Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Европа не поможет...

Не лишний, а самый смелый и спортивный. Догадайся :-))

Дык мы же сразу на чемпионат мира не поскачем :-)) тем более, что Чижевский к вожжам привычен - веревки по бокам его смущать не должны. Хлыст я обещала с собой не брать, поскольку только на него у него "активная боковая" реакция :-)

Геля недавно вписалась случайно прямо в Чижовый задик в лесу - тот даже ухом не повел...

А потом я тоже на очереди на лыжи... а то я свою лошадь только сбоку или сверху вижу :-))) может, там тоже интересный ракурс?

_________________________________________________

вчера конинка была выставлена в леваду второй раз вечером после работы - дык домой потом бежал рысью:-))) надышалси кислородом, однако...
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Европа не поможет...

bis.gif

угу

__________________________________________

йес... в Ленте куплены пластиковые лыжи!

Красные!
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Европа не поможет...

Итак...

У одной из пластиковых лыж отломился нос. Теперь ездим на сломатой. Не мешает. Сами лыжи, конечно, узковаты... Для поля однозначно нужны широкие охотничьи – чтобы, налетев на кочку, не улететь. Для нехоженой лесной дороги также нужно брать охотничьи. На утоптанной лесной (типа новопольской) годятся и маленькие пластиковые. Главное – держать равновесие...
Да, и, конечно, неплохо бы одевать горнолыжные очки – на рыси со скоростью «средняя и выше» в глаза из-под копыт начинают лететь комья снега.

Была кинута идея с бордом... но борда ни у кого не оказалось ))

Резюме – нам понравилось )) Всем. Коню – тоже был не против ( это вам не в манеже вольты крутить). Выглядел так уверенно и непринужденно – как будто всю жизнь этим и занимался... В принципе, это так и есть ))

А теперь фото.

Поле.
Больше пространства, можно закладывать виражи любой сложности... Но – если поле кочкастое, будьте готовы к неожиданностям.




Вираж


Закончили


Лесные экзерсисы:
Готова?


Поехали...


Главное – равновесие... мне было нелегко – что и видно:

Поэтому все закончилось изобретением собственного уникального стиля


Зато Оксана изголялась по полной






Даже детей порадовали


И – видео:
Лесные виражи - http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/32.html
Полетели – http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/33.html
Прилетели – http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/34.html
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились.

Ох и весело же у вас там :lol:
Настюх, ты себе под живот доску положи, на которой с гор катаются, и смело можешь патентовать эту разновидность конного спорта :) Уж очень ты здорово смотришься....красные лыжи тебе к лицу :)
А Ксюха вообще выше всех похвал!
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились.

Угу... пяткам, разве что :-)))

А насчет доски... мы это, решили мне животу не доску, а такие металлические санки-ледянки большие привязать... А еще можно на спину (если вдруг, перевернусь)...
так что ежели вдруг увидете в лесу-поле черепашку-ниндзя на лыжах - это я...
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились.

Кирасота несусветная!
Смело, однако. Веревочки сильно коротенькие... В лоб получить не страшно? Я бы шугалась (с моей способностью стоять на лыжах и лететь лбом в любое препятствие :)) А на доске шансов прилететь телом в копыта - в разы больше, черепашка ты наша. Хоть бы каску надевали :)
На Хмеле, говоришь... :wink:

Насть, а что у вас там за краны строительные с поля видно? Это строят КАД, что ли? Так близко...

А Ксюха - абще! - молодец! Спортсменка-красавица!
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились.

Про краны - видать, да... около нас уже песком отрезок КАДа закатали...

Веревочки - постромки из комплекта упряжи и длиннее их не сделать. В случае с Чижом - не коротко. Он к ним весьма равнодушен. Но это все - тестовый вариант. По-хорошему, нужно купить длиннее. Видимо, вожжи. Просто их у нас ни у кого нет.
Я же присмотрела комплект в Германии - попросили подождать до следующей зимы, ибо закончились :-)))

И борда нет.Вообще ни у кого...

Каска... у меня такая шапка :) Я же после покатания на пузе - робот Вертер - нагрузка-то для тела совсем непривычная...

