Почему нашенские породы не катят.

Просто профи-конники хотят и рыбку сьесть, и на люстре покачаться :cool:

Хочется спорта-спорта, тогда нужно как в других видах спорта выступать за медаль и грамоту в надежде, что с тобой заключат спонсорские контракты производители чипсов и пепси-колы.

А если помимо медали хочется получать призовые с четырьмя нулями, то тогда не нужно ныть по поводу растущей коммерцилизации конного спорта. Оргкомитетам же нужно откуда-то набирать призовой фонд (это помимо всех остальных расходов на организацию турнира). На одних билетах такие суммы не наберешь. Вот все и выкручиваются как могут - кто-то мерседесы охмуряет, кто-то столики в вип-зоне продает, кто-то вилд-кард на участие в турнире...
 

По поводу первого видео: я где-то читала, что лошадь, прыгающая с чересчур большим запасом, не оценивает вообще препятствие (?) и вообще это не гуд.
Есть такое вообще или у меня неверная информация?
 
По поводу первого видео: я где-то читала, что лошадь, прыгающая с чересчур большим запасом, не оценивает вообще препятствие (?) и вообще это не гуд.
Есть такое вообще или у меня неверная информация?
Если это начинающая лошадь (первые прыжки), то это скорее говорит об осторожности. Что хорошо.

А вот если так прыгает уже умеющая лошадь, то тогда да, это лошадь с плохим глазомером, на которую нельзя полагаться и нужно на маршруте все время очень четко контролировать. Т.е. в качестве учебной она не пойдет, а под опытного всадника, если она сильная, то почему бы и нет.
 
Ни жизнь, ни селекция не стоят на месте. Нужно приспосабливаться под те условия, которые ставит жизнь.
 
Вот, можете кидать в меня помидорами (:D на салат наберу) но два коня выше мне не нравятся.. Да, летят.Да, высоко. Но, мм...как дрова, чтоль.. гибкости и пластики не видно. Вот кобыла, с крайнего видео, возможно не такая мощная, но насколько она более гибкая! По спине, ногам, шее. При равных условиях подготовки, я б сказала, с нее можно гораздо больше "поиметь" чем с тех жеребцов. В спортивном плане:)
 
Меня возьмите.)) Давно салат из помидоров не ела.
Первые два лота мне тоже не понравились, хотя видео куда качественней. У первого зада в принципе висят, а с передами сложилось впечатление "ой, мне ж сказали ноги поджимать, а я опять забыл.:oops:"
 
А я про Максиму, как участник. Возили двух молодых. Зачем? Да мир коням показать, посмотреть как ведут себя, самим встряхнуться-прогуляться, поучавствовать в чем-то эдаком, коней миру показать, попиарить, у нас на них планы-планы. Оценки наши совсем не вах, но негатива нет никакого. Коневоз на двоих, денник - стандартная цена, в сутки уложились, еще и помылись-позагорали-поработались под это дело, в нашем КФХ ни солярия, ни таких грунтов нет. Еду всегда возим с собой, не из экономии, а во избежании проблем от смены корма. Все удобно, все под крышей, сухо, чисто и красиво.
Получили кучу позитивных слов о поведении в ринге и замечания, куда рулить в работе на годы вперед. Об этом же в интервью говорит Елена Хартли из Шаховского - учесть замечания и работать туда. Мы, собстна, за этим и ехали. Не, если ехать, чтобы тебе комплиментов навешали, а их не навешали, то да, очень обидно, наверное. Но непонятно, кто-кому-чего должен. У меня есть опыт участия в выставке, где мы постояли, получили второе место из трех и были свободны. Для меня это было огромным ударом, я не понимала, почему. И объяснить никто не брался. Потому и все тут. До сих пор передергивает. Здесь такого не было.
Весной ездили на семинар в Виват, послушать о том, как правильно демострировать лошадь. Ведь это как спектакль, нельзя переиграть, мало времени. И если твой лошадь не стоит, не прыгает, щемится по углам, не рысит на свободе, в общем, отказывается себя показывать, кто виноват? И над этим надо дома работать. Наш вестфалец не хотел бегать. Влом ему было, а обстановкой он не возбудился. Ну, будем думать и работать. А еще слаженность команды и готовность людей проверяется, которая коней показывает. Мы, например, летом в одном месте, очень сильно облажались в шпринте, накосячили и коня напугали, сделали выводы, в этот раз нам даже волонтеры не были нужны, открывать шпринт, все сами, даже учли возможный момент утекания коня сквозь ограждение, страховали. Мы довольны! Бонусом получили фотки и видео, хотя не ждали.
 
Вот, можете кидать в меня помидорами :)D на салат наберу) но два коня выше мне не нравятся.. Да, летят.Да, высоко. Но, мм...как дрова, чтоль.. гибкости и пластики не видно. Вот кобыла, с крайнего видео, возможно не такая мощная, но насколько она более гибкая! По спине, ногам, шее. При равных условиях подготовки, я б сказала, с нее можно гораздо больше "поиметь" чем с тех жеребцов. В спортивном плане:)


Покупайте) наше) Там даже Интриган есть в недрах родословной)))
 
Для продажи эти два вертолета отличные - разберут как горячие пирожки. А кобылу в матки бы с такими данными под супер-конкурного жеребца. (Это комплимент!)
 
А Поэтика разве наша порода? Я понимаю что УВП, но их разве не полностью из импорта вылепили?
 
УВП "лепили" в том числе из довоенных отечественных лошадей
И жалких остатков тех самых орлово-ростопчинцев, которых еще графья выводили. Так что УВП с этой точки зрения куда больше "наша" порода, чем трофейные тракены.
 
Сверху