Почему нашенские породы не катят.

Когда что-то убирают, то это называется упразднили. 70-и дневные тесты сейчас есть? Нет - нету.
Вы написали, что "немцы упразднили тесты".
Кстати знаете, что немцы упразднили тесты? Раньше были 70-и дневные, теперь, если верить некоторым источникам, 30-и дневные.
Это неправда.

Я писала про систему лицензирования в Германии подробно, @Чудь даже вешала этот пост в эту тему. Про причину изменения системы там тоже есть.
Если после того поста остались какие-то вопросы, можете задавать.

Нет, не говорят.
Тогда о чем вы вообще тут говорите, если эти имена вам ничего не говорят, причем с таким апломбом рассуждаете о вещах, в которых не разбираетесь?

Грибальди под Эдвардом Галом участвовал в финале кубка мира по выездке в Лас-Вегасе в 2007 году. Неконкурентоспособен? Как производитель тоже состоялся, лицензирован для тракененского, олденбургского, ганноверского, датского, французского союза и для КВПН. Отец, внезапно, Тотиласа. Неконкурентоспособен?

Милленниум - внук Грибальди. В 2014 году его сыновья Sir Sansibar и Morricone стали победителями тракененского и ольденбургского (!) кёрунга соответственно. В 2016 его сын Айвенго (Ivanhoe) стал победителем чемпионата Германии среди четырехлетних лошадей, а Марк Кейн (Marc Cain, тоже его сын) вицечемпионом среди трехлетних лошадей.
Если это неконкурентоспособный, то я даже не знаю... Нам бы таких неконкурентоспособных.

-----------------------------------------------

И это, люди простите, я заморочила вам голову, в оригинальном хафлингере не должно быть больше 1,5% (а не 5%) арабской крови. Вот что цифра пять там есть, помнила, а на каком месте... :D Пришлось лезть в записи.
Короче говоря, хафлингер - максимум 1,5% арабской крови, "благородный хафлингер" - от 1,5 до 25%.

Все, я спать, если какие претензии будут, отвечу уже завтра.
 
Честно говоря, до той темы я еще не дошла - она оч большая, и я оставила ее на десерт. Первой осилила эту. А тут в основном вроде высказываются действующие спортсмены, люди объективные, а не фанаты породы. И отзывы-то печальные. Но Вы правы, надо брать тренера и ехать щупать и смотреть. Просто тема оставила тягостное впечатление.
Вы человек уже достаточно опытный, у вас есть тренер. Лошадь вы купите например молодую в хозяйстве. А не из каких-либо рук,, несколько раз проданную и более зрелого возраста. Воспитаете вместе с тренером и будет у вас отличный конь.
Дончаки в целом имеют отличные качества на мой взгляд, которые можно развить, они прекрасно впитывают хорошее, но могут взять и плохое конечно, при неграмотном подходе.
Так что все в ваших руках!! А я уже пожалела о том, что рассказала те истории, но из песни слов не выкинешь:oops:, но повторюсь они хорошие, очень интересные и преданные лошади. Когда они начинают верить человеку, даже исключение из правил, становится для тебя тем, кого трудно забыть. Это я про свой 2 пример-потом не смотря на все то...-это стала замечательная лошадь для меня, но... я увы не как не могла ей стать полноценным хозяином(.
Не понимаю, какое отношение к классическим видам конного спорта и лошадям в нем имеют последние несколько страниц?! :eek:
Хафлингеры, рысаки, арабо-тракены...кого еще не обсудили, квотерхорса? И тот мелькал. Они все, безусловно, красивые, замечательные лошади, но какое отношение они имеют к теме топика:confused:
Ну наверное такое же. как обсуждение джипов, малолитражек и прочего..., только перечисленные вами- хотя бы лошади ;) Тема так долго стояла. а тут такой ажиотаж несколько дней)

П.С. некоторые рысаки я посмотрела на видео и фото и правда достаточно хороши по аллюрам и экстерьеру:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Хафлингер (?) в ленте промелькнул.
i-19028.jpg


Кстати, моя дочь сейчас занимается на белорусской кобыле. Прошерстив рынок, мы ничего лучше нее не нашли. Надежная, спокойная, и в принципе на хороших движениях (для белоруса).

i-17344.jpg
 
Когда что-то убирают, то это называется упразднили. 70-и дневные тесты сейчас есть? Нет - нету.
Вы знаете, когда предприятию сокращают срок подготовки отчетных документов с 2 месяцев до одного, это не означает, что отчетность упразднили :). Изменилась продолжительность тестирования, а тесты не упразднялись :)
 
Конечно! Но мы говорим о "семейной лошади". Чтобы и ребенка и бабушку. Обязательно будет попустительство.
Я б поглядела, как бабушку на владимирца сажать будут. :D
Если честно, под такие запросы только лошадка-качалка и подойдёт. Ну, чтоб катала всех, от 3 до 103 лет максимально безопасно.

