Почему нашенские породы не катят.

Подготовка тоже требует времени. Вовсе это не легко и просто менять лошадей пусть даже за сотню.
да я наблюдала, как прыгали на всем, что имело четыре ноги неважно в каком состоянии, и давали прыгать всем, кто платил за конкурную тренировку. И это не в сарае у покатушников.
 
У человека, который не имеет ни малейшего отношения к отрасли, в данном случае к КС, глаза открываются лишь на то, на что их открывает ближайшее окружение.
В ближайшем окружении идут активные межклановые войны...

А это правда, что нет официально зафиксированных критериев попадания в сборную?
Неправда. Критерии отбора (в соответствии с ФЗ о спорте) висят на сайте. Но под эти критерии в сборную пол страны можно записать...
 
Народ - может все таки про систему обучения и иже с ней, обсуждать в отдельной теме?
 
Посадка стартующих тренеров и спортсменов. Бедные пермские лошади
Неприятно видеть когда критикуют по фото. Это наверняка междусобойчик между ДЮСШами и КСШ Реприз. Если даже подумать, что эти лошади на фото не катят и подходят под обсуждаемую тему, то причина в том, что не у всех есть возможность заниматься у хороших тренеров, и не всем лошадям приходится работать с хорошими берейторами. Их в принципе не так уж и много, кмк, тем более в ДЮСШ.
Однако, соглашусь с теми, кто скажет "но это не причина сидеть так и не причина тянуть за повод таким образом". Да, не причина. К слову, вот фото с конкура между детьми моей подруги (она тренер без званий и заслуг, КСК находится в **пе мира):
https://vk.com/album-56244766_245313681
 
Однако, соглашусь с теми, кто скажет "но это не причина сидеть так и не причина тянуть за повод таким образом". Да, не причина. К слову, вот фото с конкура между детьми моей подруги (она тренер без званий и заслуг, КСК находится в **пе мира):
https://vk.com/album-56244766_245313681
Да, милые кони и всадники хорошо смотрятся.
 
@hip спасибо ) Я ей передам. Мне всегда нравилось, что ее ученики спокойно работают рукой и сидят - приятно посмотреть, хотя у них и плаца-то нормального нет (земля+опилки), целиком зависят от погодных условий. Основная их проблема - это финансы. Клуб полностью на самообеспечении. Нет средств, чтобы выехать на соревнования (хотя бы раз в пол года), обычно кони идут туда или обратно своим ходом, около 50км.
Все фотки тут: https://vk.com/albums-56244766
 
Кто из нас знал пять лет назад, что построят такой комплекс и столько всего интересного будет происходить? Жизнь меняется все быстрее.
Хм, ну я. На моем веку Максима - далекоооо не первый и, надеюсь, не последний настолько амбициозный проект. Однако все предыдущие не прожили и 10 лет, хотя порой отличались и намного более грамотным руководством. Отсюда растут ноги у моего здорового скептицизма. Дай нам всем Бог, чтобы я ошиблась, а Максима развивалась и радовала нас еще много лет.
 
КФХ Тракен (Мистер Икс, Воск, Перфект и др)

https://vk.com/wall-100907718_443
Очень хочется поделиться с конезаводчиками своим отношением к приглашению на ШОУ в МАКСИМА СТЕЙБЛ. с 11.09. по 13.09. 2017г. Наша конеферма выращивает лошадей тракененской породы уже более 30 лет.Конечно целью является лошадь для спорта. Из нашего хозяйства много лошадей представлены как в выездке ,так и в троеборье.Не хочу сейчас рассказывать о наших победах и достижения их не мало. А вот о ШОУ хочу поделиться впечатлениями.Нам надо принимать участие или нет? Чтобы приехать и принять участие нам на 2 головы надо потратить 50000 руб. (мы 2 года приезжали и тратили).Даже в случае если наша лошадь будет лучшей - ей дадут морковку,нам розетку,грамоту,статуэтку,мешок кормов и ведро.А если не попал в лучшие похлопают в ладоши те ,кто будет из зрителей,а их там 7-8 человек учитывая участников ! Итак финансовая сторона ясна и это ужасно сознавать.Овес в МАКСИМА наверное волшебный 20 руб.за 1 кг.а сено "чистый изумруд" 250 руб.за 15 кг.тюк Это даже не бизнес - это совсем нет совести. Приглашает на ШОУ орг.комитет состоящий из хозяина комплекса (а может он не в курсе,лично мне он показался приличным человеком) и некой организации- Комитет по спортивному конезаводству при Федерации конного спорта ,состоящий из, простите,странных людей,судьями обьявлены люди которых надо бы еще подучить маленько.А вот серьезная организация ВНИИК ,которая проводит не шоу, а настоящие испытания необходимые для отбора и работы селекционеров не представлена ни кем.Но в программе ШОУ проводить будут оценку лошадей...Господи помилуй. Ну до чего же дожили ! Такого рода мероприятия на пользу кому ?
 
И комментарии
upload_2017-9-5_18-1-40.png

upload_2017-9-5_18-2-3.png

upload_2017-9-5_18-2-24.png

upload_2017-9-5_18-9-0.png
 
Последнее редактирование:
Наверное,,надо различать шоу и испытания. Испытания - это для спецов, генетика, углы и расстояния и что там ещё не знаю...
Шоу - это шоу, показать что выросло, интересно ли оно для спорта, любителя, получить оценки от независимых экспертов (независимых от нашей системы оценки). Предложить привезённых лошадей к продаже. Это же шоу о спортивных лошадях, не племенных, которых никому не отдам.
Ну если все проданы и уехали в Рио, опять же посмотреть как дела у других, какие лошади, что нового.
 
А никто не знает, есть ли сейчас лошади авторства Тракена в работе команды Меркуловой? Я имею ввиду новых, не Воска и Икса
 
Раньше кричали, что нет площадок для показа выращенного молодняка, в Рязань на испытания никто не едет.
Вот, сделали. Опять не так. И в качестве экспертов Мартьянова и Варнавский, Hans-Wilhelm Bunte - представитель Немецкого Тракененского союза не подходят.
Ну и ладно. Кому надо показать лошадей - те воспользуются.
Да, выходит дорого, а что, кто-то должен заниматься благотворительностью для коннозаводчиков? Аристов?
 
А нельзя ли договориться с постоем в соседних клубах, а в Максиму приехать с колес? Я думаю, можно было бы сильно сэкономить с таким подходом... Или нет?
 
А нельзя ли договориться с постоем в соседних клубах, а в Максиму приехать с колес? Я думаю, можно было бы сильно сэкономить с таким подходом... Или нет?
А в соседних клубах будет задаром? Сэкономить можно на кормах (свои привезти), на своем проживании (в коневозе жить или в палатке).
 
Сверху