На Хмеле - Наташка сама предложила. Но не с нашими веревками, однако :-)) на это я не подпишусь :-))

А Ксюхе мы... трамплины в лесу поставим, што ли... чтобы не выпендривалась :-))) (всем бы такое "внутреннее" равновесие иметь....)

___________________________________________________________


Праздничные выходные оказались насыщенными.

Кроме лыжного дебюта наконец увидела, как конина бегает в леваде.


Кто здесь?






Поворот

Разворот






Кто там?


Вернулись, развернулись...

Хрюкнули –

И приняли привычную позу помятника



И была тренировка. Мне очень нравится стиль тренера и отношение к лошади.
Да, это не в лесу-поле по прямой... Привыкший бегать прямо и широко, конь шевелил извилиной... Причем на уступке он порой пытался шагать широко – но вот куда ноги деть – явно усиленно думал. Это даже по выражению морды заметно)) самым сложным оказалось отлепить коня от стенки...

Уступка и рысь:
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/35.html
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/36.html
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/37.html

Уступка и галоп:
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/38.html

Галоп:
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/39.html

Заминочная рысь:
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/40.html
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Рысаки - животные полезные! ("Слоны - животные полезные" (с), Шариков)
По-моему, длиннее делать "веревочки" не надо. А шлем одеть - надо.
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Шлем - это хорошая идея. Вопрос - где его взять оперативно? Это же не пластиковые лыжи за 99 руб в Ленте... Можно будет следующему году прикупить средненький горнолыжный. Или в этом году на распродаже по весне... Приму на заметку.

В выходные пойду с лопатой в лес строить небольшие трамплинчики.

А лошадь видела в .... эти все манежные экзерсисы. Ему бы вперед и по по прямой до обеда, а тут вольты просят на галопе, змейки всякие на рыси... Вобщем, вчера на тренировке устали оба... Нехорошо два раза не пропустили девочку Машу ( по моей тормозухе, естественно), но девочка Маша нас потом пару раз случайно подрезала, так что мы остались квиты :-)) У меня за время продолжительных гриппов-бронхитов случилась ездовая амнезия - и я за это вчера огребала по полной: и за локти, и за спину, и за поясницу на полевой посадке...

Так что покой нам только снится...
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

прикольные фотки с лыжами :D . молодцы.
ролики посмотрела. какие они,в основном,одинаковые - рысаки. только у Вас на рыси по-шире ,мой ,как таракан, лапами перебирает :lol: . а галоп ,практически,один в один с нами :mrgreen: .
но видно ,что конечек очень старательный.
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Да, галоп у нас оооочень сырой. Но одно дело - в поле/лесу по прямой шпарить, другое - в манеже вольты крутить:-))) Для нас наш манеж - просто один вольт... а как можно на вольту вольты крутить??? вот тут лошадиная извилина и напрягается :-))

В поле вообще интересно... если ехать налево (изначально налево он хоть как-то бегал) - галоп немягкий, ощущается работа зада... но налево он теперь подниматься не любит. Если направо - то галоп мягкий, можно спокойно сидеть в седле (но в самой начале работы он направо бежал с трудом). И поднимается очень легко.
А теперь получается, что направо бегает с удовольствием, а налево не любит. Такой вот перевертыш. Налево еще любит левую челюсть подставить. Приходится сбрасывать.

Сегодня в программе покупка трензеля с пластиковыми вставками и сопли... а то уже перед Ириной Владимировной неудобно...

с соплями - вообще полная мистика... у всех были (даже у меня - помню, пихала куда-то подальше), а когда дошло до прицепления сопли на рабочее место - найти не можем :-)))))))


_________________________________________________

по поводу лыж - вообще чем дальше, тем интереснее...

как оказалось...
- для утоптанной лесной дорожки лучше всего подойдут короткие фристайловые лыжи (как и любая редкость - дорогое удовольствие)
- для полевой целины они не подойдут вообще, ибо коротки. Тут нужны лыжи длиннее, но у классических охотничьих страдает маневренность. Коллега уже пообещал отдать старые горные. Но, поскольку они длинные, то и веревки другие к след зиме покупать придется:-))
- теперь я еще и в процессе покупки шлема :-)))
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Мой брат в заездах ездит в шлеме для мотоциклистов. В прошлом году даже второй такой прикупил (покрасивее?). Они совсем недорогие. А наездники почти все ездили в касках для строителей. Сейчас, похоже, стали покупать шлемы для бегов (я не уточняла, что, где, почем - просто смотрю, лошадки на шлеме нарисованы).
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

да, вело или мотошлемы - наше решение, ибо горнолыжные каски в ЭТОЙ стране стоят непомерно много...

