Почему взрослый человек начинает заниматься ВЕ

Nadeja

Новичок
Очень часто знакомые, особенно те кого не видела с лета (как начала заниматься ВЕ) спрашивают, каким образом, как, почему я начала заниматься верховой ездой.
Честно говоря, "как" у меня получилось настолько странное и дурацкое, что даже не знаю что им отвечать.
Действительно, до 27 лет как то не тянуло меня к лошадям.
Издалека нравились, восхищалась. Но согласитесь, если бы было БОЛЬШОЕ желание - давно бы начала заниматься верховой ездой.
А получилось все случайно.
Встретила случайно подругу, с которой училась в институте. У нее возникла идея "поездить на лошадках" - она мне сказала, что ездила в деревне :wink: , ей нравится.
Ну я была в общем то не против, хотя к лошади в жизни ни разу даже не подходила за 27 лет :oops:
Решили поискать конюшни в своем районе.
Я нашла, нас обеих туда записала.
Очень волновалась - подруга то умеет, что же я там делать буду???
В последний момент подруга поехать не смогла, договорились с ней на другой раз. А я решилась пойти, так сказать, подучиться до ее уровня, чтобы не совсем опозориться. :wink:
И пошла.
Девушка моя так и не поехала, и вообще пропала вновь, а я вот так и хожу. :)
Иногда думаю, что в ее лице (не виделись 5 лет, со времен окончания института, потом встретились и возник разговор про лошадей, и потом она вновь пропадает) была сама судьба, которая свела меня с миром лошадей. :D

А по каким причинам вы пришли в верховую езду во взрослом возрасте?
 
Здравствуйте.Ну даже не знаю что сказать:D .Я так ещё и не дошла до конюшни,хотя собиралась ещё до Новго года,все как-то не так,то болею..но это отступление..Мне 30 лет,желание было уже давно,почему не осуществлялось??не знаю,всё гналась за чем-то..ограничивая себя.Правда стала "собачником на всю голову" :D
Сейчас остановила эту гонку,и решила жить так как я хочу 8) .Можете кидать в меня помидоры-но общение с животными для меня предпочтительнее общению с людьми...Всю жизнь прожила в городе,попробовала жить в деревне-поняла это моё,я отдыхаю ковыряясь в земле,чистя хлев :D Ну вот такая я неправильная,а меня всё пытались переделать...
Лошади..даже не знаю как описать состояние которое я испытываю,когда я их вижу..Хочу научиться общению с ними,понять..эх много чего хочу .Поэтому через пару недель,я таки доеду до конюшни.
А вообще в планах,лет через 3-5 выехать из города совсем..Взять уже свою лошадку...
 
Вся жизнь - одна мечта. Вся жизнь - одно стремленье. :wink:

Просто небыло возможности.

Сначала игрушки коней долгое время завораживали внимание.
Потом с учёбой компьютеры, а в компьютерах ...
Учёба переросла в трудовую деятельность, а вместе с этим както незаметно появилась и возможность.

Трудно сказать, вспомнить, что именно послужило тем мощным толчком, что подтолкнуло меня усиленно искать конно-спортивные клубы для обучения. Однако точно помню, что просебя тогда сказал - или сейчас или никогда.

На самом деле история гораздо глубже, той что я описал выше. Её можно отнести совокупности случайных событий. Не случись одно из них, страшно подумать чтобы сейчас было - ничего не хочу менять :?
 
Я пришла к лошадям лет 9 назад, а вот выездкой начала целенаправленно пытаться заниматься 4 года назад, для чего купила 4 года назад первую свою лошадь.
Получается что 1 раз я пришла на конюшню в 15 лет. Не знаю взрослым это можно считать возрастом или нет. Попытки попасть на конюшню были и раньше, я всегда была достаточно самостоятельным ребенком. Т.к. уже в начальной школе ездила на соревнования по спортивным бальным танцам по разным городам России. Приезжала на ипподром, но т.к. он находиться далеко от дороги, т.к и не смогла найти конюшню.
Изначально помогала на конюшне с рысаками, т.е. денег бабушка и дедушка не давали никогда, т.о. денег не было даже на прокат. На рысаках я проездила 5 лет. И когда начала зарабатывать свои первые копейки, то сначала ездила в прокате, который быстро прикрылся, а потом амбиции взяли верх и с тех пор я ползу и карабкаюсь по спортивной лестнице.
Вот вчера проехала соревнульки, область по троеборью езду ( которая 2 звезды группа А),2 место 66%, оставила позади многих наших тренеров, было приятно, поняла что чего то я в этой жизни добилась.
Так что придя уже во взрослом возрасте в ВЕ нужно понимать что еще не все потеряно.
 
