Под крылом единорога. Дамские штучки.

Я и так всех всегда объезжаю) людей, детей, собак, велосипеды, кайты и прочие чудеса. Как ни крути, лошади сейчас уже ближе к экзотике... Поэтому пусть смотрят на расстоянии. Очень удивляются, когда конь с галопа тормозится и переходит в шаг - маленькое такое чудо())) большая часть гуляющих думают, что кони скачут куда хотят и бесконтрольно, поэтому периодически народ шарахается и пугается даже на расстоянии.
Поэтому я так люблю залив в будни - полтора человека на весь берег, скачи себе в даль...
 
Я в своих полудиких лесах-полях бывает встречаю выгуливающих как раз крупных собак. И частенько дурных - собачка от радости так за лошадкой бежит облаивает, что игнорирует хозяина. Лошадь-то не боится, поэтому мне приходится подъезжать к хозяину, "приводить" к нему его собаку, а то боюсь убежит за мной, пока опомнится-наиграется далеко уйдет.

А где вы стоите? Не в Парадизе?
 
А ты на заливе только скачешь или манежку тоже работаешь? У меня тренер любит на заливе помучить лошадок выездкой :))))
 
Аня, мы соседи с Парадизом)

V.E.R., зависит от грунта. Летом песок был рыхлый, можно было нормально ездить только по краю берега, воде и отмелях. Сейчас песок стал более плотный и менее рыхлый, можно и восьмерки с боковыми потренировать.
А так, зависит от настроения и погоды. Если сильный ветер, то особо не накатаешься.
Но меня залив расслабляет(((( я, бывает, еду с мыслью погнуть коня хорошенько, а там расслабляюсь, и опять получается движение пл прямой. Но хорошо делать серпантины - петель-то получается мнооооого)))))) успеваешь сделать нормальных несколько петель без каких-либо косяков. Особенно это касается петель с обратным постановлением, поскольку для нас это непросто.
 
Меня покатали махом) я уже и забыла, как это быстро и неудобно, но Чиж почему-то решил вспомнить именно сегодня.
Поскольку он в последнее время не очень хотел бежать, я ему разрешала двигаться активно, если ему вдруг хотелось. И сегодня мы додвигались до маха... Да уж, рысь, которая быстрее галопа, это те ещё впечатления.

А ещё у нас самая настоящая золотая осень!
 
IMG_20151019_121428_1.jpg


IMG_20151019_121436.jpg


IMG_20151019_125827.jpg


IMG_20151019_125839.jpg


IMG_20151019_213257.JPG


IMG_20151019_213030.JPG
 
Последнее редактирование:
Да, мне этот момент очень симпатичен! Однако, при сегодняшней температуре на заливе, думаю, не разбежишься. Песок встаёт(
 
Фарьян, добро пожаловать!

Грустно без тренера, мутю тут всякие схемы на тему того, кого бы позвать, и в итоге все упирается в два фактора - время и деньги. И самое что для меня непривычное, это временной фактор! Непросто найти такое время, чтобы пересечься с кем-либо из выбранных тренеров. Оказалось, что финансы на тренировки изыскать ещё можно, а вот впихнуть невпихуемое - совершенно не в моих силах! Ребёнок занимает кучу времени, даже если есть, кому с ним посидеть( а ещё хочется в зал, и какие-то совсем свои дела поделать...
Приходится каждый раз делать выбор и придумывать ацццкие схемы по ребенкосидению!

С ужасом иногда думаю, что же делать, когда их двое будет... Погрязнуть в домашних делах я врятли когда-нибудь буду готова!
В сад нас должны взять только со следующего сентября, а раньше - в нашем районе только пл знакомству или в платный, потому что район у нас - один из самых густо-детско-населенных... Жаль, что у меня все возможные бабушки пока недоступны в круглосуточном режиме)))))
 
Поступило предложение очень заманчивого характера.
Готовиться с конем, тренироваться, и выступить в конце мая на соревнованиях. В боковом седле и историческом костюме. Старты будут у нас, в Питере, не надо далеко ехать.

