Под крылом единорога. Дамские штучки.

a4b808a6-4689-11e5-a7fd-000479671b27_600364_1.jpeg

у меня вот такая хрень от перекидыания языка есть - цепляется на отдельный ремешок...
 
Таня, а кто у тебя этим делом грешит? Или грешил?
Девайс помогает? Не видела раньше такого! А полная картинка использования есть?

Я к тому, что у нас случай из разряда "совсем беда"(((((
 
очень тяжело успевать работу, ребенку и коня .... я даже не знаю, как люди это делают, если у них полный рабочий день .... тебе же нужно хотя бы тренировки 3 в неделю, чтобы к стартам готовиться?
 
Настя, нельзя на полный рабочий день, не зря же дают отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет (у нас так).
Если ребёнок будет и с мужем, и с тётей, и с мамой - по-моему, это как раз полезно для его развития и ему не будет так скучно, как если всё время с одним человеком и каждый день одно и то же. Помню себя в детстве (лет с 4-х, правда) - меня это разнообразие развивало.
По конюшне: я уже рассказывала, что слышала как-то от женщины-конюха, что её мама во время работы на огороде привязывала малого ребёнка верёвкой к дереву? Те дети, что постарше, с ним играли или убегали, а он играл сам. Главное, что всё время был на виду и никуда не мог исчезнуть мгновенно, как дети умеют.
Может, Вы придумаете что-то, что выглядит более красиво, но так же безопасно?
 
У меня почему-то можно на полный, хотя компания финская. Но я пока не готовая!

Сейчас буду немного с Митей ездить к коню - раз в неделю, в субботу.
И один раз в будни без него, потому как после работы.
А после НГ посмотрим, если седло достанется каким-то магическим образом, то, естественно, количество тренировок увеличу до 3 минимум. Наличие конечной промежуточной цели стимулирует))))
 
По закону Вы имеете полное право этот отпуск не использовать, я имела в виду, когда писала, что "не зря же этот отпуск дают", что такому маленькому ребёнку лучше, когда мама работает пол-дня. Тогда пол-дня он общается с другими людьми, это разнообразит его жизнь, а потом - с любимой мамочкой, которую ему никто не заменит.
 
да..... я вот думаю, что после полного рабочего дня я буду..... недобрая, однако.

Очень хочу попробовать девайс, о котором рассказала тут Таня-Goldy.
Надо поискать!
 
У меня есть примерно вот такой трензель от перекидывания языка, могу дать поюзать. Но на неширокий рот 12,5?13,5. Одеваю периодами - как временная мера, когда совсем криминал. Сейчас тоже на пеляме (резиновом)
13085_l.jpg
 
Я бы взяла попробовать, пока ищу Танин девайс)
у нас 12,5.
А у тебя какая длина грызла?

_________________________
Заказала себе бриджи Pikeur в Германии.
Ждала их - а они в итоге не подошли((((
Поэтому продаю - http://www.prokoni.ru/forum/threads/bridzhi-pikeur-velvet-r-r-38-spb.186205/
Жаль, так хотелось нормальную обновку. Подойдут тем, кто не любит тесные бриджи, потому как свободно сидят на бедрах.

У меня какая-то нестандартная разница между талией и бедрами - если нормально в талии, то в бедрах вообще не ложится. А то, что нормально на бедрах, образует ужасный карман на талии((((
Вариант пока один - нажирать талию, но в этом случае бедра пухнут в геометрической прогрессии. Так что вариант не вариант(((((
 
У меня тоже разница между талией и бедрами больше стандартной. С удовольствием купила бы твои, но мне почти точно большие будут ... :( но цена за Пикюр очень хорошая (где покупала? :rolleyes:), так что должны продаться быстро.

А что делает Чиж в те дни, когда тебя нет?
 
Заказывала на EBAY.
Надеюсь, что смогу продать, жаль, новые и без дела(((

__________________________

все напрасно.
Чиж снова аритмит на ПП с той же симтоматикой, что по весне.
Вот такие пирожки с котятами(((

Правда, аритмит только в манеже. На заливе по прямой все нормально.
И я думаю... то ли действительно грунт в манеже для него жестковат и необходимость сгибаться вызывает аритмию. (Но тут вот какое но - сейчас на заливе тот же песок, причем достаточно плотный).

То ли он, жучара, не русский, а самый что ни на есть еврейский рысак, и предпочитает бегать нормально там, где ему нравится.

В любом случае, подготовка к стартам и сами старты на этом коне накрываются огромным медным тазом.
Колоть хионат на полгода я считаю в нашем случае нецелесообразно вообще.

