Почему нашенские породы не катят.

Там к неправильному выращиванию. Hip, дайте плиз ссылку на всю статью?
 
Да, в кубке мира наши эпизодически участвуют, как правило, с лозунгом, главное участие)

Серьезно? А наши-то и не знали.
Привычка пинать всех соотечественников это, наверное, самое яркое из тормозящих факторов нашего КС. Даже по этой теме видна фантастическая поддержка и участие.
 
Меня тоже порадовало "эпизодически" и "с лозунгом". Патриотичненько так). Впрочем, если б на рысаках... (Пардон, орловцах)
 
Я не пинала наших соотечествеников)
Наоборот написала, что Белецкий мне очень импонирует, как всадник) Я за него всегда болею)
 
Серьезно? А наши-то и не знали.
Привычка пинать всех соотечественников это, наверное, самое яркое из тормозящих факторов нашего КС. Даже по этой теме видна фантастическая поддержка и участие.
Чудь, я согласна, что комплекс неполноценности - один из главных тормозящих факторов нашего КС, но высказывание Летучей - это не тот случай.
Пока что наши спортсмены не могут объехать лучших западноевропейских. На каких-то зарубежных стартах масштабом помельче они стремятся победить. На более крупных - достойно поучаствовать. Спортсмен, участвуя в соревнованиях, реально оценивает расклад сил и вполне может ставить для себя какие-то внутренние задачи, в число которых победа не входит. Признание этого факта никого не порочит и не тормозит наш КС.
 
Маденова, Белова, Максакова - представители нового подхода к тренировкам. Это я сейчас самых ярких перечислила, которые в Европе периодически всех рвут.
И это как раз те, кто начинал свой путь не с рысаков, а с лошадей за миллионы и тренеров за миллионы.
 
Кстати да, тот же Белецкий снялся в первом туре - казалось зря, а шансов так или иначе не было. Зато сэкономил сил и был в призовых в Гран при Лас Вегаса на следующий день.
 
Маденова, Белова, Максакова - представители нового подхода к тренировкам. Это я сейчас самых ярких перечислила, которые в Европе периодически всех рвут.
И это как раз те, кто начинал свой путь не с рысаков, а с лошадей за миллионы и тренеров за миллионы.
Вот они и прорвутся первыми. Нет привычек ненужных в езде.
 
Я давала выше ссылку в предыдущем из постов.
Почему не могут объехать? Наши регулярно объезжают и всадников из первой двадцатки. Другой вопрос, что те не всегда едут на топовых своих лошадях, но ошибки все делают.
Кстати вот продаются диски с мастер-класса американца Морриса. И тренер олимпийской сборной по конкуру так говорит о наших лошадях и всадниках:
Лошади не выезжены и не дисциплинированы. Всадники талантливы, лошади в России хорошие - не хватает лишь знаний.
Это было лет 7 назад в Питере. Можно добавить еще то, что и всадники у нас часто не дисциплинированы)
 
Последнее редактирование:
Сдаётся мне, что не у всех есть возможность иметь лошадь за миллионы и тренера за миллионы, а прыгать хочется, тем не менее. :)
 
Сафронов, Самодуровский, Багдасарьян, Коновалов очень хорошие и крепкие спортсмены, но в связи с недостатком спонсоров они вкладываются в работу частных молодых лошадей и тренерство. Если бы они могли посвятить себя работе ТОП-лошадей - они были бы очень сильными конкурентами.
 
Не в конкуре. Там (на кубке 2015) наши даже основной маршрут не рискнули срезать, хотя ВСЕ остальные срезали. (Это к посту Hip о двадцатке)
 
Лошадям нашего производства надо вырывать зубами область "120-130".
Ну не может буденовец соревноваться с лошадью с такими физическими возможностями. Просто не может
 
Я не думаю, что ирландец Бертрам Аллен начинал на лошади за мильон. Скорей всего на ирландской спортивной, т.е. сильно кровленной лошади.
 
Не в конкуре. Там (на кубке 2015) наши даже основной маршрут не рискнули срезать, хотя ВСЕ остальные срезали.
Я бы сказала, что это недостаток опыта. Когда не на ком тренироваться срезать и рулить, особенно не нарулишься.
Я не снимаю ответственность с наших спортсменов, если что. Просто надо делать поправку на то, что Европа и наши заведомо в разных условиях. И перекладывать всю ответственность на то, что спортсмены плохо работают лошадей нельзя. Как ни корми молодняк, у нас не получится такая лошадь, как выше.

Белову, кстати, родители тащат из последних сил. Там нет никаких огромных денег, хотя семья, несомненно, не бедная.
Сколько они ни пытались найти спонсоров - так и не вышло. Со спонсором у нас одна Маденова.
 
Я не думаю, что ирландец Бертрам Аллен начинал на лошади за мильон. Скорей всего на ирландской спортивной, т.е. сильно кровленной лошади.
Ирландская спортивная была сразу за Алленом в его же (19) возрасте. Флексибл и Феллерс. Чтоб все на них начинали.
 
А что можно сказать про троеборцев? Они многие едут и на импортных конях. Но они выездку едут так, что чуть ли не падают, в итоге сразу в конце хвоста и как уже не проскачешь кросс - будешь в хвосте. Почему импортные спортсмены нацеленные на победу сразу едут и выездку хорошо? Неужели сложно собраться, взять нормального тренера и научиться ехать прилично езду? На любой лошади - импортной или российской.
 
Может, если спонсоры будут и у конных заводов, не только у спортсменов, то и буденновцы, и дончаки смогут прыгать так, как на видео))
 
Чудь, но наши прорвались и вполне достойно проехали. Это не конкуренция первой двадцатке - но они сочли нужным приехать - и вполне оценили свои силы, ИМХО.
 
Сверху