Почему нашенские породы не катят.

Способов поставить масса но самый надежный не давать лошади удобно прыгать, ставить не в расчет, не использовать подсказки когда лошадь не готова подойти в расчет, общие беды с расчетом, оставаться с рукой. Ну и особой темой делать лошади физику за счет прыжков, или тогда когда прыжков всегда много. Слишком Сложные задачи на тренировке, когда лошадь не может решить и ее наказывают....
 
Может объединить название? Почему ихние породы встают или десять способов испортить лошадь...)
 
Ну по нашим меркам - в поселке, деревне) просто там это по другому называется. Пусть будет - маленький городок. У нас в принципе такого нет. Представить себе крупный турнир где-нибудь в Кингисеппе или даже Владимире( или даже в Ростове-на-Дону... пока сложно.
 
В Вашей два ответа, а в моей пока ни одного. Интересно, форум позволяет в этом случае мне ее самой убрать? Сейчас попробую. Полезное из своего поста в Вашу скопирую.
 
Я не называют Ростов деревней, просто пишу, что ДАЖЕ в Ростове, который является столицей конного спорта юга России, таких турниров не проводилось и в перспективе вроде не собираются. Вот сейчас во Франции проходит турнир пять звезд в Ля Боле. Это маленький курортный городок, где народу много только в сезон. Ну правда от Парижа это не более 400 км, от Лондона тоже. Но если проводят турнир, значит есть грунт, есть возможность организации. Никто пять звезд не будет на травке проводить случайной. К сожалению Россия больше Европы). К сожалению в отношении развития конного спорта. Так то конечно хорошо, что большая))
 
Поверьте, можно привести другие примеры. Это из того, что идет прямо в эти дни.
 
Просто, ещё с советских времён все крупные турниры - Москва, в крайнем случае Ленинград, Сочи и всё. Всё туда стягивалось. Да и деньги крутятся в основном в Москве.
 
Не в советские времена все было получше, правда и попроще, а вот то что у них многие держат лошадь дома это факт. Но не забывайте в Европе и климат другой, во многих регионах там и снег то зимой на пару дней и все. То есть имея плац уже можно работать.
 
Это Вы мне задачку для моего умственного развития подкинули?:D Спасибо!:)
И это просто отлично, что для кого-то все элементарно и очевидно. Вопрос почему не очевидно тем, у кого встают импортные лошади. Ну не специально же они пускают деньги на ветер?
Кроме того мы тут уже поделились некоторыми конкретными рецептами "как поставить лошадь". Может быть Вы присоединитесь? (Ну вот хочу я об этом поговорить, а ну как куплю импортную лошадь и тоже испорчу. Хоть отдельную тему заводи.)
Нисколько не хотела никого мистифицировать полу намеками , просто когда я писала про самовозов, мне ответ показался исчерпывающий. "Импортные" учатся двигаться самостоятельно, под своим так сказать парусом не требуя постоянных, зачастую очень нечётких и противоречивых сигналов сверху. Эта какофония которая зачастую не прекращается ни на минуту что всадник находиться на борту рано или поздно и доводит довольно чётко отрегулированный механизм до ручки. Ведь надо признать что как правило уровень всадника получающего "немецкую машину" не соответствует его амбициями. То на что стоит обратить внимание так это на нескончаемую возню в седле, будь то шекелем, корпусом, копчиком или рукой, называемую "работой" и не прекращающуюся до самого слезания с лошади и к сожалению оказывающуюся контр продуктивной. И где наши в седле "работают" англичане например предпочитают просто "сидеть", а лингвистическая разница в подходах инструкцией не прилагается, увы.
 
Последнее редактирование:
Интересно, вот у меня и выбора то нет, на немецкой лошади или не немецкой ехать. И уж уровень точно немецким лошадям не соответствует. А ведь справляются как-то. Ну с первого захода ждала умных указаний до последнего, сшибла палку, поняла, что сверху пассажир, и пошла сама думать.
 
Сверху