Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Зашла случайно на сайт Псковского к/з...

Захотела полюбоваться на любимого Очакова... нет в производителях...
Пал 30-го декабря прошлого года...

Такой красивый был КОНЬ!!!

Грустно как-то стало...
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Scarlett написал(а):
я же, в свою очередь, задумалась на тему репеллента. как бы так выбрать, чтобы не химия была дикая, от которой вонь - как от дихлофоса, и не туфта заморская...

Так не бывает.
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Ну..... подозреваю... прогуляюсь сейчас до Биокора, посмотрим, что там дают....
что за туфту заморскую?

я дихлофосо-подобные штуки покупать не хочу - у него же грудак до крови покусан бывает...очень непрятное зрелище... и если эта вонючка внутрь попадет?
как ее там - ИНСЕКТОРЕПЕЛЛЕНТ "№ такой-то.... брр....

поправьте, если ошибаюсь...
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Scarlett написал(а):
Оказалось, что мне досталось очень нежное животное :-)

В ожидании чудо-попон, застрявших на нашей границе, ходим гулять голые... и жрут нас не по-деццки... у коня после прогулки грудь вся в огромных волдырях, которые, соседствуя друг с другом, образуют большие горизонтальные рубцы...
к утру отеки спадают, остаются лишь маленькие бугорочки - если рукой провести, то возникает такое ощущение, что он когда-то давно сильно ободрался.

а попоны стоят на границе и молчат...

я же, в свою очередь, задумалась на тему репеллента. как бы так выбрать, чтобы не химия была дикая, от которой вонь - как от дихлофоса, и не туфта заморская...

* пошла рыться на сайтах

Здравствуйте!
Мы спасаемся обычным Москитолом. :) Пробовала пару лошадиных репелентов - как жрали, так и продолжали жрать, а вот вонючие были страшно :(
А Москитол - реально отгоняет. Пахнет нормально. Т-т-т, никаких аллегрий на него нет. Единственный минус - это маленькие флаконы. Нужно затариваться чуть ли не оптом :)
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Да-да, спасибо! Про москитол мне говорили, но я как-то забыла, пытаясь разобраться в предложениях непосредственно лошадиных. Сегодня куплю обязательно, а то жарковато становится... В городе еще ничего - если по тенистому парку прогуливаться, а у нас там местность болотистая, так вот всякая дрянь из леса и летит...
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

1,59.1 - без минутный, от Ольгина.

Без слов об Очакове...

фото - в хронологическом порядке

90-е...




2006






2007
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Scarlett написал(а):
совсем на другую тему.... продолжаю искать варианты недорогих билетов на выставку в Ганновер...
Scarlett, здраствуйте! Если у меня все ко времени выставки будет нормально, продам :wink: билет на самолет Toyota компании Ak-Idel Ltd, стоимость - бензин налапопам, время пути :? трое суток. Проживание - халява, в центре Ганновера, 3-х разовое питание. Просто я собираюсь туда на машине съездить, у меня в Ганновере мама живет, подумывала как раз о поиске попутчиков. Правда, повторюсь, если по работе всё сложится.
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

А какой маршрут? Трое суток - это прилично... Не знаю, сколько нас тут собереться... пока гипотетически минимум три человека :-))) Все будет упираться в конечном счете только в деньги, увы... и поэтому все может сильно измениться :-)

Но предложение очень интересное :-)))))
насчет проживания - не волнуйтесь, там много хостелов :-))

а так у меня чухонский шенген годовой - могу в любой момент :-))
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Маршрут пока точно не проложен :roll: но мои всегда катаються Белоруссия :arrow: Прибалтика :arrow: Польша. Так что - и на выставку съездить. а заодно и Европы посмотреть. Три человека? Машин как раз 4-х местный :P
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Ооо.. маршрут - самое то... Вопрос лишь в том, удасться ли набрать столько выходных дней... а то три дня на дорогу + выставка :arrow: получается мини отпуск.
Вообщем, что загадывать - время покажет :-)


________________________________________________________

Вчера бегали по только что пролитому плацу. Если честно, то никакой разницы, кроме того, что не пылит. Конь так же привередничает. Все-таки мягковато ему там...
По длинным стенкам вчера выдавал шикарную рысь. Сам. Встанет в повод, уйдет вниз, убрав свой рысачий "флажок", и бежит темпов 10... красиво...
Забавный у нас галоп получается. Повод - во внутреннюю руку, хлыст - во внешнюю, и наяриваем... На прямой приходится раз в 5-7 темпов поддерживать хлыстом, на поворотах - чаще. Зато некоторые повороты уже удается проходить без сбоев.
Если я не косячу, то Чиж и с шага поднимается...
В воскресенье намечено поле...

