Почему нашенские породы не катят.

Я вообще не понимаю зачем Рита реагирует на этот тупой тролинг. Серьезно не понимаю.
Женщины, вы кто? Читатели? Так в читальный зал идите, там выдрючивайтесь.
 
Я вообще не понимаю зачем Рита реагирует на этот тупой тролинг.
Прорекламировала журнал и каталог. Возможно из читателей найдуться те, кому будет интересно:
1. Войти в команду. Вот, например, тебе предлагаю раскрыть темы: подготовка к заездке, принципы подготовки лошадей в выездке, современная оценка движений, подбор железа для молодых лошадей. Нераскрытых тем - немерено!
2. Дать рекламу своего хозяйства (и т.д.) в журнал, чем будет оказана помощь в выпуске следующего номера.
3. Приобрести журнал.

Лен, ничего не делается просто так. Это только такие как хип и опив могут метать грязь просто из удовольствия, потому что больше нечего делать, причем во всех - Федоровскую так же она облила, причем неоднократно. А тем не менее ее конь порвал всех на одном из последних турниров, не знаю где, но мне понравилось, скопировала себе в архив "как надо и к ему стремиться", чем с удовольствием поделюсь. Когда наши спортсмены так смогут готовить лошадей и так ехать, возможно и в конкуре лед тронется.

 
И не надо изголяться, Эрфольга ты тянула под спортсменом чтобы подороже продать - не получилось, сочувствую (хотя это было предсказуемо с самого начал).
в данной ситуации кто платит-тот музыку и заказывает.

а уж до Федоровской Ритутику как до луны.
а вы что сделали для отечественного коннозаводства?

Караван не идёт. Караван ползёт, причём по пластунски и в неверную сторону. :)
а вы вектор-то правильный задайте...
 
И не надо изголяться, Эрфольга ты тянула под спортсменом чтобы подороже продать - не получилось, сочувствую (хотя это было предсказуемо с самого начал).

Да вообще, совести у человека нет, имеет наглость пытаться получить прибыль

Можно просто взять лошадок и потянуть их в спорт. Любых. Наших-не-наших. Отпадут все вопросы
У меня в разное время было до 4 спортивных голов весьма низкого уровня, без потребности в дорогих стартах, с возможностью в случае задницы сократить количество тренировок (вот если у вас спортсмен еще и берейтор, так не прокатит), я знаю, о чем говорю
Очень отрезвляет, знаете ли.
 
Это только такие как хип и опив могут метать грязь просто из удовольствия
А ты-то чего реагируешь, не нравится Эрфольг, ну пусть лучше своих подготовят.
Странно то, что они прям про всех все, с**а знают, а они сами в белых одеждах борцы за клячеведение на просторах нашей Родины, родят Эрфольга или Тотиласа. мы обсудим достоинства и недостатки, а сейчас говорить не о чем, это ровные, абсолютно пустые места. А ты обижаешься. Бабайка вон звездобол, но на деле прям молодец и отличный заводчик, а тут ноль, tabula rasa. О чем вообще можно разговаривать. Можно с кем-то ругаться и спорить по ДЕЛУ, а тут делов-то и нет никаких, одни писалки.
 
Обиженный ребенок, идите лесом. Не нойте, уже глаза щипет, жаль вас.
А если вы такая деятельная, что же тратите свое драгоценное время на эту тему? Идите лучше поспите, с друзьями пообщайтесь.
Следите за языком. Вынесено предупреждение.
 
@hip, по поводу статьи о Громовой, как и большинство не понимаю, что Вас напрягло. Слова "В 95 все только начинается"? Вы здесь усмотрели неуважение к заслугам спортсменки? А как надо было озаглавить статью? А если бы пожилая леди в 95 лет решила замуж выйти, то заголовок "В 95 лет все только начинается" оскорблял бы ее предыдущие браки? Все только начинается - расхожая легкая формулировка, особенно если надо тактично поведать о возрасте героя статьи. Я вот ей (Громовой) искренне восхищаюсь - не только за прошлые заслуги, но и за то, что в 95(!!!) лет она села на лошадь и проехала с такой посадкой и таким позитивом, с каким 30-летние не всегда могут. Тут думаешь, как бы в 70 слюни не пускать, а она в 95 так выглядит и на коне во всех смыслах этого слова. Дай Бог ей здоровья.

