Почему нашенские породы не катят.

Собственно он мне и понравился, не быть в рамках одного плем. союза, и иметь возможность на своем поголовье работать жеребцами любых пород, допустимых в немецких студбуках, но в первую очередь исходя от качества собственно жеребца.
 
Увы, "официально" мы можем работать только на благо европейских студбуков, потому что руководство нашей страны не хочет иметь собственного бренда.

В реестре пород на 2017 год нет голштинской породы (еще недавно ГПК выпускали)....
но зато есть мегежекская, печорская, приленская, приобская, чумышская, тувинская, кузнецкая, верхнеенисейская.
Наша страна разводит разного сорта мясо и очень следит за чистотой его происхождения, а также блюдет законопослушность граждан-разведенцев, ведь порода - это минимум 2000 маток и 100 жеребцов...
 
Если следовать строго нормативам, то терцев, РВ, дончаков, будней да и тракенов уже нет, орловцев практически нет, как бы сказать нашего коневодства кроме мясо-молочного и аборигенного так же нет. Прикольно...
 
Не, мы выяснили, что этот минимум нужен для регистрации новой породы (бренда), а если порода уже существует, то она будет существовать пока жив последний ее представитель.

Но ПОРОДУ никто не хочет, не требует.
Нужен просто регистр спортивной полукровной лошади и нормальные паспорта.
А то я тут а Эквросе видела паспорт кобылы от лицензированного вестфальского жеребца и кобылы квпн - белый с надписью "племенной и спортивной лошади"... такой как получают всякие разные Маньки + Борьки
 
У Федоровской в интервью "вопроса породы" не вижу. Напоминает промышленное скрещивание.
 
А то я тут а Эквросе видела паспорт кобылы от лицензированного вестфальского жеребца и кобылы квпн - белый с надписью "племенной и спортивной лошади"... такой как получают всякие разные Маньки + Борьки
У меня тоже такой у кобылы - она от лицензированного КВПН и голштинской матки.
 
У меня тоже такой у кобылы - она от лицензированного КВПН и голштинской матки.
Ну в этом случае еще можно списать на то, что этот квпн все таки лицензирован только российской ассоциацией, а мать - голштинка российского разведения.
Это как раз тот самый классический случай - русская полукровная. Маточная основа - "немецкого корня" как модно говорить - ганноверо-голштинская, а отец - улучшатель современного происхождения.
 
А то я тут а Эквросе видела паспорт кобылы от лицензированного вестфальского жеребца и кобылы квпн - белый с надписью "племенной и спортивной лошади"... такой как получают всякие разные Маньки + Борьки
а спортсменам не пофиг какого цвета паспорт?
 
странно это,то пишите зачем розовые бумажки уродам,то белый паспорт,оказывается не всем нравится. Вам шашечки или ехать? тем более в белом паспорте всё прописано,кто от кого,как и в розовом. в чём дело то?.
Ну в текущей конкретной ситуации спортсменам даже выгоднее - за цвет паспорта доплачивать не надо
какая глупость,кто то просит больше исходя не из качеств лошади а цвета паспорта???
 
ронул, там , в забугорье, есть одна общая порода, но разделена на союзы, и во всех союзах используются одни и те же производители, это у нас - породы, которые не катят
 
Да я как бы в курсе...
Мне и понравилось в том что сказала Федоровская именно то что она не ограничиваться жеребцами только вестфальского союза..
 
Да я как бы в курсе...
Мне и понравилось в том что сказала Федоровская именно то что она не ограничиваться жеребцами только вестфальского союза..
Наверно в этом она не оригинальна. Раз она так делает, то Вестфальский союз это допускает.
 
какая глупость,кто то просит больше исходя не из качеств лошади а цвета паспорта???
Если лошадь нравится, а из документов у неё только странная белая бумажка ВНИИКа, то это дополнительный повод поторговаться. Не??
 
Если лошадь нравится, а из документов у неё только странная белая бумажка ВНИИКа, то это дополнительный повод поторговаться. Не??
не. белая бумажечка эта с полным происхождением лошади--только белая.значит,что лошадь помесь некоторых пород. на скорость не влияет.
 
Сверху