Почему нашенские породы не катят.

надо семками побольше запастись... овип в своем репертуаре, мдяяя, по ней можно проверять приход весны, никогда не опаздывает
 
Ну лично я молчу - что б не подавились, а то опять буду виновата (особенно весной-то) :)
 
Ерунда какая. Кто вам это в голову вбил? У советских спортсменов была ОДНА лошадь, и если он её ломал, то оставался без стартов, а если ломал чемпиона, то тренер получал по башке от парткома (и нехило, надо сказать, получал). По несколько лошадей - это появилось ближе к 80-м, да и то, только у сборников. .
Я вам не скажу за всю Одессу)) и за 70 года не скажу, не скажу точно за другие КСК. Скажу за " Спартак т.е. Планерную. Так вот у всех спортсменов было по несколько лошадей. В конкурной группе было как сейчас помню было 6 чел. Чуканов В.М. Крюков М. Шуленин А. Драненков А. Першай И. Бурмистров С. И стояло на их конюшни голов 20, может и в доугих конюшнях затесались лошади конкуристов. И вот кто остальных работал если их всего 6 чел. Пускай Вячеслав Михалыч в сборной, может Крюков был, но все равно уж точно не по одной у остальных. На минуточку все эти споотсмены числились рабочами по тренингу лошадей. Наверно эта должность не предусматривает работу одной лошади. Будучи юношей у меня в работе за два года до ухода в армию было две лошади. И был я только членом сборной Москвы. Думаю в других местах картина примерно такая же. Как то так.
 
Последнее редактирование:
Ну так, основная то, одна-две, молодняк на подходе (в тренинге, согласно возрасту)...
И да... своя - это не в собственности :(
 
ОВИП, а ваши результаты в спорте где??? пересидеть задницей на двух сотнях лошадей и....???
И далее все закономерно:

Народ а кто-нибудь помнит такого коня Бушприт Оли Павловой. Он там считался самым ненормальным жеребом и его она никогда не отбивала и кормила через раз. что с ним стало?

А у Оли Павловой хоть одна то лошадь была нормальная????

(Отзывы обитателей маленькой прокатской чайницкой конюшни, существовавшей в начале 90-х, кажется, в Троице-Лыково. Видимо, овип даже ту публику умудрилась удивить))

Очередной прокат с "Очень Серьезным Спортивным Прошлым" (тут одна дама - не овип, другая - но, возможно, сестра по разуму - прямо так и выразилась - мол, имела очень серьезное спортивное прошлое, в 12 лет в ШВЕ ездила)))).
Маша правильно сказала - 2/3 лошадей отъездить в ШВЕ - средненький показатель для большинства не попавших в постоянную группу. У многих были под попой не 2/3, а фактически все. Не скажу, чтобы это само по себе шибко влияло на уровень мастерства. Здесь уже зависело от всадника.
Для молодежи: эти самые две сотни голов - это совсем не "круть", а просто бессистемное перемещение всадника по разовым билетам, оставшимся от не пришедших в группы. Просто более позднее поколение прокатов с таким поголовьем уже не видело.
Об остальном уже написала Маша @Mari N
 
Последнее редактирование:
Catherine1976, для вас сплетни в интернете имеют статус истины? Поздравляю - дожили. )))) Кстати известнейший ипполог (знаток конного дела во всех аспектах) В.О.Витт даже ездить верхом не умел (сама не проверяла, поверила Урнову).
Алексей Борисович, зачем говорить о "ближе к середине 80-х", когда идёт речь о "тех" и "тогда" (традициях), вы меня вообще читаете? Я вроде всё уже объяснила. Это у Чуканова, возможно, была должность рабочего по тренингу (кстати и коновод у Чуканова на Планерной тоже был), у той же Петушковой ни такой должности не было, ни коновода, и у других советских спортсменов, времён "тогда", тоже - была основная работа (у Петушковой кафедра Биологии МГУ, если не ошибаюсь) и ни кто от основной работы/учёбы спортсменов не освобождал - какой молодняк на подходе, какая отработка более двух голов? И вообще система была другая - скорее выдернут из-под "младшего звена", чем повесят готовить молодняк. Ротация поголовья и возможность выступать на нескольких лошадях - не одно и то же - не находите?
HelenaD#, Аргон серый.
Catherine1976, если уж вы перешли на личности (первая, заметьте). Вы вроде представитель Российской полиции? Я надеюсь на уровне администрирования енд бумаг - не оперативка? А то если оперативка, то с такими "аналитическими" способностями как у вас, мне просто страшно за оперативную работу нашей полиции.
 
Последнее редактирование:
Я почему спросила - батьку нашего Лакруа тоже зовут Аргон, но он буланный.
Аргон, который папа Лакруа
i-1642.jpg


Лакруа
i-452.jpg
 
Аргон был мерином, наверно всю жизнь проработавший в прокате ШВЕ ЦМИ, он ни чьим отцом не мог быть по-определению.
Сейчас по радио FM идёт интервью с Сечиной, сейчас как раз говорят о спортивном коннозаводстве и упомянули комитет от ФКСР.
 
для вас сплетни в интернете имеют статус истины? Поздравляю - дожили. ))))
У меня просто были знакомые в Троице-Лыково)))

"Оперативка" - такого подразделения в полиции нет))) Оперативка - это короткое совещание.

Про должность "рабочего по тренингу" Алексей @Алексей Борисович написал абсолютно верно.
 
Последнее редактирование:
Скажи мне кто твой друг... Сплетни форевер! Ну ладно, знакомые, мало ли что у них в голове, а вы сами моих лошадей видели? И внимательность ваша - вне конкуренции. Никогда не доверяла полиции (есть причины её просто бояться), надеялась что сейчас по-другому, но читая вас - нет, всё как всегда.
Оперативка - оперативная работа (догадаться так сложно, ну прям задачка для гениев мысли).
 
Оперативка - оперативная работа (догадаться так сложно, ну прям задачка для гениев мысли).
Ага, а еще уголовные дела "закрываются" и "открываются".
Тут не о чем догадываться, кроме как о Вашей безграмотности. Мне просто неинтересно с Вами говорить. Как персонажа я Вас идентифицировала, вспомнила при упоминании Олимпа.
Остальным тоже вступать в дискуссии не советую - они глубоко бессмысленны.
 
Сверху