Почему нашенские породы не катят.

Я читала интервью, где она говорит что когда его смотрела "о боже, в нем от силы 162". Дай бог, чтоб 165)))

Серый рысачок кстати прикольный.
 
Вот в тему "не катят": ВК добавляется девушка в друзья, смотрю профиль, вроде кони, добавляю. Вечером в ленте появляется ее пост о продаже элитного молодняка :eek: вот с такими фото и словами "цена будет только рОсти" :D

IMG_7871.JPG


IMG_7872.JPG


Я не понимаю, ну почему нельзя репьи то вычесать из этого элитного молодняка??
 
Я про качество лошадей ничего не говорю, я чисто про эстетику. Ну и про стиль продаж, с такими ошибками только арабы на фб каких то коней продают, но на фото обычно кони почищены.
 
Ну так у меня на фото тоже про эстетику, бо как он побежит ещё никто не знает, и хвост не сильно длинный но к аукциону расчесали )))
Меня умилило, что фото подписаны ))))).
 
В тему о том как неплохо бы поучиться показывать своих лошадей:
Наши полуторники, готовятся к Legacy Sale (головняк тот еще)
23.jpg


55.jpg


И соседей
58.jpg

16.jpg



Все на одном сайте - http://www.legacysale.com/salehorses.php
приезжаешь, смотришь (выводят любому желающему показать в бочке), делаешь ставки/покупаешь.
Правда у этих лошадок ценник начинается ОТ 20 тыс долларов.
 
Ну раз тут все своими хвастаются, то жеребенок от нашего производителя в очередной раз стал самым дорогим лотом на аукционе, 17 тыс евро, и он ваш ;) :

dxHU0sdZfrs.jpg


Гриву заплели (хотя сколько там той гривы), хвост расчесали к аукциону, да.
 
А зачем рост в вольтижировке ?
Там скорее длина важна - места на спине для выполнения упражнений больше (для групповых выступлений это принципиально важный момент). Но если лошадь длинная и невысокая, то у нее будет 4-х тактный галоп, который сильно снизит оценку. Поэтому для вольтижа идеальный вариант ганноверы и ганновероподобные лошади 170+ с четким амплитудным галопом.
 
А откуда это вообще пошло, что 150-160 не годится для взрослого спортсмена (или выросшего юноши)? На Пляжике из Вестфален-Свит выступают и постоянно в призах на крупных международных турнирах взрослые мужики немалого роста. Я еще могу понять в выездке высокий всадник гармоничнее смотрится на высокой лошади, а дисциплина субьективная. А уж в конкуре-то или прыгает, или нет.
Ага, надо еще отметить, что тут продать его так и не смогли )))

Если прыгает, годится конечно. Но если в рамках одной цены и одних возможностей прыгают лошади 155 вх и 167 вх я буду смотреть точно второй вариант.
Знакомая больше года продаёт чумового жеребца, полностью немецкого происхождения, техника офигенная, 6 лет с нг, прыгает на турнирах с 4 лет и на выездных и дома, все чисто и бывает в призах (хозяйка не самый сильный всадник). Чистый ветчек. Цена совершенно адекватная. Но рост честных 160... Кто доезжает, мнутся-жмутся и не перезванивают. Или торгуются нещадно. При этом кони ростом 165+ в этом же ценнике продаются регулярно.
Про коня продающегося подтверждаю, видела, с частницей ездили смотреть на предмет покупки. Она поездила на нем, конь отличный, не смотря на рядом высаживающую лошадь , ухом не повел, как ехал ровненьким галопом, так и ехал. Не приглянулся да. Из-за роста. Смотрела девушка худенькая, но , думаю в ней за 170. Ей он понравился, но говорит, ощущение что она на пони так и не прошло, и чувствовала себя по этому очень "не очень"... Хотя со стороны не выглядело как то "криминально", а вполне себе.
Кстати, про то , что на маленьких барьеры страшнее прыгать, вспомнилось воспоминание из детства. Мы приехали на свои первые старты на дружественную конюшню. Лет мне было 12,5 наверное... И, так как своих коней еще не возили, ехали на их конях. Маршрут метр. Дома прыгали такие барьеры, но еще мало. Туда приехали за день, чтоб поездить на их конях. Коней распределили, и мне достался огромный латвиец. прям реально огромный. За 170 точно. Правда предупредили что он может на соревнованиях выкинуть какой нить фортель. Среди прочих барьеров, там были "шины". Шины от грузовой машины лежащие друг на друге, и жердь за ними. Нам, прыгающим дома на непонятных рысаках только с ипподрома, и, повторюсь, думаю, метра то редко, если был, этот барьер выглядел очень страшным. Мне на Гаврисе было прямо по фиг. Ибо он его ( да собстно, как и все остальное) почти перешагивал. А на стартах он замкнулся ( не у меня, мальчик местный ехал первым, вообще у него говорят это было обычное явление, тренировки - хоть на стойки жердь клади - летает. А вот если "рединготы, флажки" то пиши пропало... Вобщем мне перед стартом коня поменяли, на юркого и маленького рысачка. Ну вот реально. чуть за 150 наверное был. И вот после Гаврюши на нем было прям реально страшно прыгать этот барьер. Хотя, норм, даже второе место заняли, но сам факт помню прекрасно.
Я свою кобыль продаю тоже из-за роста. Но она прям вот 152 ((( совсем печально... ей бы 10 см еще, и оставляла бы не раздумывая, но...По мне так самый хороший рост - 162-167. Только у нижней границы при условии хорошего выхода шеи. А то вон, тоже езжу на коняшке сейчас, и рост то не пони ( ну, 163-165 то думаю есть в нем) но такая шея, что тоже, все время работы меня не покидает ощущение что я на пони еду...:oops: очень некомфортное ощущение...
 
У нас есть мерин, "карачаевский андалуз", помесь непойми кого непойми с кем, с Кавказа. Ровненько 149 с подковами, весь круглый-ровный, очень крутая шея, толстая ещё и с гребнем как у жеребца. Так вот на нем все очень смело прыгают, хотя в работе непростой, активный и прет здорово. А на кобыле 147 вх (они оба по пони стартуют иногда, я их рост реально точно знаю до см) с низким-низким выходом шеи, те же всадники намного осторожнее себя ведут. Хотя выезжена кобыла лучше.
 
В тему о правильном показе молодняка для продажи. Вот 1-й Московский конный завод презентует свою продукцию - молодняк орловских рысаков, аж душа радуется! :D Для нашей страны - это очень и очень достойная презентация!

Все жеребята показаны в экстерьере, на свободном движении и в работе (в качалке). Видео сопровождено интересными и ценными комментариями начкона, большого профессионала и видно что фаната своего дела. Вот бы многим нашим верховым заводам и племфермам поучиться зоотехнической культуре у рысачников! :cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху