Почему нашенские породы не катят.

Я одного не понимаю....ну не нравится идея Шоу, не угодили иноземные эксперты, ну откажись и все, не приезжай. Зачем тонну критики и негатива выливать на людей, которые стараются и хоть что-то делают для развития КС в нашей стране.
Нравится методика испытания ВНИИК, ну так испытывайте по ВНИИКу. Сами для себя, потому как наши спортсмены, тренеры и судьи сейчас ориентированы на европейскую систему оценки молодняка.
Дорого вам? А что некий добрый волшебник должен бесплатно организовать и коневозы участникам оплатить?
Упомянутое количество зрителей на трибунах не имеет никакого значения, так как шоу транслируется в интернете. Достаточно зайти на youtube и посмотреть кол-во просмотров у предыдущих шоу, чтобы более объективно оценить количество зрителей.
Это замечательно, что в нашей стране появилась площадка, где конезаводчики могут заявить о себе и продемонстрировать своих лошадей. Философия "кому надо, тот узнает, кому надо, тот приедет" - это прошлый век.
 
Последнее редактирование:
Что-то мне подсказывает, что если бы КФХ "Тракен" НЕ прислали приглашение на шоу, то было бы такое же письмо, только на тему: "мы сто лет в конезаводстве, а нас даже на шоу не пригласили" :confused:
 
Ну, раз уж и Максима стейблз не подходит ... тогда уж только на Луну :rolleyes: там, наверное, лучше).
участие с колес есть, разные варианты всякие аренды денника
удобно, что есть он-лайн трансляция
Стоимость размещения лошадей в гостевой конюшне:

Денник с подстилкой

1 день – 2000 р, 2 и 3 день – 1500 р

Денник на день с 8-00 до 21-00 – 750 р

Корма:

Сено тюк (17-18 кг.) – 250 р

Овес (мешок 35кг., 10 руб./кг) – 350 р

Овес плющенный (мешок 30 кг.) 20 руб./кг – 600 р

Отруби (мешок 25 кг., 20 руб./кг) – 500 р

Подключение коневоза к электричеству – 500 р / сутки
https://www.maximaequisport.ru/eksponenti
прайс https://www.maximastables.ru/price-list/
 
А меня удивляет знаете что?

Это даже не бизнес - это совсем нет совести.

Надо же с конозаводчиками как то вести переговоры,иначе все будем растить лошадок для проката,а спорт.из-за рубежа завозить.а это иноземцам очень хочется ,Россия-ох,какой рынок сбыта ,для них.

Как это сочетается? Ну как?
Это бизнес, и все будет решаться по законам бизнеса. Кто может адаптироваться, тот выживает. Кто не может - не может. Даже если громко кричать, что "нам всем должны предоставить условия!". Выиграет тот, кому предоставленные условия подойдут, а не тот, кто будет ждать, когда подгонят под него.
И качество лошадей при этом может быть хорошим. Но если хозяин лошадей не сможет сделать из этого бизнес, он погибнет
 
Частники, работая в офисе, лошадей на соревнования возят, и не жалуются, а хозяйству срочно надо скидки предоставить и желательно еще голубой вертолет прислать.
 
Вроде для заводчиков цены ниже!
Сутки 1500, день 750. Корма свои взять не проблема на 2-х лошадей.

В "Виват, России" тоже были благоприятные условия - можно было привезти на 2 дня, чтобы молодняку дать отдохнуть и показать новые условия. Тогда 3500 вместе с постоем и стартовым взносом. А можно было с колес выступить, тогда только стартовый взнос 1000. Кто как привез - разница по стоимости поездки конечно различалась в 2,5 раза. Я ездила с колес.
 
Не знаю как в Москве, а в Питере стартовые на приличный турнир 2000, денник от 1000 в сутки, если двухдневник, то получаем уже 6000. Плюсуем Коневоз и коновода и тихо плачем.
 
Продолжение

https://vk.com/wall-100907718_487

ФИНАЛ ШОУВЩИНЫ в MAXIME
А кто же это писал ?" Нет шеи " - а где она? "В разные стороны копыта" - это как? НА ФОТО НИЖЕ ПРИНЦ - где запавшие запястья,? где подхваты? Где низкий выход шеи ? Что такое рельеф шеи ? А "сближ.задних и передних ног" это что ? Кто это судил ? Да разве же так можно. А терминология такая..... .Люди посмотрите это же позор. Кто это писал ? Судьи признайтесь Малиновская Людмила это твой почерк? И этот позор дали в руки девочке,которая приехала ,потратила деньги ,что бы такое увидеть. Это популяризация конного спорта ?

7ibYOtVsjYY.jpg

eEAAC5Cf8z0.jpg

Комментарии

upload_2017-9-14_8-46-13.png

upload_2017-9-14_8-46-31.png

upload_2017-9-14_8-46-46.png

upload_2017-9-14_8-47-1.png

upload_2017-9-14_8-47-17.png

upload_2017-9-14_8-47-31.png
 
Вспомнились протоколы по выездке, тоже не каллиграфия и комменты там же - не трым-прым-фрым. Хрен разберёшь куда мы там не фрым.

Не поняла- претензии к оценкам или к комментариям? Или к судьям? Или просто побазарить?
Я не эксперт, хотя с удовольствием бы сходила и поучилась бы. Вот это вот прям мне ну очень интересная тема.
 
Комментарии местами может и странные, но в протоколах с соревнований тоже обычно написано наспех и непонятно. Но честно говоря экстерьер коня оставляет желать лучшего.
 
Последнее редактирование:
Вспомнились протоколы по выездке, тоже не каллиграфия и комменты там же - не трым-прым-фрым. Хрен разберёшь куда мы там не фрым.

