Почему нашенские породы не катят.

просто если родится жеребенок "не Тотилас" то это будет конец начала репутации заводчика) Какой в этом смысл? Это у нас тырят еще некоторые по привычке потому что живут еще по принципу "Не украл не проживешь")
Дончак не типичен? Мне например очень нравится оригинальный восточный тип - с золотым отливом, с налетом арабистости. Чем эта лошадь хуже карабахской с которой нянчатся в Азербайджане и Армении? Или хуже кладрубов, липпицианов и других местных пород?
Чем плоха, например, такая лошадь? Где, в каком месте она хуже фриза?
290997_30a711d0.jpg
 
Причем тут Кировские тракены? Откуда идеи что речь вообще об тракенненской породе?

Вам простой вопрос, вы уверенны, что ваш молодой конь способен работать в спорте высоких достижений?
Или вы взяли его просто для себя, т.е. для удовольствия?
Вы писали про подход заводчиков, которые вроде как недовольны, что у них низкоросликов-трехлеток не покупают за полмиллиона. Я привела другой пример. При чем здесь спорт высоких достижений и какая связь с молодняком в шринтгардене?
И - да, взяла я его для себя, не для дяди))) а на что он и я будем способны - покажет только время и долгая работа.
 
Простая, в 4 года можно определить с большой вероятностью, пойдет ли лошадь в спорт или нет.
Соответственно, желания хозяина развивать ли спортивный потенциал или ограничится хоббиком, высоким, красивым, удобным, породным.


Что же до того, что 99% покупателей не горят желанием купить спортивных лошадей, так это не совсем так.
Без селекции в сторону спорта и продажах лошадей с заводов и племферм за цену выше хобби класса- выше 250 тыс. руб. Не будет качественного хоббик ласса, это закон селекции. Поскольку только селекция на определенный тип строения, и характера ведет к успеху. Селекция когда средних кроют средним ведет к появлению очень средних лошадей. Что и наблюдаем.
 
В таком обмане нет смысла, т к все равно потребуется генетическое исследование крови жеребенка
 
Вы считаете что даже этот факт дает возможность заводчикам оправдывать хотя бы затраты и не говоря об прибыли просто существовать на самоокупаемости?
Ну и данная цена до очередного разорения очередного заводчика.
 
Ну вот, рассекретили:rolleyes:

Ронул, позвольте с провинциальной простотой еще к вам подомагиваться?
Пытаюсь следовать вашей логике - Вы опытный спортсмен, у Вас несколько спортивных лошадей, это из ваших слов.
А теперь - внимание, вопрос!
Ваши кони прыгают как пресловутый Змееборец 252, Зимолюб 248, Знаток 252 , Запасник 245 и другие донские призеры высот 140-150 советских времен? (И их не так мало, уважаемый! В то время наши лошади были весьма конкурентоспособны и в других видах, и не только дончаки!)
Так вот, если Ваши лошади "заурядно" сигают 2.20 одиночные и маршруты 140-150, где глянуть техрезультаты?
А если они не сигают, как эти "заурядные" дончаки, то зачем они Вам?
Немного не пойму Вашей логики, простите тетю из деревни...
 
:D Наверное потому, что Ронул предпочитает крашеным палочкам выездковые заборчики
 
Простая, в 4 года можно определить с большой вероятностью, пойдет ли лошадь в спорт или нет.
Соответственно, желания хозяина развивать ли спортивный потенциал или ограничится хоббиком, высоким, красивым, удобным, породным.


м.
Лошадь уже в спорте. В словосочетании "молодая лошадь и спорт высоких достижений" Вам ничто не кажется странным?)))) Впервые под седлом лошадь прыгнула в конце января-начале февраля где-то. Лошадь мне не лишняя, проверять, на какой высоте можно оторвать четырехлетке ноги, я не собираюсь. На данный момент результат меня устраивает, перспектива просматривается. Вряд ли эти подробности кому особо интересны. Повторяю: я лишь ответила на Ваш комментарий по поводу продажи молодняка отечественными заводами.
 
Вот знаменитый Бруч
YY0P1592-1.jpg

Я кажется видела его на одной из выставок. Иметь такую лошадь захотели бы многие. Главное содержать кобыл нормально и выращивать грамотно жеребят. И все это хотя бы лет 30 ближайших.Тогда и результат будет.
 
Вы делаете очень скоропалительные выводы, в первую очередь об моей скромной персоне.
Мои лошади вообще не прыгают.
Ну и позволю себе не менее нескромный вопрос, вы уверенны что хотя один дончак в настоящие время способен пройти маршрут 150 см на стратах уровня ЧР с результатом к примеру 4 ш.о. норматив МС?
 
В то время наши лошади были весьма конкурентоспособны и в других видах, и не только дончаки!)
Так вот, если Ваши лошади "заурядно" сигают 2.20 одиночные и маршруты 140-150, где глянуть техрезультаты?
А если они не сигают, как эти "заурядные" дончаки, то зачем они Вам?
Немного не пойму Вашей логики, простите тетю из деревни...
Может, я опять не ту породу назову ;) но дополню список: Эпиграф под седлом папы моего тренера, 2м12см. И маршруты 160-170-180 ходились им же исключительно на отечественных лошадях. И те же моим тренером - тоже.
 
У полукровных дончаков пока за последние 10 лет подобных нет, и не предвидится.
Порода, которая выставлена по цене мяса и только в таком виде по цене 50-60 тыс аз трех летку нужна на рынке- в агонии. Доказывать этот факт без надобности.
Не надо ничего доказывать.
Просто дайте мне адреса этих хозяйств. Мы как раз собираем этих "обреченных". Я буду Вам очень благодарна.
Это очень интересные цены. Заранее спасибо.
 
О, Сета фотку повесили:) А мы совсем недавно с Ourman на фэйсбуке спорили:) Я говорила, что для меня это вот самый-самый из современных дончаков по экстерьеру, а она - что вот как раз Сет и приближен наиболее к спортивной полукровной лошади, т. е. нетипичный дончак. Парадокс?
 
Хотела ещё сказать о наших и почему не востребованы.
1) У нас на самом деле не так много людей хотят просто кататься. Вот так что бы совсем никогда, никогда на никакие старты не выезжать. У нас мало частников содержит лошадь у себя дома, в деревне. Так что спрос на просто лошадь невелик, да и потом цена. Зачем покупать за 200 когда можно за 50.
2) Если это спорт, пусть даже и самый самый любительский то тут вступает в силу мнение спортсменов, тренеров. Опять же реклама. А какая лучшая реклама для спортивной лошади? Конечно успешные выступления на стартах. Если вы говорите что у вас конкурентно способная лошадь, заплатите спортсменам за работу своих лошадей что бы их показать! А так все уверения что ваши не хуже, но со ссылками на былые заслуги не работают. Вы производите товар и его надо продать, значит нужна реклама. Знаю что например ассоциация андалузов спонсирует подготовку лучших жеребцов до БП с цель популяризации породы.
 
Я взяла первых попавшихся) Ну Бруч это классика уже. Ронул, а кто здесь говорит о ЧМ и 150? Изначально речь шла - а есть ли в России лошади хотя бы для детей перспективные.
 
Других не было...
Хотя назвать в полной мере отечественными к примеру тракенов, поголовье которых в полном составе вывезли из Германии в качестве репараций в 1945 году, не совсем верно. Это что касается Эпиграфа. Лошади из первого поколения родившегося на территории СССР.
 
Сверху