И не надо изголяться, Эрфольга ты тянула под спортсменом чтобы подороже продать - не получилось, сочувствую (хотя это было предсказуемо с самого начал
Эммм, а что плохого в том, что заводчик решил инвестировать, чтобы подороже продать свой продукт? Она должна была бесплатно своих лошадей отдавать? Хочу сказать, что на мазохистском подходе "Сгореть самой, светя другим" никакого серьезного дела не построишь. Все стабильные системы построены на взаимных интересах. Интерес заводчика - максимально дорого продать, интерес спортсмена - максимально высоко продвинуться, интерес публики - получить красивое и увлекательное шоу. И из этого получаются успешные лошади и породы. А не из натужных потугов сделать, как лучше.
 
Последнее редактирование:
Все никак не пойму, откуда это заблуждение.
Курфюрстин - кобыла.
http://www.fei.org/horse/102QJ59/Kurfurstin

ааа, спасибо.
надо было, в принципе, по кличке догадатся!

но от этого, если честно, радость за Александра не уменьшается.
Человек идет к своей цели.

На сколько я знаю, Гюрза от чистокровной верховой Габони https://www.еquestrian.ru/sport/horses/3123 прекрасной троеборной кобылы на которой ехал Павел Сергеев. Так что там есть " в кого" скакать )))

надеюсь, будут продолжать в том же духе!
 
но от этого, если честно, радость за Александра не уменьшается
Да это я к слову) Почему то оч часто ее считают жеребцом, прям все и везде.

Можно с кем-то ругаться и спорить по ДЕЛУ, а тут делов-то и нет никаких, одни писалки.
ППКС, разговор от конструктива постоянно сворачивает в сторону маниловских измышлизмов отдельных персонажей.

по поводу статьи о Громовой, как и большинство не понимаю, что Вас напрягло.
Баба Яга против)) Великий журналист же, а еще селекционер, патриот, спортсмен... Все в теории, ничего на практике.
 
Так что для меня это хорошая боевая лошадь для уже продвинутого всадника- для прогулок по лесам полям. там для прыжков и так далее- это да.
Оль, речь о дончаках шла в контексте троеборья. Как ты сама думаешь, там опытные (в массе) всадники или нет? Видимо, ты не прочитала все полностью.
 
Великий журналист же, а еще селекционер, патриот, спортсмен... Все в теории, ничего на практике.

так пи..., ой, извините, языком то работать - не мешки ворочать
на самом деле напоминает одну нашу сотрудницу недавно уволенную
- сделайте мне как то так (далее мутное описание с демонстрацией слабого понимания процесса)
- вот, готово, смотрите
- не так
- а что не так?
- ВСЁ не так
- что именно?
- ВСЁ

и так много раз

каша в башке дело опасное :)
 
@DM76 если я правильно догадалась и это об иппо, то там тренер действительно не очень высокого уровня, хотя ей об этом лучше не говорить ))
А в Ямном, например, у ведущей спортсменки ситуация совсем другая.
Регионы тем временем живут своей жизнью.... Тренер на иппо не один:) а в Ямном провели старты. https://www.еquestrian.ru/files/2017/15789.pdf Судьи были не местные. Лучше всех показали себя в выездке РВП из-под Волкова В.Я., ганноверо-рысистая кобыла, успешно освоившая в свое время элементы ППЮ под тренером без разряда и курская тракенка. Импорт в этом регионе широко не представлен.
 
