Под крылом единорога. Дамские штучки. Все мне видится Павловск холмистый...

Нет, все тут))
Ипотека + полный ремонт всего авто. "Для Атоса это слишком много".

Завтра поедем чинно шагать/рысить в Павловском парке + пара поездок в гости + рутинные дела+школа
 
Ой, ну только в конце второго видео чуть-чуть видна амазонка. Явно всё внимание снимающего было на коня, а не на всадницу.
 
Интересно, граждане и собакен, вышедшие из кустов, обалдели?
А конь молодца, на этих конеедов ноль эмоций!
 
Эти граждане честно стояли в кустах, нас пропуская))) конечно, у коня были подозрения, что с кустами что-то не так, но он их держал при себе))) его больше волновало то, что мы, почему-то не бежим)))
 
Ой, ну только в конце второго видео чуть-чуть видна амазонка. Явно всё внимание снимающего было на коня, а не на всадницу.
Это был прекрасный бонус к прогулке, потому что у меня почти нет фото/видео, я же почти всегда одна)))
Только иногда встречаются всадники из соседних КСК ( Талисмана и Елены), но их же не попросишь поснимать))(
 
Прекрасная черная лошадь упитанной округлой наружности без задних мыслей честно катала меня сегодня по Павловскому парку. Я получила массу удовольствия)))
Отпуск уже удался, хотя идёт только второй день.

Теперь надо дождаться ремонта машины и съездить примерить на эту чудесную даму мое седло. Вангую, что не хватит длины балансировочной подпруги, нужно будет шить ещё одну.

Но
596.jpg
 
А как оно будет красиво сзади на галопе развиваться! А на стоп кадре в верхней фазе будет то еще чудо в перьях:))))
 
Жаль, в Павловске нельзя галопировать в красивых местах. Запрещено. Зато можно томно и атмосферно постоять...

Updt - и то не везде, для верховиков очень жесткое ограничение по перемещению.
 
Последнее редактирование:
Немного цветов осенних.
Хотя, по погоде-то лето ещё...

Безвременник. Странно видеть его среди зелёного буйства травы - обычно он цветет, когда все остальное начинает вянуть и сохнуть...
IMG20240915132421.jpg


Тео Клеверс
IMG20240915132435.jpg

Эйфель Тауэр
IMG20240915132508.jpg

Хоуп фо Хьюманити, роза, названная в честь Красного Креста
IMG20240915132529.jpg

Барон Жиро де Лен
IMG20240915132552.jpg

Алоха
IMG20240915132608.jpg

Вьен Роуз
IMG20240915132625.jpg


IMG20240915132640.jpg
 
И что не влезло в первый пост:

Норита. Роза капризная, но очень элегантная
IMG20240915132658.jpg

Блек Междик. В такой фазе больше напоминает Ред Меджик. Возможно, пересорт.
IMG20240915132730.jpg

Дикий виноград захватил в плен бутон
IMG20240915132735.jpg

Пересорт. Возможно, Восточный Экспресс.очень крупный цветок .
IMG20240915132830.jpg

Еллоу Эвелин
IMG20240915133037.jpg

Мияби Ча
IMG_20240915_133132.jpg

А это муж мой хан плов приготовил, пока я розы фотографировала и урожай собирала
IMG20240915134309.jpg
 
Ух ты, какой кант!
Вообще необычно, такое сочетание разной фактуры тканей.
Настя, а это тоже копия какой то Амазонки, или сами разработали по стилю времени? Сами подбирали ткани?
 
Ух ты, какой кант!
Вообще необычно, такое сочетание разной фактуры тканей.
Настя, а это тоже копия какой то Амазонки, или сами разработали по стилю времени? Сами подбирали ткани?
Таня, тут сложная история, впрочем, как и все наши)))

я вдруг захотела клетку и летний костюм одновременно))) я не шью себе светлые костюмы, потому что мне в них ездить и ходить по конюшне, это будет вечная стирка, поэтому маркие ткани идут мимо. Также не езжу летом, поэтому летние не требовались. Придерживаюсь прагматичного подхода - костюм не обязательно красивый, когда он яркий. Но тут мне захотелось клетку, и я дала Лене карт-бланш на выбор ткани, поскольку у нее уникальное чутье. Она и выбрала)))))
Ну тут еще я подумала - а не сделать ли нам длинную юбку для разнообразия? Хотя бы одну. Идею верха подсмотрели у московских дам, и то все равно ушли далеко при крое, а дальше все само наложилось - у Лены нашелся в мастерской бархат как раз в тон, в магазине продавался батист для нарукавников.... и т.д.
В итоге имеем стилизацию второй половины 19 вв. И нижняя юбка такая, что можно носить отдельно, без верхней, с тонкой блузкой (спасибо, блузка уже есть из более раннего комплекта), если будет необходимость в жару ехать. Причем смесь фактур - это прямо писк моды. Хотели еще наложить на воротник вышивку, но то, что у меня было, не подошло. Решили оставить эти воротники и попробовать их на следующую эдвардианскую амазонку.

Сейчас немного мучаюсь с перчатками, потому что обычные короткие не идут, видно руки из под рукавов, прекрасные замшевые порвались, когда я просто сжала руку в кулак. Купила длинные осенние, но они с подкладкой, мне кажется, не пойдет. Лайковые антикварные не подходят - слишком длинные и ужасно маленькие все, максимум 7 размер, а у меня 7,5 не всегда налезают. Вообщем, мониторю Авито в надежде найти что-то.
 
Сверху