Почему нашенские породы не катят.

Надо было ее в спонсоры звать, когда нужно было продолжать карьеру в спорте. Эх, упустила момент.

Вообще, это очень сильно обвинить заводчика, что его лошадь выступала не на Чемпионате Мира, а всего лишь на Чемпионате Москвы.

И еще цветут и пахнут двойные стандарты - нас тут обвиняют, что мы не радуемся за успехи разведения русских лошадей, но почему-то ваш пример вызвал волну негатива.
:rolleyes:
 
Где я обвиняла? Просто я написала ЧМ, что заводчик принял за чемп. Москвы, я объяснила, что имела в виду другое. Где тут обвинения? Я была бы рада увидеть лошадь российской селекции на ЧМ, или на ЧЕ, да даже на ч москвы тоже ничего, хотя по мне, так в выездке бы смотрелся лучше.
Эрфольг, как я понимаю, ваша лучшая лошадь, выступавшая на ЧМ. Что же, исходя из имеющейся информации, этот тракененский жеребец российской селекции выступал под сильным профессионалом до своих максимальных высот, далее был продан любителям, которые не справились, перепродали и конь прыгает 1,1.
А как же райдбилити так недоступное буденновцам и дончакам и рысакам?
И это не негатив, а просто вопросы, которые тут задавали по поводу лошадей из российских заводов. Почему не тянут, не катят, почему плохо с головой и прочим.
 
Хип, задолбали со своими убогими фантазиями.
Эта лошадь, которую я выбрала для продвижения тракененской породы в спорте - была идея, была цель. Его отец дошел до 150 в руках того же спортсмена. Три года беспросветной пахоты, чтобы обеспечить карьеру одной лошади - больше лошадей по количеству не в моих возможностях. Далее случился финансовый кризис, пришлось забрать из спорта, думала переждать пока не наладится, но в итоге продала в надежде, что другие владельцы окажутся более финансово стабильными. Более я в спортивную кабалу не ввязываюсь, предпочитаю тратиться на себя. И да, продан он был под другого мастера спорта. Вот так случилось, что не получилось у него.
Хип, вам недоступно понять каково так работать, чтобы обеспечивать только стартовые взносы по 350 евро на международных турнирах и работу мастера спорта. А это именно то, что писали вам - попробуйте сделать продвижение "национального достояния" сами, своими силами, за свой счет. И это только одна (!!!) лошадь в самом серьезном спорте, который есть в нашей стране.
Я отчиталась? Ответила на "просто вопросы"?) Вы поняли, что те, кто вам что-то говорит, сами прошли весь этот процесс на своей шкуре и вякают тут в теме не просто так? Как минимум искренне болеют за это самое национальное достояние, как максимум предпринимают действия.

i-3490.jpg



Ответьте теперь на те вопросы, которые задали вам по роду вашей деятельности. Расскажите о своих достижениях, коли наши вам не угодны. Дайте наконец повод для радости.
 
Ну извините, бегайте за Альманном, может он достоин.
Какой крутой поворот, какая недецкая завязывается интрига.... ))))
Ритутик, не надо ни за кем бегать - выдай классную лошадь и отошли материал - он сам к тебе прибежит. В Европе целые агенства (или как там их называют) рыщут по всему миру в поисках класса.
И не надо изголяться, Эрфольга ты тянула под спортсменом чтобы подороже продать - не получилось, сочувствую (хотя это было предсказуемо с самого начал).
Эрфольг, как я понимаю, ваша лучшая лошадь, выступавшая на ЧМ.
hip, это единственная лошадь её селекции, которая дошла до уровня 130-и, за почти 20 лет в коннозаводстве. Крутой результат. Зато апломба - как будто её лошади в ЧЕ прыгают. :) Лошади Федоровской и то не прыгают в ЧЕ, а уж до Федоровской Ритутику как до луны.
 
У нас мало лошадей. Поэтому да, по идее браковать. Но этого не будет.
Нуууу, тогда понятно, почему люди предпочитают импорт, лучше уже доплатить и иметь лошадь от хороших родителей и с хорошими движениями, чем от рыхлой матки с плохим экстерьером :)
У нас заводчики хвастаются, как они воюют с официальными представителями ВНИИКа.
Если официальная система ВНИИК устарела на пол века, то слава Богу, что кто-то находит силы с ней воевать!
Нет, не варить, но и не менять кардинально в угоду моде.
То есть оставлять неконкурентными по сравнению с импортом и надеяться на чудо (что люди будут идиотски сознательными и будут покупать не то, что им нужно, а то что продает Родина).
 
Еще один диванный теоретик проснулся)
С Мариной прям покоя не даем :D Собаки лают, караван идет.

Добавляю отдельным постом.