Не всегда в жизни всё получается так, как мы того в душе желаем.
Мне сейчас 28 и я тоже только, если можно так сказать, начинаю. Сначало, небыло возможности и времени, работала как вол на 2х работах, пытаясь встать более или менее на ноги. Потом, когда замуж вышла, первое время думала, что уже поздно начинать заниматься. Да и страх какой-то присутствовал, что уже ничаго не помню. Пошла учиться, не работаю. Муж работает один, а семейных проблем куча. Вообщем зависила финансово. Потом лучший друг привез в прошлом году (в подарок на восьмое марта) на конюшню, заранее договорившись. Это и послужило огромным толчком. Ему я за это безгранично благодарна! Теперь я думаю, что начинать никогда не поздно! :p
 
БАСТЕТ написал(а):
Не всегда в жизни всё получается так, как мы того в душе желаем.
Мне сейчас 28 и я тоже только, если можно так сказать, начинаю...
P
А мне скоро будет 35, а начал в 31...
Спасибо Л., что не в 50... И вообще - спасибо Л.
 
тигроввая лулоша написал(а):
Сейчас остановила эту гонку,и решила жить так как я хочу 8) ..

Вот та же фигня произошла и со мной, когда я уже в зрелом возрасте решила вернуься к лошадям. Подошел тот момет, когда не надо, спрашивать у мамы разрешния сесть на лошадь или денег на занятия. Оглянувшись вокруг я просто тупо стала воплощать свои детские мечты.
Вот еще скоо пианино домой притащу и возобновлю занятия на нем. :wink: :lol:
 
У меня лошали и ВЕ были мечтой с детства, но росла я в маленьком городе и у нас ничего подобного на конно-спортивную школу не было. В селе у бабушки лошадей тоже не было. Но я помню, что научиться ВЕ было мечтой детства. Может, прочитанные книжки были тому виной :))) Помните. как у Майн Рида, Луиза Пойндекстер была лихой нездницей или Исиодора Коварубио ле-Лос-Льянос? Наверное, это отложило отпечаток.

Потом выросла, уехала учиться в большой город и потом работать...И в один день, с помощью подруги. которая вдруг предложила поехать на лошади учиься кататься все и началось. Вдруг детская мечта, которая забылась в суете дней и где-то тлела глубоко внутри, стала реальностью.
Занимаюсь с лета 2006, вот правда перерыв был на 2 месяца, но сейчас снова...ВЕ придает столько красок повседневности.
 
началось все с покупки лошади. мама раньше занималась конкуром(сдавала на разряды и т.д.)была мечта приобрести лоршадь. корочекупили.
было это три года назад. потом я попала в учебную смену. а пару лет назад(на 14 лет) мне подарили коня.
вот так и попала в конный спорт.
 
А по каким причинам вы пришли в верховую езду во взрослом возрасте?

Чисто случайно. Не препятствуешь покупке лошади дочерью. Заходишь на конюшню посмотреть на приобретение. Возникает мысль попробовать, как там на спине, раз, еще раз. И понимаешь, что тебя засосало. Начинает нравиться ВСЁ!
 
тигроввая лулоша написал(а):
ух ты..молодец :) ,у меня ещё тоже куча нереализованных идей :lol:

Спасибо! Главное, чтоб на все хватило двух вещей - времени и денег.
А с годами - здоровья. :oops:
 
а я свое пианино (кодовое название в семье - "гробик на колесах" :wink: ) продала несколько лет назад...
Не выдержала душа поэта пыль с него стирать, да и место, зараза, занимало много...
Я последние годы очень редко играла, так романсы для души, по старым нотам, и пела их с завыванием (когда дома никого не было ессно), а то как затянешь "Отцвелииии....уж давноооооо....хризантеееемыыыы в садууу...." - ухх
:zzz: :zzz: :lala:
Увезли мое пианино в какое то кафе (хнык), там на нем бренчать будут (хнык)...

