Почему нашенские породы не катят.

а мне интересно - кто будет проводить обучение?

Пока немцы. Со временем наши всадники/тренеры/начконы сдавшие экзамены и получившие сертификаты, смогут так же вести обучение (с)

Сегодня была презентация тренерской программы и менеджмента. Очень понравилось как работали со всадниками тренеры.
Первый уровень менеджера это прямо совсем примитив, самое сложное, наверно, это погрузка в коневоз. По кормлению были вопросы, но в целом никаких открытий. Второй уровень начался с ветеринарии, самых простых вопросов - ЧСС, дыхание, температура, первая помощь. Так же упоминали про разбор постройки конюшен, плацев, большой блок по снаряжению, работа на корде с доп.снаряжением, анатомия.

Нам ещё долго и немного путано объясняли, что тренером нельзя пойти учиться без навыков ВЕ 5-4 уровня и самого первого уровня менеджера. А вот менеджером может быть любая кухарка, уметь ездить верхом необязательно.

Ещё важно, что менеджеры 1-2 уровней будут обучаться на русском языке и получат некий национальный сертификат. Международный получат те, кто сдаёт экзамены на английском.
 
И насколько я поняла, на международный чтобы пойти учиться, надо на предыдущей ступени поработать.
 
понятно что предлагаемые курсы не буду никак вписаны в систему среднего, средне-специального и тем более высшего образования нашей страны.
Будут вписаны. Это в т.ч. выгодно устроителям, т.к. на обучение с дипломом гособразца смогут командироваться сотрудники госучреждений за бюджетные деньги (где они есть естественно).
Просто воссоединение с каким-либо действующим университетом или центром переподготовки, дающим диплом гособразца, долгая песня. ФКС Германии раскачалась быстрее.

а ценники когда планируют опубликовать?
В конце сентября. И расписание тоже.

Следующим шагом будет то, что без сертификата в таком комплексе как Максима вы никогда не найдете себе работу даже коноводом и так и будете прозябать в ... .... Типа так.
Лет через сто ;)
Это я вам как человек, отработавший в Максиме и коноводом, и начконом, говорю.
 
наши всадники? это , которые пачками разряды получают?

Речь была про Самодуровского, Берестова и Сафронова. Думаю, они уже все получили.

Дописываю - тренерами имеющими право преподавать могут стать всадники закончившие 1 уровень + курсы тренеров, уровень теста по конкуру в 1 уровне - международные 135 по качеству маршрута.
 
Последнее редактирование:
Сегодня на эти сертификаты будут смотреть и крутить пальцем у виска "напридумывали", а завтра без этого сертификата действительно никуда не тыкнешься.
Регионов, где один-два клуба без манежа и 0 конкуренции все меньше. Клубы строятся, специалисты там меряются спортивными званиями (у вас перворазрядники, а у нас 2 МС!), клиенты сманиваются.
В Германии прекрасная система мотивации всадника к развитию. У нас довольно большой уровень входа - до метра на третий разряд обычно проходит 2-3 года неспешных занятий, когда по немецким уровням даже освоенные шаг-рысь уже повод получить отметку и приятную мотивацию "не фигней тут занимаюсь, а расту!"
Я бы с удовольствием отучилась бы, если будет подъемно по деньгам и логично по времени занятий, чтобы можно было совмещать с работой, хоть и не собираюсь зарабатывать в конной сфере - это интересно. Образование это прекрасно, в моей проф сфере многие сертификаты ценятся больше, чем корочка о высшем образовании, я не шучу.
Посмотрим, что выйдет.
Скептики есть всегда, и они нужны, но прогресс двигают не скептики ;)
 
Последнее редактирование:
будем пожелать, что в качестве преподавателей, этим всадникам удастся достигнуть больших успехов
 
будем пожелать, что в качестве преподавателей, этим всадникам удастся достигнуть больших успехов

Я немного поправила пост, всадники которые будут получать лицензию на преподавание должны, кроме своих достижений, пройти самые высокие тесты по немецкой системе.
 
А чем вас смущают успехи этих всадников? Или в Германии к преподаванию допускаются только золотые медалисты олимпиад?
 
чудь, эти всадники меня не смущают, просто их на все не хватит, у них же есть и другая работа, и потом, они еще и сами стартуют
 
У нас в стране с английским вообще все печальненько ( Думаю, первое время будут послабления, пока привыкнут/притрутся
Вообще на обкатку любого нововведения надо лет 5. И косяки, и шишки с синяками будут. Ну а что поделать.
 
У нас в стране с английским вообще все печальненько ( Думаю, первое время будут послабления, пока привыкнут/притрутся
Вообще на обкатку любого нововведения надо лет 5. И косяки, и шишки с синяками будут. Ну а что поделать.

Немного надеемся на ништяки для первых групп, на которых будут шишки набивать ))
 
Кстати, по поводу времени на обучение... я обучила своего сменщика на посту начкона Максимы за 25 дней, правда, в режиме от забора до заката. Всю соревновательную часть, блок работы с клиентами и методы работы с персоналом из Ср. Азии мы изучали практически с нуля. Судя по тому, что база не встала, передались корректно. Так что было бы желание, можно и за три недели получить приличный об'ьем знаний.

P.s.: самой мне на приобретение этих знаний понадобилось лет 25.
 
Вообще к конному сообществу надо привыкнуть. Вечно все ворчат. Причем не со зла, а просто ))
 
Сверху