В случном сезоне 2017 работают два тракененских жеребца - Енисей и Эрфольг.
Процесс у нас уже пошел. Стоимость бюджетная.
Кроме того, осваиваю искусственное осеменение, дозы своих жеребцов есть в тубах хорошего качества (Гранит, Эрфольг), но в связи с этим закупила спермодозы импортных жеребцов, в том числе от Шокемюле одного (исключительно для себя).

Выпущен новый номер зоотехнического журнала по тракененской породе. К сентябрьской Максиме надеюсь, что успеем сделать следующий, посвященный 285-летию породы. Работа уже кипит, привлечены специалисты различных направлений.

i-18787.jpg


В журнале обширная статья про русскую верховую породу - это мой маленький вклад в поддержку русской верховой породы. Надеюсь, что любителям и поклонникам лошадей этой породы она понравится.
Да, журнал уже вышел за рамки только тракененской породы. Статьи по оценке экстерьера, работоспособности, методам разведения, ветеринарии и обзор проблем обще применимы для всего спортивного коннозаводства.

i-18788.jpg


С содержанием предыдущих номеров можно ознакомиться здесь
http://www.prokoni.ru/forum/threads/zhurnal-rustrakehner-moskva-peresylka.203913/

Так же результат 1,5 -летнего труда - каталог жеребцов. Для тех, кто интересуется историей и тем, что было и что есть, он будет хорошим подспорьем для изучения и анализа.
Сделан на высшем уровне и по аналогии с немецким каталогом - твердый переплет, мелованная бумага, фотографии предоставлены заводчиками, уж какие добыли. В каталоге объединены 182 жеребца, в том числе импортные, донской, терский, два ахалтекинца.
Каталогов осталось мало, переиздавать не буду. О создании следующего каталога думаю. Останавливает то, что хотелось бы ввести ограничения по наличию у жеребцов лицензий, а это проблема.
h-3722.jpg


h-3755.jpg


h-3754.jpg


Так же от официальных лиц поступило предложение создать ежегодный альманах спортивного коннозаводства.
Можно обсудить нужно ли такое издание.
 
Последнее редактирование:
То есть оставлять неконкурентными по сравнению с импортом и надеяться на чудо (что люди будут идиотски сознательными и будут покупать не то, что им нужно, а то что продает Родина).
Даже немецкие тракены неконкурентны с немецкими же вестфальцами, гольштинами, ольдендургами и т.п. Однако немцы не спешат их метизировать в целях улучшения, хотя это закон селекции - решить узкоспециализированную задачу метизацией гораздо проще чем путём чистопородного разведения. Они дураки?
Устарела не система ВНИИКа, а просто некоторые во ВНИИКе слишком плотно решают собственные проблемы в ущерб общему делу - кредит доверия исчерпан.
Собаки лают, караван идет.
Караван не идёт. Караван ползёт, причём по пластунски и в неверную сторону. :)
 
Даже немецкие тракены неконкурентны с немецкими же вестфальцами, гольштинами, ольдендургами и т.п. Однако немцы не спешат их метизировать в целях улучшения, хотя это закон селекции - решить узкоспециализированную задачу метизацией гораздо проще чем путём чистопородного разведения. Они дураки?
Потому что как минимум, даже если сказать, что немецкие тракены не конкурентны с вестафальцами и т.д., то у немцев есть эти самые вестфальцы, голштины, ольденбурги и т.д. :) (хотя вон неконкурентный тракеннинский Грибальди дал Тотиласа :) ). А мы все о чистоте да чистоте породы.
Устарела не система ВНИИКа, а просто некоторые во ВНИИКе слишком плотно решают собственные проблемы в ущерб общему делу - кредит доверия исчерпан.
То есть вы считаете, что, например, шагометрия реально помогает определить перспективную для спорта и разведения лошадь?
 
Призывы показать в какую сторону всем ползти не возымели действия.
Эх, был бы здесь Леонид Бабаев. Вот же интереснейший собеседник в плане коннозаводства.
 
Bettel, это не ответ на вопрос, зачем немцы оставляют в чистоте национальную породу, в ущерб спортивным достижениям оной.
И ВНИИК - это не шагометрия, система ВНИИК - это система государственного контроля и урегулирования народо-хозяйственной отрасли.
Не,ritutik , кому в какую сторону ползти (или лежать) каждый выбирает себе сам. Ты ползла в одну сторону, так же высокомерно опуская оппонентов как и сейчас - оказалось что безрезультатно, теперь ползёшь в ту сторону, которую сама несколько лет тому назад чморила - думаю результат будет тот же. Я лучше и правда полежу - не люблю безрезультатной суеты. :)
А Лёню Бабаева тут видно достали. Как площадка для пиара вы ему не нужны - пришёл, потроллил вас сколько смог и, полагаю, с "чувством выполненного долга" свалил. )))
 
это не ответ на вопрос, зачем немцы оставляют в чистоте национальную породу, в ущерб спортивным достижениям оной.
Во-первых, и их тракены дадут многим нашим лошадям фору :). Во-вторых, у немецких любителей и профессионалов таки есть выбор из лошадей кучи открытых студбуков :)
система ВНИИК - это система государственного контроля и урегулирования народо-хозяйственной отрасли.
И? Кто регулирует оценку потенциала спортивных лошадей в России? Как это делается? Дает ли реальную оценку жеребцам/кобылам/жеребятам?