Кстати сейчас есть современные модели, не гробики, очень компактные. Но дорогие правда, заразы.
 
К лошади впервые серьезно подошла в 27 лет, до этого момента о них даже не думала. "Подошла" - не в смысле села, или стала заниматься в прокате, а в смысле "подошла и купила" :lol: . Мде...

Почему купила? До сих пор никто не знает и толком сказать не может. Красивая она. Да и отдохнуть от людей и стереотипов хочется.

Отдыхаю третий год :lol: .

Судьба...
 
А меня они как бы "позвали" сами... :? Глупо звучит, конечно.
Но до 27 лет я не замечала в себе безумной любви к лошадям. Да, красивые. Да, глаз от них оторвать трудно. Но чтобы сесть верхом... как-то в голову не приходило... Правда, было пару случаев - в поход на лощадях ходили, со знакомыми каталась (именно, каталась). Но этот не серьезно - ради компании, а не лошадей.
А в прошлом году в какой-то момент начала каждую ночь во сне видеть табун: они ко мне подбегали, останавливались, тихо ржали и убегали, оглядываясь... И сон был такой реалистичный... Вот и начала сначала кататься, а через месяц и учиться... Этот сон прекратился только после того, как села на лощадь.
Теперь вся жизнь под них подстроена. Разговоры только про лошадей, книги только о них и о ВЕ, лучший отдых - в конюшне. Мужа на лощадь посадила, от мамы не отстаю (ну и что, что 52 - не самый старый возраст начиться ездить для души :) ).
Только с покупкой своей приходится ждать :(... Деньги, время, согласие всей семьи есть... Но пока "квартирный вопрос" решаем :(
Интересно, что во сне были рыжие и светло-гнедые, так и там, где сейчас занимаюсь, это преобладающая масть.
Вот так странно все получилось :), а почему - решила не заморачивать свою голову...
 
Странно что так много людей сели на лошадь именно в 27 лет. :roll:
 
Я пришла на конюшню в 38 лет "по производственной необходимости" :D (На самом деле, всю жизнь мечтала, но не складывалось). Замутили проект грандиозный с одной бывшей союзной республикой. С той стороны руководитель был председателем республиканской конной федерации. Мой шеф предложил, чтоб не ударить в грязь лицом в командировке, освоить азы верховой езды. Проект накрылся, а я уже 6 лет осваиваю. И чем дальше в ВЕ, тем больше надо осваивать.
 
А я в 24, мечта детства. Хотелось раньше, но финансовая возможность осуществлять мечты пришла только в то время 8)
 
Как почему?
Потому что сколько себя помню - всегда мечтала о лошадях.
Подростком ездила на ипподром втайне от родителей (далековато 1,5 часа в один конец), да и то - только посмотреть.
А потом в 30-летний мой день рождения на нашей даче появляется некто Фарида (дай ей Бог всего!) и, как бы между прочим, посреди разговора я слышу "... в прошлый раз это было, когда верхом ездили..." и чего-то там еще - и просто цепенею, вцепляюсь в нее руками и говорю "ГДЕ???" И все! Уже 2 года скоро будет.
 
А я в 18-19. Вроде и не очень поздно, но в бесплатную детскую группу я не попала! :D

А началось всё с Толкиена... :wink:

Хотя нет, началось всё в раннем детстве с рисования лошадей, с игрушечных лошадок, с открыток и фильмов. :wink: Только до приезда в наш город всё это казалось нереально далёким и несбыточным. :roll:

А после прочтения книги - всё встало с ног на голову и я решила, что неприменно найду конюшню. 8)
Обошла пол города. Опросила всех девочек-покатушников. Мне почти никто ничего вразумительного не сказал (+моё знание города в то время... :lala: ) На последней конюшне (и единственной, до которой я дошла - ведь согласитесь, искать лошадников в незнакомом городе, не имея интернета очень сложно) конюх меня почти послал... :?

Иду я, значит, грустная такая и вот мне на встречу - мой тренер и Кэп (любимый нынче конь). И что-то в них меня заставило сделать ещё одну попытку. :pray: И слава Богу!

Скоро пятый год пройдёт с того момента. Я очень судьбе за него благодарна! :sun:
 
Сверху