Хотя, оранжевая строительная каска.... в этом что-то есть!
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Плохо, что строит.каска не защищает подбородок. Она ориентирована на "Не стой под стрелой".
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Да... и многие вело-мото эконом класса тоже только голову, без подбородка...

__________________________________________________________

обнаружилась, точнее, обрела словесный облик, одна небольшая проблема...

при наличии в манеже более двух (в некоторых случаях) трех коней, мне становится тяжело сочетать попытки работать и никому не мешать. Не всегда в таких ситуациях моя вина, но бывает, что 2-3 раза за тренировку... вроде мелочь, а осадочек-то остается.
То есть одну лошадь я еще могу держать во внимании (и то бывает, что уйдешь глубоко в себя и въедешь в чей-то вольт), а вот с большим количеством - явно невезуха. Нифига тут не работает психологическая величина объема 7+-2. При количестве более 4 вообще нет речи о работе - наматываешь себе моционо-километры и ладно.

Так что теперь принято решение не только работать с конем, но и с окружающим простанством.

Перед людьми, прыгающими в нашем манеже при наличии там еще коней вообще снимаю шляпу... При этом непрыгающим быть стремно - ибо когда шагаешь в сторону препятствия, то видишь, откуда человек заходит... Если от, то попой плохо видно и есть шансы-таки "попасть под стрелу". Так что мне, видимо, все-таки нужна оранжевая строительная каска...
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Строила-строила в субботу трамплины, а в воскреснье было так скользко, что их так никто и не попользовал... Оксана, правда, прыгнула на одном, но решила не повторять - очень скользкая лесная дорожка+скользкие пластиковые лыжи=очень сложно балансировать :shock: зато конь - 100% звезда - с философским видом возил всех желающих туда-обратно.
Весны, конечно, хочется... но перед этим - хочется еще снега...

В субботу лошадь немножко попрыгала... смотрится оригинально... ход широкий, сокращается проблематично, прыгает всегда в ширину :-)) иногда, правда, задними ногами просто перебегает :-)) для ликвидации отсутствия толчка в воскресенье было сколочено две тестовые крестовины под кавалетти с высотой под жердь 30 и 60 см. Осталось убедить колотильщика сколотить еще три пары :-)) Зато хоть кавалетти можно будет бегать нормальные, а не лежащие на земле жерди.

______________________________________________________________

попробовали новый трензель - империал с резиновым покрытием грызла...
итог: конь ПЕРЕСТАЛ высовывать и перекидывать язык процентах так в 90 случаев... что не может не радовать... ибо высовывал он его вне зависимости от работы поводом, и картинка была не самая привлекательная.

скоро у меня железок наберется всяких разных... можно будет в музей сдавать...

_
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Что-то я не догоняю: а почему не подходит обычный шлем для ВЕ? Или такого у вас на конюшне тем паче не водится :wink: ?
Но в принципе, идея меня очень привлекла. Т.е. это не для меня конечно, я рассыплюсь, но выглядит соблазнительно и интересно.
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

в принципе, подходит... но более логичен, ИМХО, как раз лыжный (или вело-мото). Функции у них, конечно, схожие, но вот по деталям и удобству конные отстают. Если мне попадется троеборный "шлем" - тот, что с сатиновой "кепочкой" в качестве козырька, то обязательно прикуплю...

думаю, много кто сталкивался с такими касками, которые в самый важный момент вдруг съезжали на лицо и закрывали обзор...

да, если ценник на подобное конное изделие выше пары сотен ойро, такого конфуза не будет. Но пока у меня такой ценной и УДОБНОЙ каски нет. Чему я , кстати, совсем не рада, и работаю в указанном направлении.
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Scarlett написал(а):
думаю, много кто сталкивался с такими касками, которые в самый важный момент вдруг съезжали на лицо и закрывали обзор...
Эм. Это просто каски большего размера, чем нужно.
 
Сверху