Процитирую из своего дневника
Хочется сделать мегапост про подкормки и корма поставляемые на наш, российский рынок. Так как заморочилась сейчас поиском годных кормов для рысачьих нагрузок, послушав истории, как кто кормит и чем, пришла в тихий ужас. Ребята, на нашем рынке НЕТ нормальных кормов. Их нет, совсем, вообще. То, что есть, это просто какое-то отсталое дно. И те западные, которые поставляются нам - тоже. На проклятом Западе индустрия конных кормов ушла далеко вперед.
Я, в общем, не спец по кормежке. Но прекрасно понимаю, что рысаку в тренинге нужно очень много всего, потому что при призовой езде теряется тоже много, это самые тяжелые нагрузки из всех конных видов.

Опытный и небедный рысаковладелец возит корма из США и Франции, бочками, или помалу, но оттуда. Так как это две страны лидеры в мире рысистых бегов.

Так как мы не очень, чтобы богатые, а также полезных связей в этих странах не имеем, решили обратиться к более близкой и тоже весьма рысачьей стране - Финляндии. Она не лидер, но рысаков там на каждом углу и в каждой деревне.

И что же мы видим... Не знаю, наверное приводить названия фирм не очень корректно. Но, короче говоря, я сравнила состав корма, рассчитанный на максимальные нагрузки у одной из нерусских фирм, регулярно поставляемой в Россию и аналогичный корм у двух финских фирм и пришла в ужас. Разница в разы - в 3-4 раза. Именно в разы. финские корма на результат имеют между собой незначительные расхождения, а вот с популярным кормом у нас (но тоже нерусским, замечу), там просто небо и земля. "Наш" корм пустой по сравнению с финнами. какие-то жалкие крупицы того, что в финских кормах щедро и от души -и макро, и микроэлементы и витамины.(
И это финны, не американцы, не французы, не голландцы.

Я подумала, что может, финны рысакам такое сугубо предлагают, решила сравнить другие типы кормов, например, для жеребят. Блин, та же история. крутой корм, поставляемый в Россию - ничто по сравнению с составом финского аналога.

Про цены я уж не говорю, если везти из Финляндии эти корма, там они нереально дешевы.

да, другие фирмы, поставляемые на наш рынок я проверять не стала, только случайно узнала состав одного из тоже небезызвестных у нас кормов (аналог для напряжённой работы), там ещё печальнее картина по составу. Кстати, одна наша фирма сейчас делает корма, в т.ч. для активных нагрузок, по составу превосходит западные, привозимые к нам. Но безбожно далека от финских все равно.

И вот теперь на фоне постигших меня откровений в мире конных кормов, я не удивлена, что наши отечественные породы "не катят". Даже те, кто кормит жеребят с рождения или хотя бы с отъема (и кормит жеребых и лактирующих кобыл) спец кормами, скорее всего (им это понятно выгоднее) будут брать то, что есть у нас на рынке. Но иностранное название и гордый бренд не помогут им вырастить жеребят того уровня, которых растят на западе. Просто потому что тамошние жеребята получают в разы больше всего. И спортивные, и рысаки, и скакаши и все-все.

Чет в печали я.

ПС. да, эта финская фирма продается у нас в одном из интернет магазинов, но мешок стоит в пять раз больше, чем на родине. Ничего личного, только бизнессс.

Финны - не великая конная держава, но и они впереди нас по этому параметру, думаю, тут спорить бессмысленно. А теперь мне вот интересно, чем кормят своих спортивных коней на протяжении всей их жизни немцы, французы, американцы, голландцы? В заводах, и тех, кто на боевом поле?
Рысакамв Европе на протяжении их карьеры берут периодически кровь и смотрят, каких элементов не хватает, то и добавляют в корм. надо ли говорить, что у нас, если такое делается, то единично?
А наши кони "не катят", ноги летят и тп.

Балагур приснопамятный был оставлен на пенсию в одной из европейских стран. Корелова сказала, что там он проживет дольше и качественнее, чем у нас.

И чем у нас кормят в регионах, отдаленных от Москвы и Питера?
 
Сверху