Почему нашенские породы не катят.

Бабка по матери ,нет данных.
Ну что вы бред какой то пишете?!

h-21219.jpg
 
Да никто не против тракенов, только если это будут действительно классные тракены и они будут давать действительно классный приплод. Тем более ИО открывает рынок импортных тракенов, пир всем патриотизме, пока до их топовых жеребцов нашим не достать. Но, завод это коммерческое предприятие, а не богадельня, если нет спроса не будет и завода и породы.


Так это здорово! У них хоть какое то движение происходит и они двигаются вперед! Пускай ВНИИК работает себе параллельно. А именно занимаются родословными, дают документы , констатируют так сказать факт происхождения.А вы можете объединиться в союз заводчиков, у которого будет своя система испытания и свои критерии. Я думаю, что вы быстро в этом случае "перетяните одеяло на себя", особенно, если лошади будут качественные и не за 40 тыс евро.

А зачем тогда будет нужен ВНИИК, если только для галочки и все.
Породные союзы во всем мире саморегулирующиеся структура, без институтов и государства, без вранья и подлогов, без деления на своих и чужих. Пока есть государственная организация за которой закреплен студбук законом Р.Ф. никакой союз заводчиков данной породы не будет иметь никакого смысла. Потому, часть хозяйств и вышло из под власти студбуков ведомственного подчинения, но тот же ВНИИК, теперь тормозит со страшней силой используя административный ресурс принятия положения о русской спортивной, или русской полуркровной породе, потому что понимает, что день принятия данной породы в реестр достижений допущенных к использованию на территории Р.Ф. станет последним днем монополии данной организации над заводчиками полукровных пород.
 
Пока есть государственная организация за которой закреплен студбук законом Р.Ф. никакой союз заводчиков данной породы не будет иметь никакого смысла. Потому, часть хозяйств и вышло из под власти студбуков ведомственного подчинения
Именно так и есть.
Поэтому сейчас всем, кто занимается разведением и смотрит шире чистопородного разведения, того, что предлагает минсельхоз, кроме приобской и верхнеенисейской конечно же, надо просто работать над самими лошадьми и все остальное сложится само собой. Никакие ассоциации не спасут. Пока только сами заводчики в индивидуальном порядке.
 
А породная принадлежность ,бабки - чистопородный тракен,?
А вы сами не распознаете?

Разъясняю: номера перед кличками говорят о том, что лошадь записала в первый - он же чистопородный - раздел ГПК.
ГПК - это государственная племенная книга. Если перед номером стоит 0 (ноль), то это второй раздел ГПК, а именно с кровностью по бранденбургской и познаньской породам, если перед номером 00 (два нуля), то это третий раздел ГПК - лошади с кровностью по ганноверской, орлово-ростопчинской, ахалтекинской и др. породам.

Запись после клички (LIT) говорит о том, что лошадь рождена в Литве.
Так же как (GER) - рождена в Германии.
 
А зачем тогда будет нужен ВНИИК, если только для галочки и все.
Так вот и пусть себе регистрируют...
Вы параметры для лицензирования и допуска к спортивному разведению продумайте и согласитесь с ними. И применяйте. А ВНИИК пусть регистрирует.
Разводите лошадей вы , а не они
Хотите, пусть это будут чистопородные тракены, а хотите, то межпородная помесь тех же тракенов голштинцев , ганноверов , вестфальцев, голландцев и кого там вам еще хочется? Буденновцев!
 
кто конкретно из именно заводчиков конкретно тракененской породы в России как единственной по числу маток достойной упоминания, блокирует, не допускает, противится ит.д. спортивное разведение, т.е. проще говоря прилития крови гановеров, вестфальцев, Украинских верховых, и др. полукровных пород, для получения классных спортивных лошадей
я,НИКОГДА не покрою тракененских кобыл нимкаким импортным т т.д
 
я,НИКОГДА не покрою тракененских кобыл нимкаким импортным т т.д
Это ваше право , как собственника и заводчика
Только почему вы уверены , что ваши тракененские кобылы достойны вообще пойти в разведение? Только потому , что ВНИИК выдал на них розовый паспорт?
 
Я, простите за излишнее внимание к моей персоне не развожу лошадей, и даже сознаюсь не имею особого желания еще раз пробовать сие неблагодарное в нашей стране дело. В основном мои мысли как раз скорее с точки зрения потребителя если угодно так выразится. Но, идею что ВНИИК будет только регистрировать а стандарты допуска, лицензии и просто критерии оценки будет задавать независимый плем. союз по породе боюсь нереальная фантазия, в первую очередь из-за нежелания ВНИИКа делиться властью ,во вторую из-за законодательной базы которая не позволяет на настоящий момент быть держателем ГПК не государственной организации.

я,НИКОГДА не покрою тракененских кобыл нимкаким импортным т т.д

А "вы" это много кобыл чистопородных? И к импортным тракенам такое же будет отношение? Да, и если встанет вопрос в продаже окблы либо на мясо маточных т.к. нет спроса, на тракенов вашего разведения чистых, либо скрепя сердце покрыть Тотиласом, что выберите?
 
