Почему нашенские породы не катят.

Надо как виноделы, которые написали Путину письмо с просьбой прикрыть импорт вина. Дескать наше плохо покупают. Министерство сх вкупе с минспорта запрещает использование импортных лошадей) и не отправляет на международные старты тех, кто на этом импорте ездит)))
 
Для "ронула" - это фото с их сайта, поэтому я и указала. А почему не нравится) можете аргументировать? Или знаете эту лошадь?


Ратмир селекции Цветаевой С.Н. рожден и выращен в ее хозяйстве Фотина.
Далее все просто аргументировать могу, но на буду, зачем вбивать очередной кол в спину умирающему?
Скажу одно, в Фотине есть гораздо более интересные и более близкие к современным требованиям спорта лошади, вот пример: http://www.equestrian.ru/sport/horses/13145

Есть так же видео с семинара данной пары.
 
Зачем?
Можно еще прыгать маршруты без седла и гордиться этим, можно прыгать на недоуздках, можно прыгать рядом с лошадью, можно прыгать без лошади. Зачем?

Затем, чтобы понять, что там надо выжимать из лошади то, что в неё заложено) А не писать, что она 120-130 не освоит) Но вам, понятно, и метр не нужен) Зачем? Сразу Олимпиада, да?)

И всё же
Ну уровень молодняка всё ниже и ниже, что делать-то?) Ваши предложения?)
Чудь, я попросила ваши предложения на тему, что делать с нашими лошадьми?

МСМК в 17 лет это не успех?
А в более взрослом возрсте при наличии заполнености КСК лошадьми с правильными углами где успехи?) Не единичные)
 
Т.е вы думаете, что лошадь с фото не добежит до Малого и не сможет чисто прыгать 1,2 и покатать хозяина в поле? Основное требование к любительским лошадям, как мне кажется.
 
Вы все в кучу мешаете.
МП- это не любительская езда, да Ратмир до МП не добежит. И вообще к выездке выше детских езд по качеству аллюров непригоден.
120 переходная высота между любительским и профессиональным конкуром, да Ратмир и 100 см маршрут не пройдет.
Ратмир жеребец производитель, и скажем честно любитель в полях на нем не уедет долго.
 
Я не спорю. Кстати Илион бегает под паралимпийским всадником.
Кстати для любителей обсуждать успехи на уровне ГранПри - самый первый пост звучал так: И так. Что надо делать с русскими лошадьми, чтобы они были годны хотя бы для детского спорта? Какие породы, на ваш взгляд, для этого перспективны?

Вот, "ронул", вы уже коснулись характера - да, то что по характеру РВ не очень для любителя это известно - но как раз это беда заводчиков. Почему они создавая лошадей предназначенных в 90% под любителей, производят лошадей с энергией направленной далеко не всегда в мирное русло.
 
ronul, Змееборец 252 был до Ковра:). Ну, радостно, что Вы такого знаете, или не поленились погуглить.
А то уже хочется посоветовать уважаемой публике не буквари, а классиков посоветовать читать, например, И.А.Крылова "Мартышка и очки".

Представления у 90% отечественных селекционеров о селекции из каменного века, и менять оные они не собираются.
Отсюда и результат.
А вообще прикольно это читать:). Вы проводили опрос 100% отечественных селекционеров?
 
Змееборец, взял высоту ниже Ковра, вы же не помните всех лошадей когда либо прыгавших 2.2 метра?
К примеру совсем недавно Вощакин на УВ Шаблоне 2.2 метра брал в Завидово.
Я не опрос проводил, а точку зрения большого католичества любителей воспроизводить отечественных полукровных хоббиков знаю из первых рук. качества молодняка вижу сам бывая в большом количестве конных хозяйств от крупных гигантов (по Российским меркам ) Кировком К/З и Старожиловском на 120--80 маток, до мелких хозяйств на 2-3 матки.
Основной лейтмотив- не ценят наши усилия, мы тут рожаем (прямая речь одного из начконов) гордость нации, а эти жулики из Москвы не готовы за нее и поганых пол мильена рублей платить ,а вон за тотиласов всяких не гнушаются по мильену долларов совать буржуи мать их так.
"Гордость нации" в три года 159 в холке бегает как таракан на прямом переду, и прыгает с разгону метр в шпринте чиркая по жердям. Зато в племке одни чемпионв СССР и участники ОИ. Только на одной племке на соревнования не уедешь качество лошади требуется.
 
