Почему нашенские породы не катят.

Ну и по нынешнему времени, мне кажется, не стоит отворачиваться от отечественных пород. .
Абсолютно не стоит. Просто при этом, мне кажется, надо не оглядываться назад, а ориентироваться на то, что сейчас происходит - и будет всем счастье ). Об этом, впрочем, в этой теме уже почти каждый второй написал )).
 
Ну и по нынешнему времени, мне кажется, не стоит отворачиваться от отечественных пород.
А от них никто и не предлагает отворачиваться но стоит понять одно в том виде в котором они есть сейчас они как бы не очень востребованы, и надо либо придумывать где их можно использовать, либо вести селекцию в другом направлении.
 
А от них никто и не предлагает отворачиваться но стоит понять одно в том виде в котором они есть сейчас они как бы не очень востребованы, и надо либо придумывать где их можно использовать, либо вести селекцию в другом направлении.
И кто бы еще все это материально обеспечивал... В Союзе заведовало государство. Теперь-никому не нужно.
Ну, вот почему покупают один пластиковый импортный персик в Азбуке вместо килограмма душистых и настоящих в местах попроще? У меня есть возможность покупать яблоки из Японии и картошку из Нидерландов...но невкусно же. И тем не менее целое поколение уверено, что нормальных яблок ближе Японии и Калифорнии не растет)))) Да, немножко утрирую.
 
Видимо, каждой породе нужны грамотные энтузиасты. Шаэли в качестве примера, кмк, очень показательны.
 
И кто бы еще все это материально обеспечивал..
Вы знаете вот это вот старая, старая советская беда, все ждут кто обеспечит. Невозможно сохранить породу лошадей если она совсем нигде не находит себе применения. да хотелось бы гос поддержки но не надо просить денег, надо просить помощи в создании системы которая бы в дальнейшем работала сама. Например содействовать развитию тех же пробегов, В пробегах наши породы вполне могут стать конкурентно способными.
 
Видимо, каждой породе нужны грамотные энтузиасты. Шаэли в качестве примера, кмк, очень показательны.
Кстати, да. А если вспомнить, что еще не так давно было с породой - так она могла и вовсе исчезнуть. Теперь же лошади чисто "на поглядеть" пользуются спросом и популярностью (правда, и продаются по неадекватным, на мой взгляд, ценам. Цены уже не столько за качество, сколько за бренд)))) Хотя лично я могу бесконечно любоваться ахалтекинцами. Лично себе никогда бы не взяла, ибо толку мне с него - как с козла молока))
 
Кстати, а почему никто не вспомнил про троеборье? Мне, с моей дилетантской точки зрения, кажется, что кровлёные верховые породы там самое то.
 
Видимо, каждой породе нужны грамотные энтузиасты. Шаэли в качестве примера, кмк, очень показательны.
Вы знаете среднестатистическая цена на качественного текинца в разы больше чем на полукровного, и не обязательно Шаэль.
 
Я плохо знакома с этой породой, к сожалению. Но с моей колокольни, если б я смотрела текинца, я б взяла именно Шаэля.
 
Ой, ребята, ну что вы заладили "не надо оглядываться", "каменный век"... Не может заводчик не оглядываться, как анализировать, как селекцию вести, не зная истории породы, не зная ее потенциала?
Ау, есть тут селекционеры? Оглядываетесь или нет?
 
Вы знаете вот это вот старая, старая советская беда, все ждут кто обеспечит. Невозможно сохранить породу лошадей если она совсем нигде не находит себе применения. да хотелось бы гос поддержки но не надо просить денег, надо просить помощи в создании системы которая бы в дальнейшем работала сама. Например содействовать развитию тех же пробегов, В пробегах наши породы вполне могут стать конкурентно способными.
Система в условиях выжженной пустыни не заработает...
Пробеги - оно хорошо, конечно... Но хотелось бы пожелать нашим лошадям бОльших перспектив. И в сегменте хобби, и в спорте.
И если наши граждане хотя бы под "катать попу" будут покупать своих, а не импортную выбраковку - и оно бы тоже неплохо. Раньше такой категории не существовало в принципе, а сейчас она занимает вполне приличную нишу в конном секторе.
 
И если наши граждане хотя бы под "катать попу"
Вот под катать попу импортных покупают всё таки редко, если только фризов всяких, ну или тому подобную экзотику. Вопрос в том что попокатательные как правило стоят ниже себестоимости.
 
Вот под катать попу импортных покупают всё таки редко, если только фризов всяких, ну или тому подобную экзотику. Вопрос в том что попокатательные как правило стоят ниже себестоимости.
Я про тех покупателей, у которых есть достаточные финансовые возможности - и таких сейчас немало. Хоббики ведь покупаются не только с перспективой постоя за 8 тысяч.
 
Нет не только но вот я например знаю купили коня за 180 сейчас стоят за 45 ))))
 
Терца )))
Очень довольны )))
Ура!:)
В моей жизни был очень пронзительный терец. Состав, если кому это имя знакомо. И как мы скидывались по 1р26к. И как я к нему каждый день ездила первым автобусом.
Нежно я к терцам с тех пор отношусь
 
Сверху