ЗЫ Поражаюсь, как вам не лень что-то овип и хип отвечать, мне жаль время тратить на чтение их опусов, а вы с ними дискуссию поддерживаете.
 
Я б поглядела, как бабушку на владимирца сажать будут
Вот согласна. И в целом, я бы не сказала, что тяж - это идеальная семейная лошадка. Крупный, тяжелый, местами своенравный. Экономический аспект опять же - ест много, амуницию на заказ. Под семейную лошадку я бы взяла белоруса.
 
хобби- 1 человек
Вовсе нет) Лошадь может быть хобби для всей семьи разом)
ищет одну лошадь, да что бы и маму катала, и папу, и бабушку, и детишек катала нормально и не роняла и в то же время могла поскакать и попрыгать не большие барьеры и т.д., но без претензий на любительский спорт.
Ольга, если такая лошадь и существует, то в единичном варианте и без привязки к породе совсем. И будет стоить как крыло от самолета. :) Я просто призываю не сваливаться в веру о всемогущей всепослушной лошадке, которая будет катать аки хрустальную вазу всех людей любого возраста и уровня умений. Этого не бывает, этого не может быть. не стоит даже начинать такое искать. Везде нужно определенное умение. Даже если это флегматичный валенок. Наверное, когда оно стоит и не реагирует на неумелый посыл шенкелем, это безопаснее козлов и свечей. Но это не хорошая семейная лошадь) Хочешь, чтобы тебя спокойно катали - учись кататься)
И боже упаси думать, что такое может рысак. :eek: Знавала я одного, который реально мог провести ребенка и новичка в полях, но он жил световой день в полях и кормился экономно, и веселиться ему уже было влом. Но так и то потом начались проблемы, потому что без берейтора товарищ расхолаживался. Это неизбежно. А если ещё и не каждый день работать, да кормить любимую семейную лошадку, чтобы не худела... Рысаки не подойдут ни в каком виде.Забудь. Это честные лошади, часто чувствительные на шенкель и готовые рубаху на груди рвать ради всадника. Бабушке и маленькому ребенку может этот момент сильно не понравиться.
Белорус тоже со своими тараканами, спокойный и танк, но козлить умеет, и мозг имеет и может просечь, когда садится неумелый ребенок и можно творить все, что хочется. Опять же, без криминала, но вряд ли хорошая семейная лошадь та, которая везет ребенка к траве и жрет её, а ребенок сверху с оторванными ручками плачет.
 
Альфреда на вас нет) он бы рассказал про Владимирцев, своенравие и нагайку.
 
Вовсе нет) Лошадь может быть хобби для всей семьи разом)

Ольга, если такая лошадь и существует, то в единичном варианте и без привязки к породе совсем. И будет стоить как крыло от самолета. :) Я просто призываю не сваливаться в веру о всемогущей всепослушной лошадке, которая будет катать аки хрустальную вазу всех людей любого возраста и уровня умений. Этого не бывает, этого не может быть. не стоит даже начинать такое искать.
Для такого случая - лошадь из спорта 19+ (в некоторых случаях 22+) Все знает, все умеет, не спорит, умело попрошайничает, бежать, козлить, свечить уже не может и не хочет.
 
Мой молодой человек уже который раз спрашивает, не выяснили ли, почему "наши" не катят? И ответить то нечего(
Хотя тут уже добрались до евреев - эт прорыв :D
 
Вы знаете, когда предприятию сокращают срок подготовки отчетных документов с 2 месяцев до одного, это не означает, что отчетность упразднили :). Изменилась продолжительность тестирования, а тесты не упразднялись :)
Ещё раз - упразднились 70-и дневные тесты. Этим термином я хотела подчеркнуть категоричность отказа именно от 70-и дневной нагрузки, требующей определённых качеств из категории выносливости. Я неправильно употребила термин? Непонятен смысл? Мы на филологическом сайте? Это называется вы придрались не по сути. Хорошо, давайте назовём по-другому, предлагайте как? Вот что сделали с 70-и дневными тестами? Правда лично мне гораздо интересней почему, ну да ладно - поговорим о терминах.

