Под крылом единорога. Дамские штучки. Все мне видится Павловск холмистый...

Очень красиво. Слов нет просто.

Конь, конечно, просто мега-умница. Ведет себя так, как будто все это "встань тут", "сделай пару подъемов так", "повернитесь сюда" ему нравится, и его устраивает. Потому что когда я в манеже попробовала поездить по вольтам и прочее, он включил свои прокатские штуки, и пришло осознание - надо тренироваться)))) Это вам не по прямым в полях скОкать и пафосно стоять!)))
 
Нашлось более-менее нормальное лицо
IMG-20240930-WA0100.jpg

Поскольку у нас не фотосессия, а, скорее, технический прогон костюма с фиксацией, то с лицом никто не работал))))

Залила маленькое видео:
View: https://youtu.be/27reckT-pP0
 
Очень красивый образ получился 😍
Не знаю почему, у меня ассоциации со Скарлетт О'Хара, хотя вроде ничего не намекает, может потому что костюм середины века, как описываемый период в книге и костюм больше напоминает американский.
 
Надо вам в фильмах снимать!!
Да уж, этот костюм получился лучше некоторых киношных)))

Не зря я мылю лыжи в сторону серого дорожного платья Анжелики)))
Очень красивый образ получился 😍
Не знаю почему, у меня ассоциации со Скарлетт О'Хара, хотя вроде ничего не намекает, может потому что костюм середины века, как описываемый период в книге и костюм больше напоминает американский.
Кстати, да. Но тут, думаю, сыграли свою роль яркая расцветка и большое количество ткани - на платья Вивьен Ли ушли какие-то нереальные метры. Мы больше про Европу думали, а получили то, что получили) у нас же творческий процесс)
 
У меня были ассоциации Англия, Шотландия.
Настя, костюм не просто красивый, а и очень Вам идёт!
Хорошо, что успели "обкатать" его при подходящей погоде.
 

ELEGANT AMAZONS: VICTORIAN RIDING HABITS AND THE FASHIONABLE HORSEWOMAN by Alison Matthews David:
"К середине века единственными подходящими цветами для дамской одежды для верховой езды были черный, темно-синий, серый и коричневый, хотя блондинки могли носить темно-зеленый. Руководства по этикету неоднократно подчеркивают ошибку ношения яркой одежды для верховой езды, часто с нравоучительными анекдотами."

Траурная мода коснулась и повседневной одежды, клетка была в моде, но не в таких ярких жизнерадостных оттенках )
Интересно, что и моду на траур и моду на клетку обществу привила Виктория.
 
ELEGANT AMAZONS: VICTORIAN RIDING HABITS AND THE FASHIONABLE HORSEWOMAN by Alison Matthews David:
"К середине века единственными подходящими цветами для дамской одежды для верховой езды были черный, темно-синий, серый и коричневый, хотя блондинки могли носить темно-зеленый. Руководства по этикету неоднократно подчеркивают ошибку ношения яркой одежды для верховой езды, часто с нравоучительными анекдотами."

Траурная мода коснулась и повседневной одежды, клетка была в моде, но не в таких ярких жизнерадостных оттенках )
Интересно, что и моду на траур и моду на клетку обществу привила Виктория.
Если честно, я до сих пор так считаю!)))) ещё и практично - когда ты один и седлаешь, и едешь , и разбираешь, не до ярких цветов и светлых тонов.
Одно дело - красивые постановочные фото, другое - наша конюшенная рутина))))))
Я Халифа подержала 5 минут, он мне блузку светлую зелёными слюнями пометил - два раза с пятновыводителем стирала, но это блузон с Озона,и его не жалко. А если это светлая шерсть... Ооооо...

Я бы поехала куда-нибудь на старты/шоу, но сейчас обстоятельства не те, засим шьем то, в чем можно ездить в полях в межсезонье.

Но... Сердцу не прикажешь, а творческий полет не остановишь, поэтому когда я заикнулась о клетке, такая яркая клетка к нам пришла сама в виде остатка в 6 метров в одном из магазинов...

Но дальше возвращаемся к истоку и планируем/ищем/шьём графит/индиго/охру... Что на нас посмотрит)
 
Последнее редактирование:
Класс, но, это, вроде, не амазонка.
Фигасе сколько запятых получилось!
поэтому и говорю, что отправная точка)
хочется строгий костюм с интересным головным убором.

У нас все равно не получается точно копировать, поэтому выбираем вектор, так сказать...
 
да, что касается жакета, хочу амазонку с каким-нибудь затейливым жакетом, поищем. Ничего пока такого, чтобы прямо захотели сделать, не нашли еще)


хорошо на стройных, максимум, 44.

а у меня уже р-р то поверху 48 (по бедрам так и вовсе больше) , возраст тоже движется к размеру)))))
размер назад можно "отмотать", хоть и сложно (мне вот не удается пока никак вернуться хотя бы в 46)
а вот возраст, увы, не отмотаешь((((
 
Да ладно, возраст вообще не при чем.
А такие рукава и пышная юбка должны "делать талию" Чисто на контрасте!
 
Да ладно, возраст вообще не при чем.
А такие рукава и пышная юбка должны "делать талию" Чисто на контрасте!
некоторые силуэты больше идут молодым и стройным.

Конечно, хороший мастер сделает все возможное, "чтобы костюмчик сидел"))))

View: https://www.youtube.com/watch?v=O9CXd-cKh_w


В том числе и поэтому мои костюмы на мне хорошо сидят, и мне идут. Мы очень много над этим работаем)
 
Сверху