я,НИКОГДА не покрою тракененских кобыл нимкаким импортным т т.д
Если чистопородная кобыла не в типе, почему бы ее не пробовать использовать шире? У нас же тип играет не последнюю роль) Смысла разводить не типичных только по признаку чистопородности не вижу. А уж не чистопородным с ганноверской, бранденбургской и прочей кровью вообще туда и дорога.
А так, несомненно, тракены исконно улучшатели, так что их и надо использовать на всей "тяжелой" артиллерии)))
Не зря же Грибальди и Миллениум так популярны именно в ольденбургах, вестфалах и ганноверах)
 
Сколько было воплей, о том что Кировский К/З продался ренегатам и пошел по пути вводного скрещивания, но результат показателен, тракенов никто за хорошие деньги не покупал в последние годы их качество ухудшилось, т.к. старые проверенные производители просто померли, а новых подобного класса не было получено. Перешли на использования на тракененских матках жеребцов импортной селекции и буденовского Разгадчика, появился и спрос и качество молодняка в среднем подросло.
да это просто диверсия против тракенов,если они это продолжат.
Так это здорово! У них хоть какое то движение происходит и они двигаются вперед!
---какое то движение???
Это ваше право , как собственника и заводчика
да,уж Слава Богу,это ответ про примеры был,типа ,назовите,кто и что
А "вы" это много кобыл чистопородных? И к импортным тракенам такое же будет отношение? Да, и если встанет вопрос в продаже окблы либо на мясо маточных т.к. нет спроса, на тракенов вашего разведения чистых, либо скрепя сердце покрыть Тотиласом, что выберите?
не более 10 кобыл. Не встанет.Н

е смешите про Тотиласа,неудачный пример,ибо он был получен,только благодаря чистопородному тракененскому разведению,а не наоборот. Импортные тракены? пока не могу ничего утверждать,ни то что хочу их использовать,ни то что не хочу,во всяком случае ближайшие лет 5 они мне точно не понадобятся

Если чистопородная кобыла не в типе, почему бы ее не пробовать использовать шире? У нас же тип играет не последнюю роль) Смысла разводить не типичных только по признаку чистопородности не вижу. А уж не чистопородным с ганноверской, бранденбургской и прочей кровью вообще туда и дорога.
у меня нет не в типе,а если родится,всегда можно продать,а не оставлять в разведение или улушить тип,если прям рабочие качества будут АХ.
 
Но, идею что ВНИИК будет только регистрировать а стандарты допуска, лицензии и просто критерии оценки будет задавать независимый плем. союз по породе боюсь нереальная фантазия, в первую очередь из-за нежелания ВНИИКа делиться властью ,во вторую из-за законодательной базы которая не позволяет на настоящий момент быть держателем ГПК не государственной организации.
Я и соглашусь и не соглашусь..... Все таки реальная власть у тех , от кого зависит процесс. А процесс зависит от того , как видит заводчик, какие критерии использует при отборе. Если шагометрия, то результат мы все видим. Если у вас свое видение и оно совпадает с рыночными требованиями и желаниями спортсменов, то ваш продукт будет нарасхват!
Еще раз повторюсь, ВНИИКу в любом случае придется зарегистрировать и подтвердить происхождение. Мне , как потребителю все равно какого цвета племсвидетельство, лишь бы лошадь отвечала моим требованиям и в принципе было бы в наличие.
 
А зачем тогда будет нужен ВНИИК, если только для галочки и все.
чё так все к ВНИИКу то вяжутся,он что разводить Вам мешает? или вы сами не видите кого надо разводить,а кого нет и нуждаетесь в союзе,который будет вам план случки составлять?
Но, идею что ВНИИК будет только регистрировать а стандарты допуска, лицензии и просто критерии оценки будет задавать независимый плем. союз по породе боюсь нереальная фантазия, в первую очередь из-за нежелания ВНИИКа делиться властью
какая власть у ВНИИКа,вот интересно прям
 
Вам и мен как потребителю действительно может быть все равно на цвет бумажки, но в закрытой практически тракенненской ГПК, где два нуля означают приговор и по сути не допуск к племенному разведению, все будет диктовать ВНИИК и только ВНИИК, альтернатива- импортные плем союзы, и иностранные документы на приплод, таким путем идут самые успешные частные хозяйства к примеру Федоровская и Элитар.

Касательно чистопородного разведения и.т.д. пока будут вот такие объявления и кобылы в матках из подобных объявлений, чистопородные тракены и не будут сильно интересны за редким исключением.

http://www.prokoni.ru/forum/threads/trakenenskaja-kobyla-srochno-kaliningrad.216041/#post-4588204
 
Последнее редактирование:
А вы сами не распознаете?

Разъясняю: номера перед кличками говорят о том, что лошадь записала в первый - он же чистопородный - раздел ГПК.
ГПК - это государственная племенная книга. Если перед номером стоит 0 (ноль), то это второй раздел ГПК, а именно с кровностью по бранденбургской и познаньской породам, если перед номером 00 (два нуля), то это третий раздел ГПК - лошади с кровностью по ганноверской, орлово-ростопчинской, ахалтекинской и др. породам.

Запись после клички (LIT) говорит о том, что лошадь рождена в Литве.
Так же как (GER) - рождена в Германии.
Спасибо,за ликбез,я в курсе.Я про реальности.
Ну,в ГПК много кого пишут,особенно тогда.
Ну,пусть чистопородный,
 
но в закрытой практически тракенненской ГПК, где два нуля означают приговор и по сути не допуск к племенному разведению, все будет диктовать ВНИИК и только ВНИИК,
Где те критерии по допускам к разведению? как ВНИИК может помешать заводчику? Он не выдаст родословную ?
Тут таких ослов рядом разводят !!!!(например соседка по деннику на конюшне) И прям ну все с розовыми паспортами! Это что ли в разведение???
 
Сверху