Почему нашенские породы не катят.

Порядок бьёт класс один раз) А когда класс в порядке, побить его сложно))))
В любом случае, те производители, они не с неба же упали. Не вдруг появились.
Так и я говорю с неба ничего не получается, за ними стояла работа, подборы и задумки. Знаете если взять лбу родословную, что ЧК, что рысак там всегда будут классные предки, а уж сложится или не сложится что бы бежало это уже не только от заводчика но и от удачи. Вон у Пиона была родная сестра ни чем не примечательная.
 
вот читаю и не пойму никак
В Германии маршрут по метру - это разряд и любительский спорт с полным уважением, а в России - это ЛФК и каждая корова на лугу.
Так о чем вообще речь в этой теме, когда в России коровы на лугу круче немецких лошадей?
 
Так о чем вообще речь в этой теме, когда в России коровы на лугу круче немецких лошадей?
Дело в том что по метру выступать да это этап в жизни спортсмена и лошади, может для них это уже и достижение, но не начинать же отбор в производители на метре?
 
Так и я говорю с неба ничего не получается, за ними стояла работа, подборы и задумки. Знаете если взять лбу родословную, что ЧК, что рысак там всегда будут классные предки, а уж сложится или не сложится что бы бежало это уже не только от заводчика но и от удачи. Вон у Пиона была родная сестра ни чем не примечательная.
И что нам мешает проводить такую же работу, как и тогда?)
 
А какое отношение данный жеребец имеет к Олимпии?
И самое интересное, что ответ отрицательный, нет не хочу, по целому ряду моментов это не спортивная лошадь ,и даже не лошадь для любительской выездки. не говоря уже об производителе.
При том что я большой любитель РВ породы.
Неконкурентные современные породы культивируемые в России не то что на международном уровне, даже на уровне ЧР, скажем прямо за редким уже исключением в конкуре и несколько менее редким в выездке отечественные селекционеры
стоят в сторонке и тихо завидуют качеству движений и прыжка импортных лошадей хороших кровей.
Загнулась плановая селекция полукровных отечественных лошадей. Хреновый товар низкого качества, за очень редким исключением подносимым в качестве бонуса продажной девкой империализма- генетикой, вот основной товар плем ферм и конезаводов нашей страны.
Плем ферма Олимпия вот уже пять лет производит мелких, вороненьких хоббиков, ни одного спортивного коня не было.
 
Дело в том что по метру выступать да это этап в жизни спортсмена и лошади, может для них это уже и достижение, но не начинать же отбор в производители на метре?
А почему бы собственно и не начать с метра? Надо ж с чего то начинать. Особенно с учетом того, что до этого отбор был только по скорости. Испытывать молодняк начинают сразу. И по 160 его никто не гоняет . А на метре уже прекрасно видно и движения и потенциал. Растить сотни тысяч жеребят в надежде на мировой рекорд - точно никаких денег не хватит. Чем раньше отсев брака, тем дешевле.
Главное - начать.
 
Последнее редактирование:
Про метр был поднят вопрос, мол, если ставить метр как в Европе, наши с ним справятся. Справятся. Только толку-то?
Не надо вырывать из контекста.
 
Про метр было сказано про все ту же корову на лугу. И пока отношение к базовой работе и массовому спорту остается таким презрительным, великих достижений не видать, как своих ушей. Ибо великие достижения высеиваются из массовости.
 
Последнее редактирование:
А почему бы собственно и не начать с метра?
Движения видно и без метра, но одно дело испытание молодняка по прыжковым и двигательным качествам, другое дело тот самый пресловутый метр. На метре, если это лошадь а не пони, качество прыжка объективно оценить очень сложно.

Про метр было сказано про все ту же корову налугу.
Про метр и корову на лугу было сказано в отношении лошади. Потому что метр как правило посилен практически любой лошади и тут больше зависит от работы, а не от ее врождённых качеств, использовать метр для как аргумент для селекции лошадей как минимум не разумно.
Так же особая беда когда тот же метр едут на чистоту и резвость то же бы запретила, на метре надо учится ехать правильно, что для начинающего всадника, что для молодой лошади
 
Речь шла о невозможности (по словам Чудь) для наших лошадей преодолевать маршруты по европейским стандартам. Я написала, что можно начать с метра ставить такие маршруты, чтобы было много участников и была возможность тренироваться и нарабатывать базу. и со временем увеличивать высоты.
Как аргумент для селекции лошади я метр не использовала.
 
Так же особая беда когда тот же метр едут на чистоту и резвость то же бы запретила, на метре надо учится ехать правильно, что для начинающего всадника, что для молодой лошади
Речь шла о невозможности (по словам Чудь)
Только Чудь за метр и не спорила, там уже разговор шёл минимум о 130, с этим то что делать?
 
...
Ну давайте еще скажем, что наши лошади могут справиться с маршрутом-кавалети для детей, это же тоже показатель?
Поймите уже, нет у наших лошадей такого маха, таких углов, такой продуктивности, они просто физически не в состоянии выжать из себя больше, чем им дала природа, как бы спортсмены не пытались! И тем, что они проедут метр, они не обретут силы для 140 (даже для 140!)
 
Летучая, скажите, какие маршруты вы пробовали прыгать в своей жизни? Вы понимаете разницу, например, между 110 и 130, кроме того, что там 20 см разница в высоте?
 
И кстати о качестве аллюров и о детях, вот те же рысаки которые и прыгают, и честные но с галопом у них частенько проблемы, ну трудно на них учится считать. Если зад рысью бежит вообще помолчу...
 
После рысака еще очень-очень трудно в системах, так как их надо совсем по другому двигать, у них другой зад. А если система нестандартная, на рысаках бывает просто страшно, они длинноваты и не могут достаточно собраться в пружинку, чтобы толкнуть себя вверх. У них настильный прыжок и на сложных маршрутах это очень опасно
 
Только Чудь за метр и не спорила, там уже разговор шёл минимум о 130, с этим то что делать?
Так я и написала, что. Начать с метра, потом повышать постепенно и выявлять. Тогда будет ясно, какие новые требования предъявляются к лошади и будет возможность подправить это с помощью селекции. Не ждите, что заводы вдруг сами внезапно всполошатся. Они производят лошадь на тот вид соревнований, который реально у нас есть, на что есть спрос. Измените его, будут менять требования к лошади и заводчики. И никак иначе,

Чудь, я на своём орловце 70 см освоила и увы не европейские маршруты) Так что у нас лфк и корова на лугу)
Вас почитать, то всё, нам писец, пора накрываться саваном и помирать)
 
А при чем тут накрыться и помирать? Просто тогда понятно, почему вы совсем не понимаете то, о чем я говорю. Не помогут нам метры, ну никак. И заводы исправлять не метровыми маршрутами надо
 
Тогда будет ясно, какие новые требования предъявляются к лошади и будет возможность подправить это с помощью селекции.
Так уже ясно какие это требования, что мешает вести селекцию в нужную сторону или будем продолжать скакать?
 
Чудь, я понимаю прекрасно. Я не вижу в ваших словах конструктива. Кроме того, что всё плохо. И если в посте с видюшкой вы хотя бы пожелали будням за 120-130 цепляться, то потом стало выходить. что если эти 120 поставить по-европейски, то будней только в газовую камеру, больше никуда) если я не права, расшифруйте свою мысль, пожалуйста)
Так уже ясно какие это требования, что мешает вести селекцию в нужную сторону или будем продолжать скакать?
Отсутствие соответствующих турниров в нужном количестве.)
 
Сверху