Почему нашенские породы не катят.

Ну начинают то они обычно все на пони, а ирландские думаете легче чем наши будехи кровленные? По характеру я имею в виду, потому что наших часто еще критикуют за плохой характер.
Летучая, боюсь, что если разруха в головах, то и спонсоры не помогут заводам( ну может быть только их директору и бухгалтеру.
 
Я не думаю, что ирландец Бертрам Аллен начинал на лошади за мильон. Скорей всего на ирландской спортивной, т.е. сильно кровленной лошади.

:)
2010 European Pony Championships Individual Gold and Team Silver medallist with Cassandra van het Roelhof

2012 European Junior Championships Team Gold medallist with Wild Thing L

2013 European Junior Championships Individual Silver medallist with Molly Malone V

Competed in the 2014 World Championships, finishing 7th individually with Molly Malone V

Конечно, он начинал учиться не на лошади Гран-При. Никто об этом не говорит, Максакова первый год тоже в Челябинском прокате ездила (вроде бы лошадок ей купили как раз прокатных, на которых она ездила год или два). Но потом, когда стало ясно, что девочка хочет в спорт, ее отправили к Анки в Голландию, а тех лошадок продали.
 
Это действительно так мало кто хочет покупать полуфабрикат, но с другой стороны от 1.5 до 5 лет сколько в лошадь должно быть вложено труда, и этот труд может стоить дороже чем лошадь в полтора года, а вот это у нас увы но покупатели часто не хотят понимать. Когда хотят купить лошадь в пять лет за 150 тысяч это априори будет значить убыток для хозяйства или того человека кто ее работал. Ну и результат не видят смысла ни разводит ни работать, только если для себя.
 
Чудь, но наши прорвались и вполне достойно проехали. Это не конкуренция первой двадцатке - но они сочли нужным приехать - и вполне оценили свои силы, ИМХО.
Я просто думаю, что те, кто яро грешит на спортсменов. никогда не видели настоящий маршрут 130 в Европе. И не прыгали наш той же высоты. Поэтому они просто не могут сравнить глобальную разницу. Когда рысак прыгает тут 130, там он вкопается на первой же системе. Он просто не вытянет, там нужна сейчас бешеная маневренность. У нас частенько 130 то и ставят так, будто там 110 стоит. Если поставить настоящие 130, до конца доедет очень малый процент участников

КС - это спорт опыта. Тут на таланте не выедешь. Тут нужны сотни стартов, нужны десятки лошадей.
 
Я просто думаю, что те, кто яро грешит на спортсменов. никогда не видели настоящий маршрут 130 в Европе. И не прыгали наш той же высоты. Поэтому они просто не могут сравнить глобальную разницу. Когда рысак прыгает тут 130, там он вкопается на первой же системе. Он просто не вытянет, там нужна сейчас бешеная маневренность. У нас частенько 130 то и ставят так, будто там 110 стоит. Если поставить настоящие 130, до конца доедет очень малый процент участников
Святая правда.
 
Мне тренер на тренировках ставит порой так, как ему ставили в Германии. Как он говорит "по-настоящему".
Что б не зазнавалась :D Хватает надолго
 
А что мешает ставить маршруты как в Европе и тренироваться? Вроде секрета никто не делает, сколько где темпов и как стоит)
 
Ну не у всех разруха в головах, я в это верю)
А потенциал в дончаках и будехах заложен огромный. Так, как на видео, эти лошади запрыгали же не сразу.Сначала были поколения селекционной работы. На это нужны деньги, для планомерной грамотной работы в заводе. И керунги, турниры разного уровня внутри страны, много. И ещё много спортсменов внизу пирамиды.

Но нет, нам проще сказать "Эти лошади не будут прыгать так никогда, 130 их потолок")
Это очень патриотично, не так ли)
 
Лошади не те. Всех детей можно отдать в гимнастику, но не все смогут крутить петли Корбут. Тут та же система. Экстерьер не дураки сочинили
 
Вот
.Сначала были поколения селекционной работы.
Вот после поколений селекционной работы это будут уже совсем другие лошади, а сейчас есть то что есть! Да может там где то бегают очень талантливые лошади но на скачках этого не увидишь.
 
Да ладно. Можно же поставить не 1,3, а 0,9 и тренироваться) Ну опять же вопрос дисциплины. Простыми вещами заниматься скучно. К вопросу о том, почему троеборцы фигово едут выездку, хотя кросс проскакать, думаю, сложней.
 
Я просто думаю, что те, кто яро грешит на спортсменов.
Кто "яро грешит-то" на спортсменов не пойму? В этой теме "яро грешат" в основном на разруху в головах у тех, кто рулит нашими конными заводами. И вот на этом, кмк, сошлись все: и те, кто имеет опыт работы на заводе и потребители продукции.
 
Вот после поколений селекционной работы это будут уже совсем другие лошади, а сейчас есть то что есть! Да может там где то бегают очень талантливые лошади но на скачках этого не увидишь.
Дак а кто мешает проводить турниры, ставить так, как в Европе и по результатам сорев отбирать правильных лошадей в производители?) Надо же с чего-то начинать?)
У нас же нет ни того, ни другого, зато есть видюшки)))
 
Дак а кто мешает проводить турниры, ставить так, как в Европе и по результатам сорев отбирать правильных лошадей в производители?) Надо же с чего-то начинать?)
Кто будет их прыгать? Проводить соревнования такого уровня для двух с половиной лошадей нерентабельно
 
Народ, что вы подразумеваете под "ставить как в Европе"? Высоту? Сложность маршрутов? И кому ставить? У нас вообще-то ставят очень по-разному. Есть квалификационные старты, где стоит попроще, а есть турниры, куда приглашают европейских курс-дизайнеров и уже давно. Они ставят исходя из уровня участников. Считается, что в перепрыжку должно попасть порядка трех-пяти участников. Если в перепрыжку либо никто не попал, либо наоборот слишком многие, курс-дизайнеры ошиблись в прогнозах. Что тут не так?

В большинстве случаев курс-дизайнеры не ошибаются.
 
ставить на тренировках я имела в виду) Всегда можно поставить любую связку,любой высоты.
 
Они ставят исходя из уровня участников. Считается, что в перепрыжку должно попасть порядка трех-пяти участников. Если в перепрыжку либо никто не попал, либо наоборот слишком многие, курс-дизайнеры ошиблись в прогнозах. Что тут не так?

В большинстве случаев курс-дизайнеры не ошибаются.
Все так. Поэтому как в Европе и не ставят.
 
Сверху