Новый кондик - Alezan - не нравится. Да, пыли меньше, но при этом хвост быстро "Сваливается", приходится чесать и распутывать постоянно. С Пфиффовским такого не было. Но пфиффовский воняет, как французский бутик... не конь, а гламурная собачка в розовом пальто, урашенном стразами Сваровски.

А без кондика нам не как - мы же черные...

Озаботилась на тему
- ГДЕ НАЙТИ КРЕСТОВИНКИ-подставки ДЛЯ КАВАЛЕТТИ...
Правильные - с ровными краями (чтобы ставить можно было) и с двумя разными углами внутри (чтобы были похожи не на крест, а на букву Х - для разной высоты). Сколотить такие самим - нужен определенный навык. Можно, конечно, стойки класть на бок... но я не Геракл, мля... и тяжелое мне нельзя таскать вообще...

может, кто знает?
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Мне очень нравится кондей фирмы HKM. Запах нейтральный и выветривается очень быстро. Пыль-опилки на шкурку не налипают, на хвосте эффект после основательного "проливания" ощущается чуть не пару недель.
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Scarlett написал(а):
Зашла случайно на сайт Псковского к/з...

Захотела полюбоваться на любимого Очакова... нет в производителях...
Пал 30-го декабря прошлого года...

Такой красивый был КОНЬ!!!

Грустно как-то стало...

Грустно то как :cry: наш папа....
но и лет ему было не мало...
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Еще фотографии Очакова
ochakov4.jpg


ochakov3.jpg
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

2Goldy - спасибо огроменное за фото... я искала что-то похожее, но там на не очень густо....

хм.... после таких фотографий сложно говорить, что рысаки - некрасивые... мы примерно такого видели по весне у Болстрена... Но никто из нас не занимается разведением, а купить просто из-за красоты...

но там мышцы были... и яблоки, и шея... уезжали, просто плакали...

_____________________________________

Да кондиков много разных.... пока не перепробуешь все - не поймешь, что нравится...

Мне давно Fox Fire немецкий рекламируют.. а я как ни пойду в магазин - его нет.... зато была вчера в Биокоре - стоит, зараза.... а я уже другой купила...

А от мухов купила-таки москитол... попробуем....
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Scarlett написал(а):
2Goldy - спасибо огроменное за фото... я искала что-то похожее, но там на не очень густо....

хм.... после таких фотографий сложно говорить, что рысаки - некрасивые... мы примерно такого видели по весне у Болстрена... Но никто из нас не занимается разведением, а купить просто из-за красоты...

но там мышцы были... и яблоки, и шея... уезжали, просто плакали...
Фотки взяты все с того же сайта, уже не помню где я их там откопала, когда инфу по родителям Рыжей разыскивала...
Кто сказал что рысаки не красивые??? Очаков - офигенный, его дети очень симпотный (та же Рыж моя экстерьерно очень многим нравится)... Ну и оорловцев КРАСИВЫХ я видела :!:
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

В том-то и дело, что они сайт почистили, убрав Очакова из производителей....

хотя вариант моей криворукости тоже не исключен :lala:

просто иногда слышишь - ааа... рысак... ну понятно...

простите за коламбур - что понятно? непоняяятно...

хотя.... некрасивых лошадей не бывает.. они же как люди :-)
___________________________
кому-то нравятся одни, кому-то другие... вот и вся разница.
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Scarlett написал(а):
просто иногда слышишь - ааа... рысак... ну понятно...

простите за коламбур - что понятно? непоняяятно...

Что понятно - что не принадлежит к типа элитным породам. Вот фризы с какого-то перепугу - принадлежат, а рысаки - нет) Мода)
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Фризы - красавы, согласна...
Особенно барочный вариант, хорошо подходящий для шоу...

Но это кони... вообщем, не универсальные... Хотя красивые... я в Германии наблюдала, как на тинкерах и фризах народ просто попу катает... или гуляет, как с собачками...

Мода - она переменчива, а друзья остаются друзьями.
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Scarlett написал(а):
Фризы - красавы, согласна...
Особенно барочный вариант, хорошо подходящий для шоу...

Мне не нравятся :) Они недостаточно рыжие :lol:
 
Re: Под крылом единорога. SOS! Помогите найти коня - стр 19!

Есть немного :-))

Возможно, в тебе сидит нереализованный селикционер....
 
Сверху