Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

Вот как мы провели выходные...

Первый день фотосессии – минус 14 и яркое солнце...
11 утра


Чижопля любуется зимним пейзажем


Борода уже успела замерзнуть.


Лес весь светится...



А еду еще никто не отменял.



В поля – значит, в поля.


Традиционные почесушки


Движение – жизнь, однако...


Снежный галоп.



Потом можно и отдохнуть.


Второй день – утро – минус семь и дикий ветер...
Конь выходить на работу.


Рысь.



Рысаки, однако...



Может, наша бабка согрешила с андалузом?



Или нет....
Все-таки рысак?




Вторая половина дня – минус 5 и метель...
Но прогулки никто не отменял.


Третий день – минус 16 и стоящая в воздухе влага...


Уходим в туман.


Шашки наголо... если не примерзли...


Двигаццо... надо.


Рысак в белом...


В полях...


Холодно....


А тут... зайчег в родословной, видать, тоже был...


Рысь по снегу.


Якутское лошадко...



День последний выходной, 10-е...
Мыжга...


Снежный хмурый лес...


Усе... хочу домой...
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

А у нас сегодня обычный выходной день, не рабочий. Открытие бегового сезона. Полтора месяца конь отдыхал (т.е., не было маховых работ), две недели назад приступили к маховым работам (всего их было 3 после отдыха). Сегодня бежал "на большой приз" - для орловцев старшего возраста приз имени ВНИИК. Как обычно, 4-й из 4-х. Не сбоил, и то хорошо. Надеемся, что ноги остались целы и - работать, работать, тренировать резвость.
У нас тоже морозно, но без снега. Для бегов хорошо, хотя дорожка несколько жесткая.
Как раз сегодня я говорила брату: "Вот если бы мы держали лошадь просто для своего удовольствия, стали бы ездить в такую погоду?" (мороз и солнце, ветер) и решили, что "Нет, не стали бы".
Когда прихожу с ипподрома, не могу согреться, пока не приму горячий душ. Очень хорошо помогает.
Интересно, а как Чижовы ноги после работы по снегу?
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

Классные фотки!!!!
Прикольная оранжевая вольтрЯпочка)))))
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

Да... оранжевая мне тож нравится.... но, видимо, придется ее отдавать... у нее верх из скользкого материала сделан - и постоянно уезжает из-под новой меховушки.
буду позже пробовать еще раз - если будет продолжать уезжать, точно отправлю куда-нить...

а зима-то у нас (как и лето) - короткая и малоснежная...
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

2 Зюлейка - в гриппозном бреду не заметила вопроса... ноги после работы становятся лучше. Не могу сказать, снег ли тому причина. Переда почти всегда (ТТТ) сухие; отеки с задов уходят после работы или гулянки, но по утрам все равно еще есть. НО - есть отек только на путе - то есть уже не отекает вниз и вверх, как было пока конь стоял после кастрации.
Сейчас визу сделаю финскую и купим, наконец, пастухи... будет хоть гулять больше.
Знакомили коня с претендентами на членство в маленький табун... с заслуженным конем всего и вся - Сильвером - нюхается и расходится, с кованым на шипы Лютиком - тоже нюхается... и вообще не гугукает... только вот Лютик пока ногами машет - для порядка, однако. Так что табун из меринов скоро сколотим...

сижу на работе, и тут меня по телефону радует Оксана - говорит, конь после полей бежит на манеже активно... неужели таки да?

В следующий понедельник конина будет продемонстирована Лудиной на тему возможных для него развивающих упражнений... эх, вот только меня не будет - у нас как раз клиенты в офис приедут...
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

Клиентов с собой)
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

это мысль.... буду ее думать
kos.gif
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

Сегодня в Мордоре... не рассвело.
Зато температура на человеческом градуснике перестала превышать 37,1.
А это значит, что завтрашние конячьи смотрины все равно пройдут без меня. Мне придется довольствоваться телефонными расспросами. Но есть в этом один плюс - есть такой хороший стимул подтянуть свою посадку... точнее. вытянуть на нормальный манежный уровень. чтобы можно было сесть на коня и заниматься. главное - начать двигаться, а направление вектора движения по пути поймем. тем более, что мысли уже есть...

специально порылась в себе в надежде найти-таки хоть немного спортивных амбиций.

не нашла.
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

2 Goldy:.. да не знаю... иногда все же хочется их иметь...
вот обоснованно или нет - или совсем другой вопрос.

посмотрели тут кино "Танцуй с ним"...
из кино помню две вещи - шикарного темного андалуза и фразу - "Важен не результат, а процесс".

человеки процесса мы....
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

Главное в ентом деле - не торопиться. Не форсировать и не бежать за золотыми горами.

Не торопиться, сказали нам.
Дали пару упражнений по работе "вниз-вперед".
И еще - вернуть на место капсуль, чтобы потихоньку искоренять привычку играть с языком.
Можно попробовать поменять железо на еще более мягкое, так как очень чувствительный рот, и сопротивление оказывается именно там.

Оказалась, что это качалочное чудо после ряда упражнений могет брать на спину... и быть так вполне себе верховым.

К чему это я?

