Почему нашенские породы не катят.

Catherine1976, во, на Планерной один в один ставят, в том числе и 80. Как будто один и тот же курс-дизайнер. И размеры манежей близки. Хозяйка коня, который у мня на аватарке, ехала это без малейших проблем.
 
Ага. 60-80 см. CSI 3* :D
Ну, не обязательно)) Там просто 110 есть)) У меня фото как-то странно вставляются-только с обрезкой независимо от объема.
Вовремя дождь помянула... Поздравьте меня, товарищи: у нас опять электричество вырубилось:D
 
Catherine1976, во, на Планерной один в один ставят, в том числе и 80. Как будто один и тот же курс-дизайнер. И размеры манежей близки. Хозяйка коня, который у мня на аватарке, ехала это без малейших проблем.
Теоретически - может, и один. Не знаю, кто у них ставил))
 
Вот я тоже по простоте душевной сначала было кинулась маршруты поискать. Ну как же люди спрашивают, попробовать хотят. Но опыт победил простоту душевную, опыт сказал: " 100 процентов, что в итоге скажут свое фимыкруче"

Повторяю, на метр не срезают. На метр - это на стиль.

На 130 не пускают тех, кто метр не прошел.
Нельзя в Германии почесать в затылке, посовещаться с тренером, решить, что я крута и поехать куда хочу. Система допусков к каждому уровню соревнований четкая и точно прописанная. Не перепрыгнешь через ступеньку. И, кстати, прыгать метр пустят только если выездку минимум на А едешь. Только не надо сейчас писатть, что А и корова проедет.
 
Высота отдельный разговор. Особенно с учетом того, что на 80 разряд не сдашь, как на метре, который СДЮСШорам нужен как воздух. Зачем тогда?
 
Вот я тоже по простоте душевной сначала было кинулась маршруты поискать. Ну как же люди спрашивают, попробовать хотят. Но опыт побелпобедил простоту душевную, опыт сказал: " 100 процентов, что в итоге кажут свое фимыкруче"
Не знаю, что из всего круче - но лично я бы была только счастлива, если бы у нас крутили меньше и ставили все по ходу:rolleyes: Но мои сомнения в собственной памяти боюсь, не аргумент для устроителей:oops::D
 
Я не знаю, что круче. Я чайник. Я Аахен посмотрю, потом скажу. Ибо Аахен - верхуша метра. Если метра нет, то расти ей не из чего.
 
На таких высотах крутят на не федеративных шоу часто - но им больше нечем привлечь. Ну как раз канал и прочая ция.
 
Копаюсь, копаюсь. Ну нет у меня схемок сохраненных на 80-100. Есть Гран-пришные. Могу показать. Интересно?
 
Корона, как-то Вы странно отреагировали. Где Вы увидели "фи, мы круче"? Просто возразили, что у нас тоже ставят маршруты, где надо рулить, а не одни только скачки с препятствиями. Что поделать, если это действительно так? У нас достаточно реальных недостатков и проблем, чтобы приписывать лишние.

То, что метр только на стиль - вот это правильно. Этого у нас нет и это могло бы многое изменить. У нас до сих пор и метр и даже 80 на чистоту и резвость. В лучшем случае с перепрыжкой. Тренер может поставить перед спортсменом внутреннюю задачу наплевать на время и проехать " на стиль", но медальку это принесет вряд ли.
То, что на 130 не допускают не проехавших метр, тоже правильно. Но лично я не знаю у нас таких, кто, не проехав метр, сразу заявлялся бы на 130. Если такое и бывает - это весьма редкое явление, скорее из серии приколов.
 
Но лично я не знаю у нас таких, кто, не проехав метр, сразу заявлялся бы на 130. Если такое и бывает - это весьма редкое явление, скорее из серии приколов.
Охх:) В Мск может и нет. По регионам полно. Пусть не 130, 115-120. Лошадок жалко
 
Только не надо сейчас писатть, что А и корова проедет
Я где-то вешала верблюда который делал менку в один темп))) но дело то не в этом , выездить на простые езды или напрыгать на метр можно практически любую лошадь. Просто то как их ехать, в каком стиле зависит не от качества лошади, а от всадника и от тог как его учили.
Кстати если бы кто проехал езду на корове, я бы голосовала за то что надо присуждать мастера))))
 
А еще у нас повсеместно ставят маршруты, ну не так, как на схемах из Сокороса, но похоже, и едут по ним как любители так и молодые лошади.
Я один раз с такого снялась еще при просмотре маршрута, как раз на 5-илетке. Нафиг надо
 
Сверху