меня есть официальная статистика).

если у Вас есть официальная статистика - то дайте эти источники здесь,но думаю меньше маток по любому ,чем в Голландии
 
ВНИИК предлагает только на начало 2000-х гг
Изменение численности кобыл в коннозаводстве ассоциации "Росплемконзавод" (голов, на начало года)
ec_tab3.gif


Не могу понять чем у них отличаются "верховые" от "полукровных" и где данные по чк включая арабов и ахалтекинской лошадей.
 
С такими защитниками не нужны никакие "маркетинговые прозападные сепаратисты", вот читаешь это и хочется вообще никогда не иметь дел с отечественными заводчиками.

как всегда - хорошую тему превратили в кучу д****а
по сути в серьезной теме - устроили не дискуссию, а базар
всем большое спасибо по теме, до свидания!)):)
 
Ничего, что это моя тема, нет? ))

Вот вам прыжочек ненашенский... расскажите, какой работой можно научить лошадь такому прыжку, если изначально его нет?
View: https://youtu.be/CuTraAhkeWI

 
А что в нем хорошего? Всадник ошибся, лошадь послушалась, прыгнула.
Ну это не показатель ненашенского прыжка.
Тогда уж ставьте техничный прыжок. А это - спасибо лошадь, выручила.
ЧК на стипль-чезах побольше прыгают или даже будехи (которые выигрывали Большой пардубицкий)
Буденновский Эрудит - и с каким преимуществом выиграл стипль.
 
Последнее редактирование:
как всегда - хорошую тему превратили в кучу д****а
по сути в серьезной теме - устроили не дискуссию, а базар
всем большое спасибо по теме, до свидания!)):)

Поле, ну в общем да, базар-базаром. Отвечать что-то расхотелось. Пусть пребывают дальше в своих розовых грёзах.

Ничего, что это моя тема, нет? ))

Вот вам прыжочек ненашенский... расскажите, какой работой можно научить лошадь такому прыжку, если изначально его нет?

Электроподбивка называется. :)
 
Вот после таких все-знающих-сейчас-мы-его-подобьем-так-же-запрыгает получили толпу вставших, озлобленных на все живое будней, которые еще и на репутацию о менталитете породы знатно повлияли.
 
Серьезно? А где в стиплях 160 ставят в высоту?
А вы в курсе, какую высоту прыгал марокканец?
В стиплях конечно 160 нет, но лошади прыгают с запасом и с большей мощностью, потому что лететь куда дальше, чем через конкурное препятствие.
Ну и Большой таксис - Наиболее сложным препятствием из этой группы является препятствие № 4, так называемый Большой Таксис, в котором высота живой изгороди равняется 150 см, а ширина 120 см, ширина же прилегающего к ней рва составляет 5 м, а глубина — 2 м.
 
А вы в курсе, какую высоту прыгал марокканец?.
Я как бы еще не разучилась видеть высоту стоек))))
В стиплях конечно 160 нет, но лошади прыгают с запасом и с большей мощностью, потому что лететь куда дальше, чем через конкурное препятствие.
угу, поэтому они через кусты чешут поголовно. Насквозь.
 
Вот после таких все-знающих-сейчас-мы-его-подобьем-так-же-запрыгает получили толпу вставших, озлобленных на все живое будней, которые еще и на репутацию о менталитете породы знатно повлияли.
Да потому что у нас - услышал что-то - повторил, а в тонкости не вникают. Если нервная система лошади не позволяет без..., "там" это делают на стресспротекторах.
 
Серьезно? А где в стиплях 160 ставят в высоту?
Ну не понимает человек, чем отличается прыжок на маршруте от прыжка на прямой с разгону... и почему одна лошадь может вывезти всадника, фиганув 50 см в запасе с трех темпов после поворота, а вторая встанет и жалобно под жердями выглянет. А какой-нибудь умелец ее еще и током, током...
 
Да потому что у нас - услышал что-то - повторил, а в тонкости не вникают. Если нервная система лошади не позволяет без..., "там" это делают на стресспротекторах.

Слушайте, ну ладно мы тут такие дураки, лошадок только на картинках видели. Но вы-то свои обширные знания и таланты чего на форумы расходуете? Да они же бесценные, вас давно надо и в главные тренеры по трем дисциплинам, и в зоотехники - да все заводы за вас передерутся. А вы вот так... на бездарностей...
 
Сверху