Почему нашенские породы не катят.

Белорусы и вятки, а именно наиболее породные облегченные экземпляры. Но тут опять же не известно, какой характер и лошадь 157 в холке придется поискать.
Я всеми руками именно за разведение породного облегчённого типа у белок. Вот таких как Султан (тёмносолового, которого я показывала). Блин, да он даже на Эквестриане есть! С первым местом на 60 см.:cool::D
Потому что я тащусь от мощных и гривастых производителей типа тёмнобуланого в яблоки Кортика, но это не самая лучшая лошадь под хоть немножко спортивную ВЕ (даже в пределах стартов по 60 см).

И среди белок достаточно лошадей 157 в холке. Вот 165 и выше будет тяжело найти. Плюс эти лошади широкие, так что есть большая вероятность, что всадник, который на спортивке 157 в холке будет чувствовать себя Санчо Пансо, на белорусе 155 см будет абсолютно нормально смотреться.
 
А смотрите какие картинки мне гугл принёс по запросу "русский тяж":)
3c6dc38dc136ab3081bcc8252182359c.jpg


81a98cbe.jpg

9553a4b8e0bf46cf9503bcb4a4a9b7f8.jpg
%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7-%D1%81-%D0%B2%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC.jpg


8fa4facd.jpg


И о пиаре :D
ab24895cd2ff.jpg
 
Положа руку на сердце - ну не назовёшь их красивыми. Это объективно с зоотехнической точки зрения. И нет в породе отбора на нужные любителю качества, а значит выбор лошади - лотерея, невозможно предугадать, кто в итоге вырастет. Косячная случка и направленный отбор - это вообще разные вещи.
Абсолютно не против грамотной селекции по каким то определенным признакам я даже очень за) Я за грамотную работу с молодняком, за, очень за рекламу)
Но против того. что бы все видели только плохое в наших породах. Я перечислила те хорошие качества, с которыми встретилась при работе с рысаками. дочаками и башкирами. Все эти лошади по своему хороши, а при должном подходе они станут великолепны в своем сегменте. Вот и все, просто мы реально недооцениваем то что у нас есть и не представляем как сделать так что бы это ценилось еще больше( криво написала, но смысл думаю понятен:rolleyes:)
 
То есть, Вы считаете, что перечень требований как-то нереально требователен?
Нет, я считаю, что на такие требования нужно время по-люьому :rolleyes: Иначе можно даже в случае с покупкой западной породы получить незабываемое :D:D:D
Нашим коням не хватает добронравия, человекориентированности. Кмк, если этого сильно добавить, то ситуация поменяется в корне.
Ну вот почему я вижу обратное у наших коней) И неориентированных на человека там ровно столько же, сколько и у западных. Подробную статистику по всем породам, конечно, не вела(а кто её вёл?), но сказать, что все наши крокодилы и надо постараться, чтобы найти норм по характеру, никак не могу.
 
Последнее редактирование:
@Naydy
Итак, я хочу, чтобы эта лошадь была добронравна, ориентирована на человека, со стабильной психикой, надежна, не упряма, в меру активна, среднего роста около 157-163, не тяжелая, облегченного типа, но и не тонкая-звонкая, с удобными аллюрами.

Кмк, перечисленные нами "требования" - это вполне себе обычная стандартная невыдающаяся европейская лошадь, без дополнительных накруток. То есть, таких пачками выпускают молодыми с заводов (выведем за рамки экстерьер, тут действительно вопрос к конкретной породе).
 
А в России таких лошадей
"добронравна, ориентирована на человека, со стабильной психикой, надежна, не упряма, в меру активна, среднего роста около 157-163, не тяжелая, облегченного типа, но и не тонкая-звонкая, с удобными аллюрами."
нет?
 
А в России таких лошадей
"добронравна, ориентирована на человека, со стабильной психикой, надежна, не упряма, в меру активна, среднего роста около 157-163, не тяжелая, облегченного типа, но и не тонкая-звонкая, с удобными аллюрами."
нет?

А можно провокационный вопрос, сколько за подобную лошадь при условии ее возраста от 4 до 10 лет вы готовы платить по максимуму?
 
