Под крылом единорога. Дамские штучки. Все мне видится Павловск холмистый...

Забрала машину из сервиса. Почувствовала себя человеком)))

конечно, пока не все доделали, 3-5 заходов еще, там уж как повезет, зато ремонтируем полностью под себя, можно будет еще несколько лет поездить. Надеюсь) а то своим ходом не наездишься, увы, в разные концы города-области.
Когда уже можно будет телепортироваться? Жду-не дождусь...
 
Последнее редактирование:
Это которая в Ковчеге? Там все довольно прилично, наши знакомые делать стали, считаю молодцы
 
Кажется, розы сошли с ума..
IMG-20240925-WA0019.jpg
 
@Scarlett , фотография прекрасная - получилось передать глубину пространства, прямо как стерео-фотографии!
Ну, и розы хороши.
 
@Scarlett , фотография прекрасная - получилось передать глубину пространства, прямо как стерео-фотографии!
Ну, и розы хороши.
Если что, это канадская парковая роза Hope for humanity. Рекомендую всем!) топ 1 в моем списке, если исходить из максимального количества показателей. )))
 
Нижняя юбка амазонки и жакет.
Делали таким образом, чтобы нижнюю юбку, при необходимости (например, слишком жарко), можно было надеть отдельно с жакетом, без верхней юбки.
Под рукава одеваются батистовые нарукавники, их нет на манекене.
IMG-20240925-WA0027.jpg
 
Не перестаю восхищаться красотой этого костюма!
все идет к тому, что в целом это будет бомба)))

если честно, два раза я была в другом клубе с боковым седлом, и каждый раз это вызывает у окружающих любопытство, переходящее в ступор, мне аж неудобно, что вся движуха замирает))) будет еще один раз в воскресенье, и потом заберу седло, вернусь к Чижу) наши уже привыкли, что какая-то пухловатая мадам пост-бальзаковского возраста наряжается в костюмы, и в одно лицо катает в поля))))

конечно, хочется еще реализовать прогулки в боковом в Павловском парке, но тут надо доехать сначала, положить хотя бы седло на лошадь, чтобы понять, что дальше делать. Эх, трачу в будни столько драгоценного времени на работу) Ну хоть спасибо, что разрешили полностью удаленно работать.
 
Куда я вообще прусь, - думала я, выезжая утром около 9 в стену дождя. Под Зеленогорском опять притопило под мостом, хорошо, что у меня высокая машина. Ненавижу водить в дождь, но нам на выходных чаще всего такую погоду выдают.
В Солнечном внезапно стало солнечно, и стало полегче.

Сложная это задача - красоту в массы нести!) 150 км, треть бака (да, большой у меня расход, селяви), и вот снова мы на арене!))
Это бомба.
IMG-20240929-WA0072.jpg


IMG-20240929-WA0073.jpg


IMG-20240929-WA0075.jpg


IMG-20240929-WA0080.jpg
 
Таня, спасибо, мы старались!

Отличительной особенностью данного костюма является большое количество составных частей))))
Вот уж где одеться без помощи весьма сложно, потому что надеть надо:
юбку нижнюю
юбку верхнюю
два нарукавника
жакет
пояс
накладной воротник
галстук-бант
перчатки
шляпку

Да, кстати, ехать в этом всем очень удобно, ничего нигде не мешает. Но на полную катушку в таком костюме я бы не стала тренироваться из-за некоторых специфических особенностей моего тренировочного процесса. А вот на прогулку катнуть - самое то.

Примерка всего данного ансамбля показала, что надо еще доделать:

все-таки тут нужен корсет под жакет, поскольку ткань сама по себе мягкая
нужны крючки для соединения юбки и жакета
нужны петли на обеих юбках и доп пуговица для этих петель, потому что юбки реально длинные, тут пажом можно не обойтись
нужны еще одни перчатки (!!) - ни короткие, ни длинные не подошли, нужны перчатки удлиненные (на 7-10 см)
 
Очень красиво. Слов нет просто.
А шляпка как крепится к голове? Заколки?
 
А шляпка как крепится к голове? Заколки?
Все мои шляпки хорошо и плотно сидят, мы их шьем с макетом, поэтому нет шансов)
Есть еще шляпная резинка, ее я цепляю за пучок, и закалываю заколки. Ну это уже прямо на всякий мега-пожарный случай. Еще ни одна шляпка не предпринимала попытку к бегству)

Я, конечно, еще стараюсь шить шляпки с глубокой посадкой, мне так больше нравится и идет. Плюс они еще во время носки садятся дополнительно по форме головы.

Конечно, все это шляпное хозяйство должно иметь под собой красиво уложенную прическу, возможно, шиньоны. Но я этот момент намеренно упускаю, не до этого, если честно) если прямо в глаза бросается резинка, можно ее замаскировать прядями волос, и сверху красиво заколоть невидимками или спец булавками. Но это так сложно делать в одно лицо и на бегу, поэтому я пока выбираю простой неизысканный способ(
 
Сверху