Почему нашенские породы не катят.

ЧК я сначала работаю на корде, потом сажаю чайника на той же корде, потом отстегиваю корду и чайник на вольту вокруг меня как бы сам. Всем хорошо. Потом вольт можно потихоньку увеличивать и так дорастаем до езды по всей плошадке. Чувствую, что ЧК заводится - зову на вольт обратно.

А тяжику на вольту лениво, его не пропихнешь. А если убредет от меня подальше, начинает всех игнорировать.
Я что хочу сказать, при нормальном и грамотном обращении в общем то подавляющее большинство лошадей нормальны, но как семейные всё же удобнее те кто не имеют тенденцию организовать скоростные доставки, ну на мой взгляд по крайне мере ))) а плечом увозить учатся все при попустительстве со стороны того кто должен мешать этому сверху ;).
 
Нашла фото арабо-тракена. Мне нравится. Из конной базы Храброво
baksan2012.jpg


и еще

grey17.jpg


кони каскадерские, снимаются в кино.
 
А так. Понятие "историческая родина" может обозначать: государство, к титульной нации которого данный человек относится по рождению, независимо отместа рождения (например, связь русского по национальности с Россией, украинца - с Украиной и т. д.)
Так для евреев историческая родина это Израиль в независимости от того где они родились.
 
Ну, тогда родина араба в Аравии, а не в ОАЭ. А историческая родина русского араба - Россия. Есть польские арабы, русские.
И евреи не лошади. Сравнение неуместно.
 
Чтобы и ребенка и бабушку. Обязательно будет попустительств
Так и с ЧК тоже будет попустительство, а если ЧК не хочет двигаться это с ним беда какая то. ((( Иначе говоря для семейной лошади крайне нежелательны разносы. И ещё семейная лошадь она часто вовсе без тренера используется и некоторая доля лени тут только на пользу, безусловно если это всё без вредности.
 
Мне лично белорусы внешне нравятся больше хафлингеров. По езде сравнивать не могу, на белорусах не сидела.
С белорусами и вятками не работала, не знаю.
У белорусов для даже хоть простенькой, но не совсем уж местечковой выездки есть проблемки.
1. У некоторых каретный ход.
За который судьи по головке не погладят.
2. Многие кони, особенно мужского пола, довольны грузны.
В итоге им тяжело нести себя. В выездковом смысле. Особенно чувствуется на галопе. Ну и в целом гибкости и лёгкости ждать сложно.
3. Аборигенные предки в характере тоже чувствуются.
Вылазить из седла ради всадника белорус вряд ли будет.
4. Некоторые имеют высокий порог чувствительности.
Это значит, что там, где другой лошади достаточно приложить хлыст, белорус ещё может и навалиться своим весом. Для выездки это сложно. Сложно активизировать зад, сложно заставить убрать вываленное плечо или ответить таки на менку.
Но:
1. Удобнейшие аллюры.
2. Спокойный нрав.
3. Неприхотливость.
4. Разнообразие мастей.

Как семейные лошади белорусы замечательны.
 
А то я пока на диване, может тоже чего-нибудь защищать буду? Сегодня в городе кто? Красные ушли?
Ура барону Врангелю! Белая армия вперед! Или мы за комиссаров сегодня?
Дневник партизана.
14 июня Пришли немцы и выгнали нас из леса.
15 июня Выгнали немцев из леса.
16 июня Пришли немцы и выгнали нас из леса.
17 июня Выгнали немцев из леса.
18 июня Пришли немцы и выгнали нас из леса.
30 июня Пришел лесник и выгнал из леса и немцев, и нас.

" - Сказать вам правду, - говорил Магазаник, - так это самое лучшее время для людей: одна власть ушла, другая не пришла.
Ни тебе реквизиций , ни тебе контрибуций , ни тебе погромов". (Гроссман В.С.)
 
Да, Достаток хорош. Но теперь в Польше.
Я всего лишь два месяца назад в этой теме уже писала. :confused:
Достаток давно не в Польше. Отработал в Терском кз. В настоящее время он на ПМЖ в ОАЭ, завод W'rsan.
Посмотреть вложение 249081
dostatok_-status-djupona-_foto_dejrdre_xajd-jpg.249081

Фото Дейрдре Хайд.

Вот Нитагор в феврале 2016 г. там же.
untitled-2-5-L.jpg

http://photos.horsereporter.com/Stud-Farm-Visit/Wrsan-Stud-Farm-feb-2016/i-MSG6fQj
 
У белорусов для даже хоть простенькой, но не совсем уж местечковой выездки есть проблемки.
1. У некоторых каретный ход.
За который судьи по головке не погладят.
2. Многие кони, особенно мужского пола, довольны грузны.
В итоге им тяжело нести себя. В выездковом смысле. Особенно чувствуется на галопе. Ну и в целом гибкости и лёгкости ждать сложно.
3. Аборигенные предки в характере тоже чувствуются.
Вылазить из седла ради всадника белорус вряд ли будет.
4. Некоторые имеют высокий порог чувствительности.
Это значит, что там, где другой лошади достаточно приложить хлыст, белорус ещё может и навалиться своим весом. Для выездки это сложно. Сложно активизировать зад, сложно заставить убрать вываленное плечо или ответить таки на менку.
Но:
1. Удобнейшие аллюры.
2. Спокойный нрав.
3. Неприхотливость.
4. Разнообразие мастей.