Кмк, перечисленные нами "требования" - это вполне себе обычная стандартная невыдающаяся европейская лошадь, без дополнительных накруток. То есть, таких пачками выпускают молодыми с заводов (выведем за рамки экстерьер, тут действительно вопрос к конкретной породе).
Старожилово и Хреновской к/з тоже таких выпускает. За другие к/з не скажу. Вот честно не встречала массово тонких-звонких, злобных, истеричных, упрямых и неудобных орловцев, тракенов и РВ из этих мест. Но видимо мне и Летучей специальные розовые очки на входе выдавали:)
 
А можно провокационный вопрос, сколько за подобную лошадь при условии ее возраста от 4 до 10 лет вы готовы платить по максимуму?
Сейчас вообще нисколько)
Но отвечая на ваш запрос, я вполне могу понять цену в 450 тыс+ за некоторых наших лошадей такой характеристики)
Например, вполне нормальная цена была 450 вот за этого орловца, не особо успевшего показаться на ипподроме
y_f7a93d80.jpg

Дешевле эта лошадь и не должна стоить.
 
Старожилово и Хреновской к/з тоже таких выпускает. За другие к/з не скажу. Вот честно не встречала массово тонких-звонких, злобных, истеричных, упрямых и неудобных орловцев, тракенов и РВ из этих мест. Но видимо мне и Летучей специальные розовые очки на входе выдавали:)

Вы уж с Летучей вместе определитесь - то ли требования слишком требовательные, то ли у нас таких пачками выпускают. )))

Добавлено.
О цене.
Я готова заплатить 3-4 евро, за молодую нормальную лошадь без тараканов, ухоженую и человекоориентированную :)
 
Живого квотера я никогда не видела, теоретически уважаю их за прочные ноги, но вот насчёт добронравия - ?
Помните, несколько лет назад обсуждали мы на этом форуме НХ и спорили о том, для "тупых домохозяек" это придумано или нет?
Я отстаивала точку зрения, что не зазорно, если домохозяйка имеет желание и время няньчиться с лошадкой.
И вот кто придумал и разрекламировал НХ? Чьи книги мы читаем? Чьи ролики смотрим? Все имена не вспомню, но американских специалистов там полно и кому же они "мозги на место ставят"? (О лошадях говорю, конечно). Не добронравным ли квотерам?
 
Вот так же не вижу в наших породах крокодилистости. А таких честных лошадей как рысаки еще поискать надо.
И по перечисленным параметрам - орловец. Но надо их " уметь готовить". Просто взять из качалки под верх сразу вряд ли понравится. И чем мне орловцы нравятся, это то что они при нормальном обращении раскрываются и становятся очень надежными и внимательными.
 
Сейчас вообще нисколько)
Но отвечая на ваш запрос, я вполне могу понять цену в 450 тыс+ за некоторых наших лошадей такой характеристики)
Например, вполне нормальная цена была 450 вот за этого орловца, не особо успевшего показаться на ипподроме
y_f7a93d80.jpg

Дешевле эта лошадь и не должна стоить.

По каким параметрам кроме экстерьера вы сформировали цену аз данного рысака в 450 тыс
 
Вы уж с Летучей вместе определитесь - то ли требования слишком требовательные, то ли у нас таких пачками выпускают. ))
Я во второй раз повторяю, что нигде не говорила, что эти требования требовательные) Это нормальные требования) Просто здравый смысл и некоторый печальный опыт говорит о том, что, выбирая лошадь, любую лошадь, имея определенный список требований, надо поездить и посидеть, пообщаться. Вета пригласить)Даже если она западной селекции. Люди вообще рекомендуют арендовать месячишко)



По каким параметрам кроме экстерьера вы сформировали цену аз данного рысака в 450 тыс
Исходя из перечисленного выше списка. Или вы потеряли нить разговора? Я только качества аллюров его не знаю, верхом не сидела.
 
Живого квотера я никогда не видела, теоретически уважаю их за прочные ноги, но вот насчёт добронравия - ?
Помните, несколько лет назад обсуждали мы на этом форуме НХ и спорили о том, для "тупых домохозяек" это придумано или нет?
Я отстаивала точку зрения, что не зазорно, если домохозяйка имеет желание и время няньчиться с лошадкой.
И вот кто придумал и разрекламировал НХ? Чьи книги мы читаем? Чьи ролики смотрим? Все имена не вспомню, но американских специалистов там полно и кому же они "мозги на место ставят"? (О лошадях говорю, конечно). Не добронравным ли квотерам?

НХ придумано не для того, чтобы вправлять мозги лошади, а чтобы учить людей, на каком языке разговаривать с лошадьми, чтобы лошадям было понятно. Бохтымой... ((((
 
Странно тогда, что рыночная цена подобной красивой небегучки (без относительно конкретного коня)не выше 150-170 тыс....
Не готовы за подобное платить больше любители вроде вас.
 
НХ придумано не для того, чтобы вправлять мозги лошади, а чтобы учить людей, на каком языке разговаривать с лошадьми, чтобы лошадям было понятно
...и лечить тех лошадей, с которыми эти люди уже достаточно "поговорили")
 
Сверху