Почему нашенские породы не катят.

В регионах местами вообще жуть что творится. Где-то "европа", а где-то даже не совок, а каменный век.

Для молодых лошадей и для любителей надо по-разному ставить, пусть даже одна и та же высота. А организаторам бывает лень.
 
Накрутить то можно как угодно , но ехать то так как на видео радикально НЕНАДО!!!!
 
Вот такая красота у меня есть. Это, конечно, не метр, и даже не 130.
Для меня пока даже многие связочки - задача почти непосильная.
13c5438b49a7b234754acae9eaefc5a2.jpg
 
А как ехать не так, если 80 накрутили). Вот поэтому никто и не катит - научишься так ехать, фиг переучишься.
 
Я где-то вешала верблюда который делал менку в один темп))) но
И метр прыгал?
Надо и метр прыгать по маршруту и А-класс выездку. Тогда только допустят на соревнования.
То, что на 130 не допускают не проехавших метр, тоже правильно. Но лично я не знаю у нас таких, кто, не проехав метр, сразу заявлялся бы на 130.
Не только попробовать, а занять первое до третьего место.. Не помню, сколько раз. Писала где-то подробно. То есть не уметь делать, а делать лучше других.
 
Как-то на одной конюшне в Германии (кстати хозяин наш, русский, и кони там работаются, а потом уходят сюда на продажу) разговорились с тамошним тренером. Говорит "на метре лошадь поставить - это искусство. У нас есть такие умельцы, но вас, русских, мы не переплюнем"
 
MIG, я написала в "лучшем случае с перепрыжкой", потому что тогда хотя бы основной маршрут стараются не гнать, а ехать на чистоту.
Почему маршруты на видео нельзя ехать в другом стиле - не поняла. Как хочешь - так и едь. Можно медленно и печально, если получается. Конкретно эти обе лошади явно заведенные, отсюда и стиль. Если бы стояло все по ходу, было бы еще хуже.
 
Потому что ребенку легче вывернуть руками, вкопав лошадь, чем шире заехать и правильно повернуть. такие маршруты должны учить и подталкивать в правильном направлении, а не соблазнять ехать проще и неправильно
 
Видюху мне открыть так и не судьба, но комментарии повеселили. "Я думала, вы на повороте завалитесь, молодцы! - Спасибо, я тоже так думала!"
Ну, это не к вопросу спорта, а скорее к особенностям мышления подростков))))
 
Я видео не выбирала, взяла первые попавшиеся по запросу "Сокорос 80" и подходящие по времени
 
Ой, а если просто ввести "маршрут 80" без привязки к месту, там все еще веселее выходит...

По турнирам больше всего выдержана Левадия. Там и высоту стараются держать, и маршруты интересные ставятся
 
Где вы раньше были. В прошлое воскресенье у нас Е-А-L турнир был могла бы каждый из них заснять. Пойду поищу.
 
Сверху