А вот еще момент, кстати, со стороны любителя :). Покупая лошадь из немецкий студбуков любителю очень легко получить достаточно объективную информацию о родителях. Зачастую просто побраузил жеребца и результат его тестов на экране. Сразу видно, сколько ему эксперты за движение поставили, сколько за прыжок, за характер, за райдабилити. С кобылами сложнее, но на кобылу заводчик обычно показывает оценку, если хочешь. Как и где найти эту информацию о наших кроющих жеребцах, я вот хочу узнать, какая независимая оценка райдабилити у конкретного жеребца, где смотреть?
 
Последнее редактирование:
Какая-то странная мотивация для рациональных немцев - утереть своими чистопородными лошадьми нос нашим чистопородным лошадям. Не находите? Это во-первых, А во-вторых у любого, в том числе и у нашего, спортсмена есть возможность выбора из "лошадей кучи открытых студбуков", которая ограничена единственным моментом - толщиной кошелька.
Остальное даже комментировать лень - это как раз та сторона, которая не является первостепенной. Кстати знаете, что немцы упразднили тесты? Раньше были 70-и дневные, теперь, если верить некоторым источникам, 30-и дневные. Вот интересно - почему?
 
А во-вторых у любого, в том числе и у нашего, спортсмена есть возможность выбора из "лошадей кучи открытых студбуков", которая ограничена единственным моментом - толщиной кошелька.
Дык, вопрос темы то, почему наши не катят :) и как с этим бороться? А так то понятно, что наши вполне могут выбрать импорт и выбирают :)
это как раз та сторона, которая не является первостепенной.
Оценка лошадей для перспективы разведения не является первостепенной? Правда?! Неее, если конечно не выбраковывать никого, то и правда, зачем оценивать :).
Кстати знаете, что немцы упразднили тесты?
Упразднили?! Прямо вот вообще? Это по каким-таким данным? Сократили время тестов для жеребцов - это да. А так и жеребят оценивают и кобыл и многодневные тесты для жеребцов все еще есть :).
 
Кто-то из наших имеет возможность взять лошадь за пять лямов евро? Не, шейхи могут, нашим по финансовым возможностям до шейхов далеко. Как сказал Бирбаум на вопрос одного нашего спорсмена, почему его лошадь стабильно сбивает поодной - две палке за старт: "вот сколько твоя лошадь стоит - так она и прыгает, мы на лошадей дешевле 4-х млн. евро не садимся". (не дословно, но смысл, полагаю, ясен).
Второй пункт - прежде чем оценивать и отбирать, нужно сначала наплодить. А кого у нас оценивать - полторы калеки? Несерьёзно.
И третье - с 70-и дневных до 30-и дневных - если это не упразднили, то что ещё?
 
Как сказал Бирбаум на вопрос одного нашего спорсмена, почему его лошадь стабильно сбивает поодной - две палке за старт: "вот сколько твоя лошадь стоит - так она и прыгает, мы на лошадей дешевле 4-х млн. евро не садимся". (не дословно, но смысл, полагаю, ясен).
А Карл Хестер говорил, что он не миллионер и дорогую лошадь позволить себе ни он, ни его команда не могут. По этому покупают то, на что есть деньги, и с этим работают (не дословно, но смысл ясен;))
 
А какое отношение имеет чемпионат Москвы к чемпионату мира?
Так, между прочим, сокращение ЧМ - это только чемпионат Москвы.
Потому что чемпионата мира в классических видах конного спорта в принципе нет, есть Кубок мира и Всемирные конные игры.
 
Блин, два дня прошло, а нить повествования я потеряла. Теперь за кого бьемся-то?
А то я пока на диване, может тоже чего-нибудь защищать буду? Сегодня в городе кто? Красные ушли?
Ура барону Врангелю! Белая армия вперед! Или мы за комиссаров сегодня?
 
Специалист-во-всем-все-знаю-про-всех-читаю даже не в курсе, что ЧМ может расшифровываться только как Чемпионат Москвы просто потому что Чемпионата Мира по КС нет. Вообще нет. Никакого. А то, что есть, называется радиально по-другому.
Но даже несмотря на то, что сама не образована в области КС, неправильно сформулировала, наехала все равно на ritutik
Прелесть
 
Сверху