Почему нашенские породы не катят.

У вяток есть даже свой журнал. Не знаю выпускается ли сейчас, но точно был.
И на выставках они бывают рингами, и на испытаниях молодняка выступали в шпринте. Но этого мало.
 
У вяток есть даже свой журнал. Не знаю выпускается ли сейчас, но точно был.
И на выставках они бывают рингами, и на испытаниях молодняка выступали в шпринте. Но этого мало.
Потому что напишешь "вятка хорошая хобби-лошадь", сразу найдётся пяток человек, которые в ответ напишут "Да это же мясная порода, злобная и агрессивная, никому она не нужна морочиться" или "зачем вы метр любительский на вятке прыгаете, когда лучше/проще/удобнее на тракене/КВПН/верховой пони из Германии". И будут с пеной у рта доказывать, почему, даже если не просят.
так и живем.
 
Кстати, а что мешает (кроме денег) тех же наших дончаков привезти на эквитану и презентовать их там?
 
Потребителю нужна не только презентация, но и готовая идея, что с этой лошадью дальше делать.
 
Ну проехать езду на них, простенькую,да вон для той же барочной выездки разве не сгодились бы. Как раз, на мой взгляд, для зарубежного рынка они бы были интересны как нарядные хобби лошади (при условии, конечно, стабильной психики и добронравия)
 
"зачем вы метр любительский на вятке прыгаете, когда лучше/проще/удобнее на тракене/КВПН/верховой пони из Германии"
Так, а с какой вероятностью всадник на вятке заведомо будет проигрывать всаднику на тракене?
 
На метре?) ни с какой) Может даже выиграть легко)
Финны на своих финских холоднокровных лошадях прыгают и не задаются этим вопросом.
 
Финны на своих финских холоднокровных лошадях прыгают и не задаются этим вопросом.
Так наверно надо показывать эти моменты потенциальным покупателям. Фины показывают, а вятки где? Опять прибежали 5 человек и помешали?)
 
Опять прибежали 5 человек и помешали?)
Именно так. К сожалению.
Пока не научимся с уважением относиться к нашим породам, они не покатят. И так и будем гадать, почему у исландцев есть идея, что с ними делать, а у нас нет. Не будет, пока мы будем считать, что они "ацтой" и "дрова" во всех видах на всех уровнях.
 
И всегда у нас кто-то виноват, но не мы сами.
Почему. Мы сами виноваты) мы сами начинаем вещать про наши породы, что они отстой. И мы сами потом удивляемся, а как же исландские лошади имеют идею.
Это замкнутый круг. И виноваты в нём мы сами, Все.
 
ЗАчем вятке соревноваться с тракеном даже на метре? Ок, я не буду писать, что тут, возможно, даже и выиграют.Что мешает сделать закрытые вяткостарты для вятковладельцев? С пусть небольшим, но призовым фондом, какими мелкими приятными бонусами типа кормов в подарок участникам, памятные мелочи и т.д.? В нормальном кск, где паутина не висит с потолка и мусор на заднем плане не лезет в кадр? я тут узнавала в Левадии - в Охотничьем дворе, как то по части: "а скока стоит у вас провести что то?" Была приятно удивлена расценками. В АТК Богдарня всегда за любой кипишь, только принеси готовы план в нормальном проработанном виде, а не как у нас обычно, на черновиках 5 красных линий и типа, это уже проект (я там проводила не 1 мероприятие, неспортивного, а прогулочного плана, свои тонкости есть, но плюсов больше, чем минусов - готовая инфрастуктура (не рай в шалаше) это очень важно). Такие монопородные увлекательные праздничные мероприятия делают очень много для развития местных зарубежных пород. Что мешает делать у нас? Денег жалко? А без денег ничего не будет.
 
ЗАчем вятке соревноваться с тракеном даже на метре? Ок, я не буду писать, что тут, возможно, даже и выиграют.Что мешает сделать закрытые вяткостарты для вятковладельцев? С пусть небольшим, но призовым фондом, какими мелкими приятными бонусами типа кормов в подарок участникам, памятные мелочи и т.д.? В нормальном кск, где паутина не висит с потолка и мусор на заднем плане не лезет в кадр? я тут узнавала в Левадии - в Охотничьем дворе, как то по части: "а скока стоит у вас провести что то?" Была приятно удивлена расценками. В АТК Богдарня всегда за любой кипишь, только принеси готовы план в нормальном проработанном виде, а не как у нас обычно, на черновиках 5 красных линий и типа, это уже проект (я там проводила не 1 мероприятие, неспортивного, а прогулочного плана, свои тонкости есть, но плюсов больше, чем минусов - готовая инфрастуктура (не рай в шалаше) это очень важно). Такие монопородные увлекательные праздничные мероприятия делают очень много для развития местных зарубежных пород. Что мешает делать у нас? Денег жалко? А без денег ничего не будет.
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" из песни В. Высоцкого))
 
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" из песни В. Высоцкого))
Отсюда все проблемы, как говорится. Хотя нет ничего сложного сделать прикидку по расходам на базе какого - либо КСК, понять, сколько же надо денег на все это. Принять для себя, что не отобьется никак вообще и проводить. В идеале это делать на базе хозяйства, кто это самое местное разводит. Т.к.хозяйство продает лошадей и для самоуспокоения может списать данные расходы на рекламу.
 
Что мешает сделать закрытые вяткостарты для вятковладельцев?
Отсутствие достаточного числа вятковладельцев в регионе?) А вятковладельцев нет, потому что вятка - фуу, ацтой. Давайте лучше из Германии пони привезем, нам же послезавтра на ОИ.
 
Так, а с какой вероятностью всадник на вятке заведомо будет проигрывать всаднику на тракене?
а что ж ей надо проигрывать, вятке-то ))). опять и снова банально противоречие себе же.
вятке - вятково, тракену - тракеново.

а все потому, что тупое презрение к своему же (которое создавали не вы :) - множеств.число ), чем владеет (эта территория - РФ). это личное мое имхо :).

+
нам же послезавтра на ОИ.
*ой, в спешке дописывает - забыла!!! тОлько ОИ, тОлько хардкоррр
 
Сверху