Понаблюдаю еще пару недель за ним и буду думать, что же делать дальше.
Пороху в этих пороховницах еще немеряно, не хочется его в пампасы(((

V.E.R., 3 раза в неделю Чижа моционит берейтор. я бываю в среднем 2 раза, до выхода на работу случалось и 3. Когда хромает, приезжаю 1 раз в неделю, если кто-то сидит с ребенком, то больше.
В итоге, у него загрузка 4-6 раз в неделю. Я поэтому и ищу арендатора, чтобы сделать загрузку регулярной, а не как я смогу. Но теперь с хромотой непонятно, да и залив по зиме и межсезонью не особо привлекателен, поскольку не освещен. А манеж 20*40 на Чиже тоже приносит мало удовольствия.
 
Я всё же привезу в город трензель, померю что там в см, иначе он будет недоступен до весны :)
У меня тоже всегда проблема с покупкой брюк, джинс. Но я говорю наоборот: у меня фигура с золотым сечением - разница бедра-талия 30 см (разница постоянна, исходные данные могут меняться:D), а шьют на мальчикоподобных с разницей в 10 см.
Очень бы хотела такие бриджи, как раз в Белой лошади примерялась недавно - не нашла подходящего. Хочу именно без контраста основной цвет- лея, чтоб ездить на конюшню не переодеваясь, но боюсь что проболема может быть та же. :(
 
Я всё же привезу в город трензель, померю что там в см, иначе он будет недоступен до весны :)
У меня тоже всегда проблема с покупкой брюк, джинс. Но я говорю наоборот: у меня фигура с золотым сечением - разница бедра-талия 30 см (разница постоянна, исходные данные могут меняться:D), а шьют на мальчикоподобных с разницей в 10 см.
Очень бы хотела такие бриджи, как раз в Белой лошади примерялась недавно - не нашла подходящего. Хочу именно без контраста основной цвет- лея, чтоб ездить на конюшню не переодеваясь, но боюсь что проболема может быть та же. :(

мне кажется, у меня такая же примерно разница, ну может 25 см ... но мне обычные бриджи все одеваются. Материал ведь растягивается.
 
Аня, если тебе по фото мои оливковые нравятся, можно попробовать встретиться и померять. Но в том-то и фишка, что они в бедрах не в обтяг, а что-то типа полу-галифе, там в поясе складки заложены.
Мне в талии малы, а во всех остальных местах - норм. Если смогу все-таки скинуть лишние 3-5 кг, то смогу в них влезть))) но пока процесс идет оооочень медленно. ( у меня сейчас талия - 75 см, а бедра - 105, со всеми штанами полная фигня((()

Про трензель - померяй, пжлста. Вдруг 12,5 - тогда я точно возьму попробовать.

Про коня.
По прямой - отлично, даже хрюкает)
На вольту налево - немного аритмит, но почти незаметно.
А вот на вольту направо вообще как раскладушка бежит на рыси.
(Писано со слов берейтора)

Ну вот и хрен поймешь, кес ке се!
Надо звать кого-нибудь определить причину беды.

Что касается манежа, то там сильное подозрение на общую жесткость грунта, поскольку под песком бетон.

Но будем посмотреть всю картинку завтра с Оксаной. Она видит много больше меня!

Что больше всего сбивает с толку - животное никаких признаков дискомфорта на заливе не кажет, а , наоборот, хрыкает, фыркает и жизни радуется.
 
Ездили сегодня в усеченном составе: я с Митяем и Оксана.
Идея была такая - я посмотрю с земли, как конь бегает, и что Оксана делает, чтобы он бегал прилично.

Фиг вам индейский домик. Иногда, когда Митя пробегал мимо манежа, я могла туда заглянуть. Но ненадолго) потом он опять отбегал, и нужно было уходить из манежа.

НО! На первой рыси немного было аритмии направо, но уже на второй конь бежал ровно и красиво. Хорошо, что рядом есть люди, которым дано чувствовать лошадь! Жаль, что Оксана не может ездить на Чиже по 2-3 раза в неделю, от меня в этом плане толку с горошину(

Вердикт - недостаток движения и движение на переду. Поэтому на заливе и нет проблем.

На рыси конь вообще теряет какой-либо импульс, поэтому и создается впечатление раскладушки.

Жаль, но все выглядело точно так, как 5 лет назад, когда мы только начали заниматься с Лудиной в Новополье. Очень жаль, что я допустила подобный регресс. Но больше печалит то, что на данный момент почти нереально выйти из такого положения. Я не в состоянии делать бОльшую часть упражнений правильно из-за проблем с посадкой. И берейтора для нужной нам работы рядом нет.