Чудь вы мне так и не ответили, что нам делать, как исправить ситуацию с нашими лошадьми :)
Не настаиваю на ответе, в принципе всё и так ясно. ;)
 
Я не вижу смысла вам отвечать, так как вы не читаете моих сообщений. Буквально несколько штук назад я об этом писала, но вы предпочли продолжать убеждать меня, что мне надо пойти срочно прыгнуть два метра чтобы увидеть мощь и потенциал современного российского коннозаводчества.
 
ronul, Змееборец 252 был до Ковра:). Ну, радостно, что Вы такого знаете, или не поленились погуглить.

А вообще прикольно это читать:). Вы проводили опрос 100% отечественных селекционеров?

Змееборец по году рождения был после Ковра,который под МС Игорем Лысогорским (Динамо) установил рекорд СССР был в 1953 году за 17 лет до рождения дончака.

Никаким уникумом Змееборец( Заслон-Бутафория) Буденовский К/З не был, выступал за Спартак (Планерная)
под М. Крюковым и А. Пенкеным, в основном по 130-140 см, в маршрутах до 150 см имел повалы, причем по современным меркам много повалов, ш.о. от 28,5 до 35 за маршрут.
 
Последнее редактирование:
Из этого следует то, что породы на грани вымирания, а уровень молодняка с каждым годом все ниже. Если кому-то нравится такой путь, то я уж не знаю.
Чудь
вот после этого вашего поста я никаких предложений о том, что нужно, чтобы исправить ситуацию не увидела. Кроме вопрошания, зачем вам прыгать 2.20 и что Нуно Оливейра не занимался олимпийскими видами спорта, а все КСК заполнены европщиной. Может быть, пропустила.
Процитируйте неучу, пожалуйста.)
 
1) Наши лошади вполне годны для любительского спорта
2) Но заводам невыгодно работать только на любительский класс. Можно представить это как лесенку.
______Лошади для ТОП маршрутов
____Лошади для любителей
__Откровенный брак

Если производитель начинает пытаться производить лошадей ТОП уровня, то как издержки производства будут появляться лошади второго и третьего уровня. Одна лошадь ТОП или даже около ТОП уровня окупит несколько десятков других лошадей, тех, что хуже. Фактически, любительских лошадей можно будет продать просто по их себестоимости, а прибыль иметь с тех лошадок, которые будут продаваться за суммы с 6 нулями.
Если же ориентироваться только на любителей, то количество брака (убыток) будет еще больше, а цена любительской лошади будет выше, так как с нее надо взять прибыль. Следовательно, такая лошадь проиграет в спросе.

Летучая, у меня ощущение, что я одно пишу, а вы читаете что-то свое совсем. Я нигде не писала что наши лошади не готовы на любителей. Только если это максимальный уровень, то он породу не спасет, а только угробит.

Специально для вас. Что делать? Повышать рентабельность.
 
Процитированное не есть предложение, что делать. Это описание общего механизма разведения, с которым я полностью согласна. Но по вашим же словам, лошадей ТОП уровня у нас нет и поэтому всё катится в пропасть. Ваш пост про породы на грани вымирания был после.

Ну а "Повышать рентабельность"это, конечно, очень развёрнутый ответ) Коннозаводчики вам за него очень благодарны, они это не знали)
Ну да не буду далее вас терзать) Повторю, что, в принципе, всё ясно.

kill all humans отечественных лошадей :)
 
Так же особая беда когда тот же метр едут на чистоту и резвость то же бы запретила, на метре надо учится ехать правильно, что для начинающего всадника, что для молодой лошади
вот на этом этапе большинство перспективных лошадей и херят
 
Сверху