Почему нашенские породы не катят.

1) Наши лошади вполне годны для любительского спорта
2) Но заводам невыгодно работать только на любительский класс. Можно представить это как лесенку.
______Лошади для ТОП маршрутов
____Лошади для любителей
__Откровенный брак

Если производитель начинает пытаться производить лошадей ТОП уровня, то как издержки производства будут появляться лошади второго и третьего уровня. Одна лошадь ТОП или даже около ТОП уровня окупит несколько десятков других лошадей, тех, что хуже. Фактически, любительских лошадей можно будет продать просто по их себестоимости, а прибыль иметь с тех лошадок, которые будут продаваться за суммы с 6 нулями.
Если же ориентироваться только на любителей, то количество брака (убыток) будет еще больше, а цена любительской лошади будет выше, так как с нее надо взять прибыль. Следовательно, такая лошадь проиграет в спросе.

Летучая, у меня ощущение, что я одно пишу, а вы читаете что-то свое совсем. Я нигде не писала что наши лошади не готовы на любителей. Только если это максимальный уровень, то он породу не спасет, а только угробит.
 
Летучая, у меня ощущение, что я одно пишу, а вы читаете что-то свое совсем. Я нигде не писала что наши лошади не готовы на любителей. Только если это максимальный уровень, то он породу не спасет, а только угробит.
Из этого следует что?)
 
Отсутствие соответствующих турниров в нужном количестве.)
Да хватает турниров, только там за иномарками не попасть...
Только если это максимальный уровень, то он породу не спасет, а только угробит.
И я всё время про это говорю. Исключение делать супер яркую картинку, а ля андалуз или фриз.
 
Никто не будет организовывать те турниры, где никто не будет прыгать. Зачем я повезу лошадей на сложный маршрут, если это будет очень тяжело для лошади? Лошади так встают, если все живы остаются. Когда я стану достойного уровня и смогу прыгать такие маршруты, я куплю себе хорошего немца, а не буду надрывать своих несомненно замечательных, но слабоватых боевых товарищей. Они не виноваты, что родились не с теми углами и не с тем толковым задом. Я чай тоже не балерина.
 
Из этого следует то, что породы на грани вымирания, а уровень молодняка с каждым годом все ниже. Если кому-то нравится такой путь, то я уж не знаю.
 
Из этого следует то, что породы на грани вымирания, а уровень молодняка с каждым годом все ниже. Если кому-то нравится такой путь, то я уж не знаю.
Ну уровень молодняка всё ниже и ниже, что делать-то?) Ваши предложения?)
Менять отношение к селекции, менять критерии отбора в производители.... ещё позже напишу ...
ну да, да) но чтобы им менять отношение к селекции, надо, чтобы у нас все турниры стали проводиться по европейским меркам) Чтобы появился спрос на лошадь с теми углами и с тем задом) Для этого СНАЧАЛА надо организовать турниры от метра по европейским меркам, а потом требовать от заводчиков под эти требования лошадей) не наоборот) Зачем им сейчас что-то менять в своей селекции, если и так купят, на те турниры, какие есть?)
 
...
Ну давайте еще скажем, что наши лошади могут справиться с маршрутом-кавалети для детей, это же тоже показатель?
Поймите уже, нет у наших лошадей такого маха, таких углов, такой продуктивности, они просто физически не в состоянии выжать из себя больше, чем им дала природа, как бы спортсмены не пытались! И тем, что они проедут метр, они не обретут силы для 140 (даже для 140!)

Рекорд прыжка в высоту 2 м 20 см - донской Змееборец 252, рыж., 1970 г.р. (Заслон - Бутафория)

Чудь! Не могу понять, объясните, как ТАКОЕ возможно? Как он это "из себя выжал"? :eek: "Физически?":confused:
 
А еще вспомним Нуно Оливейра (Шеф берейтор Венской школы верховой езды) и Угрюмова В.П., у которого была большая партия зимовниковских дончаков в работе, его восторженные отзывы и рассказы кого в какую страну он продал
 
Рекорд прыжка в высоту - 2м 47 см, установлен он далеко не буденовцем
Одиночное препятствие это не маршрут.
Нуно Оливейра не занимался олимпийскими видами спорта.
 
Чудь, не буденновцем, а именно дончаком! И именно в закрытом помещении. Почитайте буквари.
Но я прошу Вас все-таки попытаться объяснить эту "аномалию".
 
Рекорд прыжка в высоту - 2м 47 см, установлен он далеко не буденовцем
.
То есть, 2м 20 - это так, фигня?) А вы прыгали таккую высоту, кстати?

Если спрос есть, все КСК заполнены, то где же наши массовые успехи за рубежом? Угол-то тот или нет?)
 
А вы прыгали таккую высоту, кстати?
Зачем?
Можно еще прыгать маршруты без седла и гордиться этим, можно прыгать на недоуздках, можно прыгать рядом с лошадью, можно прыгать без лошади. Зачем?

Если спрос есть, все КСК заполнены, то где же наши массовые успехи за рубежом? Угол-то тот или нет?)

Успехи есть у молодого поколения. МСМК в 17 лет это не успех? Второе место в международном рейтинге ФЕИ это не успех?
 
Для "ронула" - это фото с их сайта, поэтому я и указала. А почему не нравится) можете аргументировать? Или знаете эту лошадь?
 
Рекорд СССР до сих пор не побитый всадниками РФ 2.27 МС Лысогорский на тракененском Ковре. Установлен в очень давние годы с тех пор не обновлялся, равно как и рекорд мира, слишком тяжкие последствия для организма лошади прыжки через высоту на пол метра выше чем высота лошади в холке.
Ни один из дончаков-хоббиков от Угрюмова и Оливейра никогда не появлялся на арене спортивной, хотя не отрицаю выездить можно и осла, но Валегро проще и результативнее.
Представления у 90% отечественных селекционеров о селекции из каменного века, и менять оные они не собираются.
Отсюда и результат.
Единственный в настоящие время на территории Р.Ф. селекционер который вывел своих лошадей (породных и планируемых, а не жертву случайного насилия - Мистера икс) на уровень международных стартов- как не горько это признать - Вестфалиен Свифт.
Конечно если не брать приданий старины глубокой- до 2005 года, когда отечественная селекция еще ехала на остатках былой роскоши времен СССР.
Заметим, что такому бренду как КВПН как породе меньше 30 лет. Современная селекция в конном спорте меняется очень быстро, как и требования к качеству лошадей. Такие закрытые породы как тракененская даже в Германии уже не успевают за мировыми лидерами по производству классных лошадей, студбуками гановерской и КВПН пород. Что уж говорить об отечественном производителе, который в год производит всего менее 1000 верховых жеребят всех пород годных к спортивным соревнованиям трех основных олимпийских дисциплин КС. Вдумаетесь всех пород, вместе менее 1000, а в одной только гановерской породе рождается в год 40 тыс жеребят.
Ну и по качеству из 1000 предположим жеребят 950 не добегут даже до класса "М", т.е. малых езд и маршрутов 130 см.
И это скорее преувеличеннее нежели приуменьшение.
 
С учетом что и 2.47 прыгали тройник, это не то же что чухонец, и то что одиночное не маршрут и один конь то же не показатель для породы
 
Сверху