Почему нашенские породы не катят.

Кажется у нас на 80 см стоит сложней чем у них 3*)) ха. Жаль мелко, плохо видно. А какой размер площадки?
 
Собственно, Ира - тренер. Почему не повесить свое видео на отечественном самородке на сложном маршруте.
Потому что у меня его нет!:D Самородки были (собственно, только они и были) и маршруты тоже, но крайний - два года назад. Так что - извините! И вообще, не понимаю при чем тут я? Я тренер-берейтор лошадей хобби-класса и взрослых любителей. То, чем я занимаюсь сейчас - это даже не ЛФК, а иппотерапия. Как в отношении всадников, так и в отношении лошадей. Моцион для здоровья с включением некоторых элементов из конкура и выездки.
Чужое видео в интернете тоже искать не умею. Кто умеет, поищите Зимний любительский кубок на "Планерной". На мой взгляд там ставят достаточно интересно.
hip, спасибо!
Кстати, чем мне нравятся маршруты на "Планерной", так это тем, что всегда позволяют ехать по-разному. Кто не уверен в себе или лошади, может ехать вокруг, а кто рассчитывает на выигрыш, имеет возможность очень существенно срезать. И, соответственно, зацепиться за призы, не срезав, просто невозможно. Никакая скорость не скомпенсирует большие заезды.
 
Ну конечно не проставляется) Все на блюдечке не преподносят)
 
Ну вот, и еще площадка крошечная. В Гамбурге, как я понимаю размеры обозначены в углу и это 95 на 145? Или я ошибаюсь?
 
Знаете а меня удивляет почему критика в адрес отечественных пород сразу воспринимается в штыки? Такое впечатление что действительно всё прекрасно и только спортсмены кривые и безрукие. Дело в том до тех пор пор проблему не признают, возможность её решения крайне не велика. Чем плохи розовые очки, они не стимулируют к развитию.
 
Туда, где 80 в сокоросе стоит сложнее чем 3 звехды немецкие)) ну бог с ним. Только можно смотреть не на концентрацию барьеров а на заезды к ним?
 
Кажется у нас на 80 см стоит сложней чем у них 3*)) ха.
Даже если и так, тут не смеяться надо, а плакать. Потому что только долбо..., ой, простите, неумный человек, ставит 60-80 для того, чтобы можно было на бешеной каракатице промчаться маршрут, прыгая раком, боком и задом наперед. Благо, высота позволяет.
 
Прикольно. Почему тогда нашенские породы не катят? Почему-то подумалось, что по той же причине, что импортные встают )
 
Чудь, я что Вас возмущает или удивляет в этом факте? Всякое бывает. Как раз 80 гораздо проще накрутить, чем высоту побольше. Еще и не так накручивают. Даже чересчур иногда. Согласна с MIG, что на 80 лишняя сложность не нужна.

Просто на мой взгляд в теме снова начинают бросаться в крайности и искать простые ответы на сложные вопросы. У нас очень большой разброс уровней и методик. Есть "Планерная", а есть "выездка по-воронежски". И еще куча промежуточных вариантов. По какому из них будем судить? Это раз.
Мое махровое ИМХО, что до 130 включительно у нас все обстоит довольно неплохо. Может, даже до 140. Во всяком случае в столицах и еще некоторых местах. А вот ближе к 150 одинаково "не катят" и всадники и породы, во всяком случае по сравнению с европейскими. Всадники "не катят" потому что привыкли, что лошади надо "помогать", а не "не мешать" (до 140 уже не мешать умеют, а дальше пока не выходит), а породы - потому что не те углы, рычаги, а часто плюс к этому не та заездка и выращивание.

Хотя наверняка я тоже упрощаю и многого не понимаю.
 
Последнее редактирование:
Как раз 80 гораздо проще накрутить, чем высоту побольше. Еще и не так накручивают.
А для чего? В чем великий смысл? Дать очередному всаднику без головы на честной зажигалке насладится триумфом в виде медальки?
 
Я вложение сейчас не посмотрю, мелко очень, но если там серьезно накручено на 80, то я даже не знаю, что сказать
 
Надо было маршруты обозначить как заграничные))) Сейчас бы все хвалили, как там все сызмальства круто и серьезно, а у нас одна фигня с проскачками ;)
 
Сверху