Сижу, облизываюсь) почему-то тренировочный момент из мысленных раскладов исчезает (существует как само собой разумеющееся), зато костюм и музыка уже придумались.
Это называется - бежать впереди паровоза, поскольку вопрос с седлом пока не решен. Не говоря уже о том, что снова станет актуальной тема с нашим собачьим языком. Ну хоть привязывай его))))
Надеюсь, что подберем что-нибудь, что отвлечет Чижа.
Меня давно уже язык не беспокоит, но выезжать с такой прелестью на старты, тем более в дамском, где все должно быть строго и элегантно, не комильфо..


Это все сарказм, оф коз... До нормальной езды на трёх аллюрах нам совсем не 10 минут. До канадской границы и то быстрее...
 
Последнее редактирование:
На высунутый язык - обязательно бантик, обязательно со стразами, пусть все думают, что так и надо.
Если бантик со стразами не соответствует костюму и образу - значит, что-то соответствующее.
Митяя на время тренировок - в семью таджикского многодетного конюха, заодно и с лёгкостью выучит иностранный язык.

Золотая осень особенно красивая, когда так много хвойных зелёных деревьев, оттеняющих "золото".
 
Со стразами - не пройдёт, у меня 17 век. Скорее, пёрья!

Митяя пристроим, он непроблемный, может сидеть с кем угодно)

Больше всего мне нравятся клен и лиственница. У обоих - очень глубокий жёлтый цвет! А хвойных у нас много... Как гуталину у дяди на гуталиновой фабрике!
 
Так ты серьезно этим займешься? По-моему это просто прекрасная идея!!!! И здорово, что есть такое предложение.

А по детям и по времени ...... тебе еще очень повезло, что в принципе есть бабушки, которые готовы и могут сидеть. Не у всех такая радость. И про необходимость строго отбора дел - тоже прекрасно тебе понимаю. Но, скажу тебе честно, после 3х значительно проще. Во-первых, садик. Во-вторых, дети в маме меньше нуждаются, им уже интересны разные занятия с другими людьми. И тебя меньше совесть мучает, что ты с конем, а не с дитем :D.
 
Я бы хотела заняться) а там как получится.
К сожалению в этом плане, у меня, как у многих, надо ехать на чем есть)))) поэтому работы будет в разы больше)

Садика жду, но в нашем случае это следующий год, и то, если место будет, уж очень много тут детей. Постоянно слышу на площадке горестные изливания мамаш, которых в сад не взяли.

Видимо, если пролетим, придётся няню брать, если бабушки не смогут)))))
Мне бы бабушку, чтобы утром приходила, а вечером уходила))))) но таких пока нет в зоне доступа(((

По этой причине пролетаю сегодня с конем, как месье Фаньер над известным городом... Должны были поехать с мужем, чтобы он погулял, пока я езжу, но в дождь с ветром они много не нагуляют( так что отложили на завтра, когда с Митей приедут посидеть.
 
Это точно. Но у меня пока до няни не дошло. Однако, если дело пойдёт, и к стартам все-таки надо будет готовиться, то, может, придётся няню звать. Это если у нас бабушка на постоянке не окажется.
Не знаю, если честно. Хотелось бы планировать, но кому есть дело до моих планов)))) кроме меня(
 
ну планируй, что если не бабушка, то няня. прикидывай, какая сумма нужна будет, где ее брать ... а будет бабушка, ну и прекрасно, не придется деньги тратить
 
Ну, вопрос про где брать - это к мужу)
Главное в таком деле - правильно обосновать необходимость)
И старт, и показательные - в мае. Летом, конечно, можно и в европейских стартах поучаствовать... Но, при текущих обстоятельствах стройки для Атоса слишком это слишком много....

Но мне очень нравится формат европейских стартов - они открытые, туда можно приехать и без лошади, предварительно договорившись о прокате животного. Но тут есть НО... Могут дать коня, не бегавшего под боковым. . тогда будет экспресс-заездка... Ну и экспресс-выездка))) к этому надо быть морально и физически готовым. Поэтому надо хоть какой-то опыт иметь, иначе будет не фонтан. Но там всегда есть что-то типа езды в историческом костюме, т.е. можно просто пошагать, и судьи будут оценивать костюм и презентацию, а не качество езды))))
 
Сверху