Nudnaya+Zabava, я с момента своего появления здесь пользуюсь этим приёмом - выделение акецента на слове путём написания этого слова как вы выражаетесь капсом. Почему этот вопрос поднят только сейчас?
Скажите, а Вы машину водите?
Нет не вожу и не собираюсь. Не поняла - к чему этот вопрос?
Чистое любопытство - а Бушприт какой породы? Он же вроде от Бригантины и Пролива, рысака,вроде русского. А Бригантина какой породы?
Совершенно верно - отец Пролив рус рысистой породы от Палитры и Агитатора, мать Бригантина - высококровная англо-кабардинская, кабард. к.з. от англо-кабард. Бригады и чкв Гелия.
вот не лень же человеку искать, сохранять скрины кто, когда кого и от кого родил... :confused: мне бы такое даже в голову не пришло
Когда дело касается моей лошади - нет не лень. А вам было бы всё равно, полагаю?
Я просто призываю не сваливаться в веру о всемогущей всепослушной лошадке, которая будет катать аки хрустальную вазу всех людей любого возраста и уровня умений. Этого не бывает, этого не может быть. не стоит даже начинать такое искать.
Почему это не бывает? Бывает. У меня такая была Сюзанна - помесь б/п и дончака - можно было посадить абсолютно нулевого чайника и пнуть на ворота - она его честно провозила по самому короткому маршруту на 45 минут шагом и в целости и сохранности привозила домой. Ела 6 кг овса и 1 кг отрубей с добавлением ячменя в каше (каша - 12 литровое ведро с горкой). Содержалась в табуне весь световой день на улице, в конюшне только ночью, летом - свободный выпас, седловка только в выходные и то не всегда.
Ну и вот тракененская Экзотика. Бабушку конечно бы не посадила - высоковата - не закинешь.
SAM_4277.JPG
SAM_4278.JPG
SAM_4282.JPG
 
Nudnaya+Zabava, я с момента своего появления здесь пользуюсь этим приёмом - выделение акецента на слове путём написания этого слова как вы выражаетесь капсом. Почему этот вопрос поднят только сейчас?
Мимо проходила, увидела и написала. А Вы думаете, я все-все темы просеиваю через мелкое сито?
Повторяю - используйте другие инструменты форума для выделения.
 
Ольга, если такая лошадь и существует, то в единичном варианте и без привязки к породе совсем. И будет стоить как крыло от самолета. :) Я просто призываю не сваливаться в веру о всемогущей всепослушной лошадке, которая будет катать аки хрустальную вазу всех людей любого возраста и уровня умений. Этого не бывает, этого не может быть. не стоит даже начинать такое искать. Везде нужно определенное умение. Даже если это флегматичный валенок. Наверное, когда оно стоит и не реагирует на неумелый посыл шенкелем, это безопаснее козлов и свечей. Но это не хорошая семейная лошадь) Хочешь, чтобы тебя спокойно катали - учись кататься)

У меня есть такая лошадь. Я даже поэтому не смогла его продать, хотя для спорта он не годный. Это личность, у меня таких до него и после не было никогда)
Как-то рядом с нами рухнуло дерево, и трое из нашей группы в полях подорвались и поскакали. Он вскинулся, захрапел, но даже пары темпов галопа сделать без моего разрешения - не сделал. Я тогда была после болезни, вата ватой, повод был брошенный. Ребенка сажай - ведет себя аналогично. Ну нет у него даже мысли в голове "ослушаться человека", хоть маленького, хоть большого. При это он тракен с четвертью ч/к и в полях карьером делал всех, только разреши скакать. Очень устойчивый, вездеход. Прыгает честно и любит это дело, но категорически неаккуратный) На свободе очень жесткий, ярко выраженный лидер
Документы у меня на него левые, знаю только, что он от кировского тракена и англо-тракененской кобылы
 
Я тогда была после болезни, вата ватой, повод был брошенный
Опытным путем мы как-то проверяли, как прокатный профессор под всадником пусть опытным, но специально изображающим из себя новичка ведет образцово. Но как только садится реальный новичок, сразу начинается дуракаваляние.
То есть, я к тому, что если в седле были вы, а ребенка в такой ситуации не бывало, то можно верить, но не доказывать, что так оно и есть) Лошади создания умные) Тем более, со своим хозяином у них часто ментальная связь)
 
Если по теме, то наши лошади вполне катят, т.к применение лошадей, в том числе в спорте, не ограничивается только уровнем гран- при.
А несколько отойдя от темы, бабушки они ведь не только древние старушки. И просто спокойно покатать " стар и млад" легче на владимирце, чем на более активном и аллюрном рысаке. Тут все- таки главное бронебойность, спокойствие. Габариты на второй план отходят. Ну я вообще скептически отношусь к идее " лошадь под всю семью". Слишком запросы разные. Вот на своего орловца своих бабушек не посадила бы ни за что. На тяжеловоза - да. И ребенка мелкого то же. В прокате самые беспроблемные под всяких всадников - разные тяжики. Владимирцы они же не все прям именно жеребцы под 180 и выше. И новичков чаще всего с подставки сажали, т. ч. Если лошадь стоит, то и всадник залезет:). Даже если лошадь большая, а всадник неловкий.
Был бы у меня взрослый мерин тяжеловозной породы, то с удовольствием и бабушки , и детвора на нем бы по выходным катались. Но к сожалению 2 коней мне более чем достаточно. Поэтому покупались лошади под меня, снова под меня и мужа. С прицелом, что со временем и дети, и кони подработаются и как- то можно их вместе будет безопасно обьединить:) А если реально у детей прям интерес, то плодотворнее отдать в секцию заниматься .
 
Сверху