Единственное - попробую начать заниматься с одной своей знакомой посадкой на Чиже пока раз в неделю. Дальше посмотрим. Возможно, после НГ получится таки с Ириной Владимировной.

Есть еще вариант - поездить на более выезженных лошадях, но это пока в регулярном режиме нереализуемо.

И я в боковом последний раз ездила в конце сентября. Надо будет выбрать вечерок и выбраться теперь уже в Кронштадт.

Вопрос с боковым на Чиже пока не закрыт, но я и не педалирую. Получится - замечательно. нет -..... ну, значит, попробуем позже.

Девайсы против перекидывания языка тоже буду пробовать)
 
не простая у тебя ситуация, но хорошо, что ты понимаешь, что происходит и ищещь решение.
 
V.E.R., а вариантов не искать нет((((

Чижу вчера расчистили. В этот раз он немного переходил, но не критично.
Не это меня беспокоит.

Вообще, ноги вместе с копытами у него неплохие. Рысак, все-таки (есть такое мнение, и мне кажется, что оно имеет право на существование, хотя можно и дискутировать). Проблема аритмии не в счет, все-таки не молодеет животное-то. Я к тому, что проблемы с ногами начались только в этом году, что для 16-ти летнего животного, с 2-х до 7-ми честно и регулярно бегавшего на ЦМИ, думаю, неплохой показатель. Есть, конечно, регулярные отеки при недостатке прогулок и движения вообще, но ликвидация данных недостатков проблему убирает. Хотя не говорит о ее отсутствии.

И вот звонит мне коваль и говорит, что рог стал расти очень медленно. Особенно беда с задами, там убирать-то почти нечего.
У нас, вообще, веселые ноги. Невооруженным глазом пороков незаметно, но, если приглядеться, то можно увидеть:
на переду - размет на обеих ногах, ЛП - очень маленький, но есть. ПП - есть весьма заметный, причем копыто еще и с винтом идет. И после того, как попросили немного приподнять пятку при расчистке, чорный принес еще больший размет на ПП. А зады у нас косолапят. Причем в этот раз раскосолапился парень, и разницу по внешней и внутренней стенке принес бОльшую, чем обычно.

Но в целом вердит - нормально, без криминала. Просто пара деталей вылезла.

Спросила про ковку. Коваль За (еще бы))))). Тем более, если я решу готовиться к стартам.
Но... привыкать к подковам надо. На это надо время. В случае наших особенностей есть вариант, что после первой ковки конь будет засекать левым задом правый перед, поскольку это наша проблемная диагональ. Может, конечно, не засекать, но, учитывая точку переворота и прочие нюансы, шансы есть. Конечно, все это корректируется, но с первого раза великолепного результата достичь очень непросто.

И вот я начинаю задумываться - нафига козе баян-то.... т.е. старты. Если отключить эмоции и включить МОСК, то готовится надо начать в этом январе, а стартовать - в следующем мае))))) это чтобы нормально проехать, а не кое как...

Пилите, Шура, пилите...
 
Про манеж - у нас нет под песком бетона - грунт достаточно вязкий. Так что не знаешь, что лучше.

Бриджи я в хорзях обычно покупала, на мне тоже хорошо сидели (это штатские штаны проблема подобрать), а в этот раз хотела именно чтоб не переодеваясь и на конюшню и в магазин заскочить, чтоб лея не бросалась в газа явно. И модели такие были, но не моего рамера, а моего - "павианья расцветочка".

Железо привезла, померила, оно 13,5. Всегда считала, что у Массандры 12,5, но в итоге у меня она ходила в двух простых трензелях (резиновый и металлический) 12,5, а два (пелям и этот) 13,5 - разницы не вижу!
Только оно оказывается не сплошной таблеткой, а только контур
2BhHBKGSYho.jpg

Остальное в личку напишу ночью ;)
 
Аня, спасибо) попробую поискать с лопаткой среди знакомых.

Нее нам вязкий, имхо, хуже жёсткого.
Хотя тоже хрен редьки не слаще.

Я продолжаю худеть, поэтому есть шанс в бриджи влезть, если не купят.

Пробежала сегодня первый раз небольшую дистанцию после перерыва - осилила 3600 м. Не супер, но бочина с непривычки болит, бежать не даёт, дышать тяжело(((

Будем тренить, надо до 10-ки добежать в этот раз.
 
ну что за на....
собиралась на конюшню, но предательски заболело горло

поскольку воздух холодный, надо ехать домой и пить горячее что-нибудь, а не скакать по заливу, как хотелось.

ну как тут можно вообще что-то планировать, когда то голова, то ж***?????
 
Сверху