Как семейные лошади белорусы замечательны.
Вот в чём всё дело что имеем. Не плохую породу с нарядными мастями и приятной внешностью, но та ниша для которой её создавали она стала не очень востребована, а для того что бы лошадь стала востребована надо подумать КАК вести работу с породой и на какой результат. И уже отсюда кем крыть и для чего, что сохраняем, а что меняем и всё будет. Только решать это должно не государство, а породные ассоциации.
 
Какая порода по-твоему подходит под эти цели?
Я уже ответила) Про белок, вяток и многие рысаки, которых я встречала, тоже вполне справляются с этим вопросом-бабушек я имела ввиду конечно не совсем древних). Хотя у нас рядом в селе. есть бабушка, которая почти до 80 лет верхом ездила у них поместные тяжи, поместный рысак был, сейчас советский тяж есть.
Вятка, владимирец, руский тяж, белорус в любом случае из разряда "хладнокровных" или из местных.
Владимирец, русский, советский тяж- согласна- но я их не приводила в пример, так как более тяжелые , как говорят шаговые породы и вот прыгать и скакать галопом в полях на них, конечно особо не рекомендуется. А вятки. белки и рысаки и это вполне могут делать без какого либо вреда себе. Т.е я перечислила достаточно такие универсальные породы., под разные запросы не особо амбициозных и опытных семей)
 
Не плохую породу с нарядными мастями и приятной внешностью, но та ниша для которой её создавали она стала не очень востребована, а для того что бы лошадь стала востребована надо подумать КАК вести работу с породой и на какой результат.
Ну, как сказать... Сейчас ситуация такая, что стратегические силы в развитии породы в руках государства. А им неинтересно растить хобби-лошадок. Но интересны мясные лошадки. Для этого белорусы тоже хорошо подходят.
Только решать это должно не государство, а породные ассоциации.
Да, об этом у нас давным-давно говорят. Но нет той критической массы фанатов-породников, которым нужен этот геморрой. Или просто богатого фаната-мецената.

Но мясная промышленность белорусов оставит в живых ещё надолго. Это точно. Как говорится, не счастье, так несчастье помогло.
Вот останутся ли терцы, которым я симпатизирую, - большой вопрос. Слежу за развитием событий с большим интересом.
 
Ох, лучше меньше думать
Ритутик, оставь пожалуйста совет не думать для своих поклонников. А то если они вдруг начнут думать и анализировать твои слова и поступки, боюсь появится масса не очень приятных для тебя вопросов и ты опять будешь в д...ме )))
Это кто вам такое сказал? Такие имена как Грибальди или Миллениум вам ничего не говорят?
Нет, не говорят. А что - олимпийские чемпионы? :)
Не упразднили. Сократили продолжительность. С 70 до 50 и с 30 до 14 дней.
Когда что-то убирают, то это называется упразднили. 70-и дневные тесты сейчас есть? Нет - нету. Полагаю (Ритутик, "полагать" спать не мешает?) что и 50-и дневные идут по секвестированному (упрощённому, если так понятней) варианту, как-то сложно себе представляю, что всю программу 70-и дневных тестов впихнули в 50 дней. Ответ на вопрос в чём причина, как я вижу, не раскрыт, так же как и ответ на вопрос, зачем немцы оставили тракенов в чистоте тоже.

Насчёт темпированной рыси. Термин появился где-то в 90-х годах, в советское время тоже никто бы не понял что имеют ввиду. Были понятия и термины: собранная рысь, рабочая, от зада, на переду, сокращённая, прибавленная (мож чего ещё забыла). Если лошадь идёт в правильном сборе, от автоматом она идёт от зада и на прибавленной рыси ни какой другой рысью кроме как той, что теперь называют темпированной, она идти не может, поэтому сам термин бредовый. Кто-то сказанул, а его тут же подхватили (в определённой среде).
Дневник партизана.
14 июня Пришли немцы и выгнали нас из леса.
15 июня Выгнали немцев из леса.
16 июня Пришли немцы и выгнали нас из леса.
17 июня Выгнали немцев из леса.
18 июня Пришли немцы и выгнали нас из леса.
30 июня Пришел лесник и выгнал из леса и немцев, и нас
1 августа - пришло гестапо и расстреляло лесника
2 августа - пришли наши регулярные войска и прогнали гестапо
3 августа - пришло НКВД и расстреляло тех, кто выдал лесника
20 января - замёрзли все
9 мая - праздник победы.
 
За очередное хамство жалоба модератору.
Такое поведение конечно за гранью добра и зла.
 
Не понимаю, какое отношение к классическим видам конного спорта и лошадям в нем имеют последние несколько страниц?! :eek:
Хафлингеры, рысаки, арабо-тракены...кого еще не обсудили, квотерхорса? И тот мелькал. Они все, безусловно, красивые, замечательные лошади, но какое отношение они имеют к теме топика:confused:
 
Сверху