Почему нашенские породы не катят.

Я не верю, что поставленный метр по европейским меркам у нас смогут отпрыгать две с половиной лошади.
Или это у вас, Чудь, 77-й уровень патриотизма или...
 
Дак а кто мешает проводить турниры, ставить так, как в Европе и по результатам сорев отбирать правильных лошадей в производители?) Надо же с чего-то начинать?)
Турниры и сейчас проводятся и не везде ставят просто но если откровенно сравнить наших и импортных на высоте то производителей надо использовать импортных!!!!!!!!!
 
ставить на тренировках я имела в виду) Всегда можно поставить любую связку,любой высоты.
Потому что лошади это очень тяжело. А если постоянно заставлять лошадь работать на пределе своих возможностей - лошадь встанет,рано или поздно
 
Я не верю, что поставленный метр по европейским меркам у нас смогут отпрыгать две с половиной лошади.
Или это у вас, Чудь, 77 уровень патриотизма или...
Отбирать по метру просто нету смысла, такую высоту прыгает и корова на лугу.
 
Я не верю, что поставленный метр по европейским меркам у нас смогут отпрыгать две с половиной лошади.
Или это у вас, Чудь, 77-й уровень патриотизма или...
А мы сейчас о метре? Метр это третий разряд. это даже не любительский спорт, это ЛФК
 
Турниры и сейчас проводятся и не везде ставят просто но если откровенно сравнить наших и импортных на высоте то производителей надо использовать импортных!!!!!!!!!
Насколько мне известно, у нас много, где уже используют импортных производителей. Но почему-то несильно помогает.
Это как на скачках. Наших скакашей в производителях даже у Восхода не осталось. А скачут всё равно не как Анилин.

Начинать надо с метра. От простого к сложному. А не ставить сразу европейские 160.
 
Кстати, вот про рысачков. Кмк, у них со спросом все нормально. Они вполне себе в своем сегменте и там конкурентоспособны. Именно как любительская недорогая добронравная (часто) лошадь. Орловца в семью я бы тоже прикупила, лошадью так 3-й или 4-й. Если говорить о классических видах спорта, то я не очень понимаю, зачем их туда тащить, когда есть, например более подходящий им драйвинг. Вполне себе дисциплина.
А 130 на рысачке, пожалейте рысачков. Не знаю, у меня только ужас вызывает то, как на них едут конкура, особенно на местных стартах. А они, орловцы особенно, честно делают что просят из последних сил.
 
Не знаю как где, а я как-то привыкла подразумевать под любительским спортом 120-130. А поверьте, 120 связка у нас и 120 связка там :) Я видела своими глазами маршруты, которые ставят в Европе. Я бы такое не осилила. 110-115 еще да, можно, выше? А у нас ничего, гарцую потихоньку
 
C имортными как минимум у Вестфален все хорошо. Хорошо, что там не с метра начинают :D:D.
 
наши 110-120 для рысаков легко, никто не спорит. Но их честность вытаскивает, техника у них слабая
 
Вот потому у нас всё плохо, что люди с таким пренебрежением о метре говорят. И стремятся быстрее-скорее на 130-140 перейти, что не лфк. Хотя база нарабатывается как раз на метре. И если там ставить европейские маршруты, то, глядишь, через пяток лет уже и 120-130 можно будет так же ставить.
Но всем надо сразу 160 и сразу на Олимпиаду. Не меньше. Посему купленные за миллионы европейские лошади оседают где-то там, европейские производители в наших конных заводах рождают тоже самое, чтои наши плюс-минус, а Олимпиада всё так же далека.
 
Почем тогда как не посмотришь мастер-класс конкуриста импортного они все советуют работать на малой высоте оттачивая технику и не злоупотреблять высотой. Врут?) Вводят нас в заблуждение?)
 
Насколько мне известно, у нас много, где уже используют импортных производителей. Но почему-то несильно помогает.
Это как на скачках. Импортных скакашей в производителях даже у Восхода не осталось. А скачут всё равно не как Анилин.
Ну давайте посмотрим честно Анилин был один, а потом вот вам его родословная для наглядности с флажками http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=388 , сейчас скачут и всё равно хорошую иномарку никто не догоняет. А те из ЧВ кто покупает ЧК не за десятки а за сотни тысяч скорее всего оставит её скакать в Европе или Америки.
 
o_O а тут кто-то написал, что метр прыгать не надо, или работать по маленьким высотам не надо?
 
На лошади соответствующей не зазорно и с 80 начать. А на рысью в системе посадку портить можно до пенсии )). Я просто еще раз вспомню о качестве прыжка и равномерности прохождения маршрута и оставлю тему на рас терзаете рысакам)
 
AnnaVsp, родословную Анилина, как Арта, и Заказника (были ещё такие у нас европейского уровня скакуны) я знаю.
То, что купленные классные лошади там, там и остаются скакать, тоже в курсе. Там призовых больше. Но у нас подобного уровня не рождается. Отчего-то почему-то, хотя сейчас во многих заводах уже даже и матки импортные. Нет лошади, которую сейчас можно было бы взять, привезти на Приз Триумфальной Арки. Не с тем, чтобы всех там порвала, а просто достойно проскакать.
Был Акбаш, но у него пока с родословной разбирались, время ушло.
 
Почем тогда как не посмотришь мастер-класс конкуриста импортного они все советуют работать на малой высоте оттачивая технику и не злоупотреблять высотой. Врут?) Вводят нас в заблуждение?)
Кого мы отбираем конкуристов или производителей в производящий состав?
 
Сверху