Есть много в этом мире, друг Горацио... (с)
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

Scarlett написал(а):
2 Goldy:.. да не знаю... иногда все же хочется их иметь...
вот обоснованно или нет - или совсем другой вопрос.
наверное соглашусь... просто... у меня утт проснулось... И... теперь на своей лошади прыгать вообще не хочется...
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

Может, это временное чуйство? Порой можно словить удивительные клины - и тогда все моментально переворачивается с ног на голову... это проходит .
 
Re: Под крылом единорога. Зимовье пернатых зверей.

как определенно удивительно какие-то мелочи могут менять жизненный настрой.

На место возвернут капсуль, найдена меховушка. Уже пообещали принести попробовать резиновый трензель.

Генеральный сам предложил проигнорить больничный и выплатить зп в полном размере (я, правда, половину этого больняка дефилирую по работе, но все же... как негуманно наше государство - это я про сумму выплат по больничному...).
Жестко привязанная к курсу евро зп выросла... но поход в автошколу все равно обещает нивелировать разницу.
Где-то на горизонте замаячило б/ушное седло, которое (!!!!!) подошло моему коню. Единственный его текущий минус - выездковое... но... думы думаются в полном объеме, ибо на тощих сельдей что-то выбор не велик.

Так же в связи с автошколой с февраля приступаем к попыткам сдачи чОрного в аренду на несколько дней в неделю. Финансово это ничего не решает, но зато несколько дней тренинга в неделю - вроде бы... в аренду будет сдаваться при условии занятий с одним из наших тренеров. Занятия - пока в крытом манеже, нападает грунт - в поле. Но это все далеко не обязательно и не критично. Главное при принятии обоюдного решения - чтобы конь и человеки друг другу понравились.

Чижополь вообще... изменился.
Подобрел,
успокоился,
работает с энтузазизмом,
бежит много охотнее...

приходим к выводу, что уж сильно ему кое-что мешало...

ростим мышцы.
учимся.
показываемся хорошему тренеру.

строим планы...
 
Re: Под крылом единорога. Pozitiff.net

Это на каком же взводе надо постоянно иметь фотоаппарат, чтобы успеть щелкнуть убегающую мышку в поле. Их обычно и разглядеть-то толком не успеваешь. Или, может быть, когда ездишь без собаки, они не так быстро исчезают?
 
Re: Под крылом единорога. Pozitiff.net

дА НИчего сложного...
ф/а открылся быстро, да и мыша как-то долго в снег врывалась.... минуты полторы... у нее как-то плохо получалось... в минус 16. мы ее еще окружили тремя конями и тремя людями и комментировали.

Бывает ли мышам холодно?
 
Re: Под крылом единорога. Pozitiff.net

Может, она красовалась???

всем, кому, возможно, немного грустно в пятницу - поиграйте в инопланетные кубики...

http://bujhm.livejournal.com/347466.html

кто знает китайский??? есть ли лингвистическое объяснение "Ладони кокоса" и "Плоскости пассажира"...
 
Re: Под крылом единорога. Pozitiff.net

Волею судеб и тех, кто ими рулит, у нас случился перерыв в тренировках на пару недель. Можно подумать, осмыслить и двигаццо дальше. Тем более, что направление известно.

Конь изменился. Он другой... если получится переформатировать видео, то данное заявление не будет голословным.

Вчера был первый раз моей адекватной езды после болезни.
Манеж был сильно и надолго занят, поэтому пришлось в сумерках идти в лес. И это хорошо... Лед под снегом расстаял, и под ногами лежала ровная белая кашица... по крайней мере, таковой она казалась с седла.

ЛОшадь не то что бежало, оно летело. Причем его уже нисколько не смущают неосвещенные и неровные поверхности. Спотнулся вчера всего два раза... один раз на разминочной рыси, второй раз запутался в ногах при старте в галоп. Итог - с количественных спотыкушек мы перешли на качественные: мало, но красиво.

Если говорить о работе - хреновенько поработали...
Если о наработке выносливости - позитивно.
А о прогулке по почти ночному лесу - так и вообще шикарно.

Но есть ощутимый позитиф - если раньше на заминочной рыси при просьбе опуститься конь замедлялся и менял ритм, то теперь он опускается, ничего не меняя. Правда, ненадолго - бежит внизу не более 10 темпов.

Однако, вчерашний день - пока не показатель. Вчера просто хотелось бегать. Любым аллюром, в любом направлении.

Наш лес изменился... там уже полностью прорубили просеку под кольцевую. Даже не представляю, как местное население потом будет ходить из Горбунков в Новополье...

...бабушки в компании с лыжниками преодолевают ограждения КАДА. Премьера следующей зимой...

Чем вчера был занят манеж?
Вчера была встреча с И.М.Кизимовым.
Просмотр фильма, чаепитие, тренировка школьных детей и... сам верхом! Причем на нескольких лошадях. И это в таком возрасте! Удивительно, насколько сильным может быть человек...

Если не ошибаюсь, то это уже вторая подобная встреча... хорошая традиция.
 
Re: Под крылом единорога. Pozitiff.net

Интересно у Вас там - встреча с И.М.Кизимовым!
Настя, конь отдыхал, пока Вы болели? И в результате стал активнее?
А знаете, у рысаков бывает отпуск. Могу рассказать подробнее.
 
Сверху