Не поняла- претензии к оценкам или к комментариям? Или к судьям? Или просто побазарить?
Я не эксперт, хотя с удовольствием бы сходила и поучилась бы. Вот это вот прям мне ну очень интересная тема.
Как мне кажется, ко всему сразу.
 
А я согласна с оценкой экспертов. А ждать что тебе все на выставке подробно распишут глупо.
 
про шею написано в графе - стиль прыжка. Вкупе с отсутствием баскюля эти слова понятно, что обозначают.
А вы хотели, чтобы вам немецкий специалист написал - "Вау! Забираем в Германию производителем"... ? o_O
 
В защиту судей могу сказать, У меня мама эксперт FCI, так вот она говорит, что иногда секретари пишут такую отсебятину, что потом волосы дыбом встают:cool:

Как человек много лет проработавший на выставках собак (FCI) в качестве ассистента, распорядителя и секретаря, могу сказать, что на осмотр 1 собаки отводится 2-3 мин. Текст написанный в бланке описания зависит от:

а) ассистента (я сама ранее выставляла свою собаку и всегда хотела увидеть в написанном все, что сказал эксперт, поэтому сейчас пишу максимально полно. Не менее 90% от всего описания (если эксперт очень много диктует и просто не успеваешь все написать). Ассистент должен строго фиксировать то, что сказал эксперт (именно в тех формулировках), но некоторые могут грешить, переиначиванием формулировок в сторону меньшего количества слов. Но это уже вопрос к компетентности ассистентов.
Но никто не отменяет фактор того, что эту чудную формулировку сказал сам эксперт!

б) скорости диктовки (всего 2 мин на собаку) и количества информации (если очень много, то приходится сокращать, иногда просто не успеваешь написать 8-ю строчку, тк. Эксперт перешел к след. экспоненту).

в) если при эксперте есть переводчик, это дополнительный фактор искажения. Иногда они переводят дословно, иногда не хватает спец. лексического запаса.

Это все факторы для выставки собак и оценки в 2-3 мин. На монопородных чуть больше.

А теперь возникает вопрос: сколько времени дается на оценку и описание 1 лошади?! 2-3 минуты?
 
Как человек много лет проработавший на выставках собак (FCI) в качестве ассистента, распорядителя и секретаря, могу сказать, что на осмотр 1 собаки отводится 2-3 мин. Текст написанный в бланке описания зависит от:

а) ассистента (я сама ранее выставляла свою собаку и всегда хотела увидеть в написанном все, что сказал эксперт, поэтому сейчас пишу максимально полно. Не менее 90% от всего описания (если эксперт очень много диктует и просто не успеваешь все написать). Ассистент должен строго фиксировать то, что сказал эксперт (именно в тех формулировках), но некоторые могут грешить, переиначиванием формулировок в сторону меньшего количества слов. Но это уже вопрос к компетентности ассистентов.
Но никто не отменяет фактор того, что эту чудную формулировку сказал сам эксперт!

б) скорости диктовки (всего 2 мин на собаку) и количества информации (если очень много, то приходится сокращать, иногда просто не успеваешь написать 8-ю строчку, тк. Эксперт перешел к след. экспоненту).

в) если при эксперте есть переводчик, это дополнительный фактор искажения. Иногда они переводят дословно, иногда не хватает спец. лексического запаса.

Это все факторы для выставки собак и оценки в 2-3 мин. На монопородных чуть больше.

А теперь возникает вопрос: сколько времени дается на оценку и описание 1 лошади?! 2-3 минуты?
Если посмотреть положения к арабскому шоу, которые более подробно прописанны, то те же 2-3 минуты, особо с учетом того что основное описание экстерьера д делают в стойке, бегать лошадь может дольше, но на время на описание это не влияет.
 
А что не так с этой оценкой? Не понимаю, объясните. Смотрела один день шоу онлайн, никакой предвзятости и неуместных оценок не увидела.

Единственное, что меня смущает, так это методика подсчета общего балла, как суммы всех оценок. С моей скромной точки зрения, для конкурной лошади приоритетное значение имеет оценка за прыжок, а для выездковой за движения. А при данной системе подсчета получилось, что первое место могла занять лошадь с восьмерками за тип, экстерьер и ноги и с низкими оценками за аллюры и прыжок. И куда ее такую? В какой вид спорта? Зато победитель. Безусловно, экстерьер и ноги важны для производителя, но если он не бежит и не прыгает? Как по мне, так оценки за движения и прыжок должны идти с некоторым коэфф, позволяющим сделать эти оценки приоритетными в общей сумме всех оценок.
 
Единственное, что меня смущает, так это методика подсчета общего балла, как суммы всех оценок. С моей скромной точки зрения, для конкурной лошади приоритетное значение имеет оценка за прыжок, а для выездковой за движения. А при данной системе подсчета получилось, что первое место могла занять лошадь с восьмерками за тип, экстерьер и ноги и с низкими оценками за аллюры и прыжок. И куда ее такую? В какой вид спорта? Зато победитель. Безусловно, экстерьер и ноги важны для производителя, но если он не бежит и не прыгает? Как по мне, так оценки за движения и прыжок должны идти с некоторым коэфф, позволяющим сделать эти оценки приоритетными в общей сумме всех оценок.
+1

Причем при равенстве баллов предпочтение лошади с более высокой оценкой за тип.
 
[QUOTE="ritutik, post: 4528539, member: 13д]+1

Причем при равенстве баллов предпочтение лошади с более высокой оценкой за тип.[/QUOTE]
Раньше в бонитировке было хорошее правило. Элита присуждалась по балам но только в том случае если не было оценок ниже 7 или 6ти, сейчас уже не помню, вот хорошо бы было внедрить это и в выставках. Получил слишком мало, за экстерьер, движения или тип и все остальное не компенсирует.
 
Сверху