Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога.

На самом деле радуюсь холодному лету... ибо нам обоим не нра жара...

Но чОрный оборзел... ему, видите ли, нравится бегать только по прямым... шаг вправо-шаг влево - и начинаются пляски святого Витта... ну тяжело ему сгибаться в боках... причем сгибаться-то уже может, но очень не хочет ... :-)) при этом бежать по прямой, меняя постановления, еще соглашается, а вот по вольту - начинает кочевряжиться...
у меня еще вылез косяк - я периодически, уходя в себя и нас, забываю смотреть по сторонам... нет, до въездов друг в друга не доходит, но траекторию иногда менять приходится. Надо, однако, к боковому зрению подключать боковое внимание :-)))

Чиж - упрямец еще тот... лучше пару кругов галопом по ВСЕЙ площадке, чем один правильный вольт на этом самом галопе... а уж вольты на галопе направо - полная жесть...
Ни на минуту не дает расслабиться.

И, параллельно с этим все, он просто на ура катает тех, кому хочется просто покататься рысью и галопом. Главное - не просить напрягать МОСК :-)
 
Re: Под крылом единорога.

Мне кажется, что то, что он согласен просто народ катать, - это уже очень здорово. Молодцы!

А про постанавления не поняла - ты на вольту делает обратное поставноление, а он не хочет?
Обычно такие заторы в развитие потом резко преодолеваются, и происходит прорыв на следующий уровень. 8)
 
Re: Под крылом единорога.

Да, это одно из основных упражнений. На шагу еще более менее, на рыси - сложнее, но, если попасть в струю "хорошего настроения", то бывает очень зачетно...
у нас еще есть фактор, который нельзя списывать со счетов - дурной характер :-)

Прорыв у коня был очень значимый где-то по весне, так что теперь небольшой "простой" для готовности к новому скачку. Тем более, что по мере возможности я теперь буду сама с тренером заниматься -очень полезная перспектива.
 
Re: Под крылом единорога.

Вчера лошадь была сдана на экспертизу независимому юпайскому эксперту :-)
Вообщем, я в очередной раз поняла, насколько долгоиграющая мне попалась пластинка :shock:

Вот удивительно... когда радуешься малому результату, то начинаешь понимать, какой длинный путь у тебя все еще впереди. Прямо как когда Шариков в цирк ходил и пытал о самом лучшем событии его жизни.

К чему это я?
Да-да, результаты вот какие:
- при всей моей радости о появлении импульса у коня, по среднестатистическим меркам он все еще "не бежит", за что был дружески назван "сонным" рысаком :-)
- при движении направо имеет тенденцию "зависать", но его можно "выпихнуть" из данного состояния
- довольно зажат в движениях (о-о-о, это вообще одна из самых наших больных тем - работаем в эту сторону постоянно)
- недостаточно обмускулен - это да... только-только мышцы начали нарастать...
- вообще плохо двигается направо по вольту, выставляя перед наружу, что еще раз говорит о его пока еще очень слабой способности гнуться во "всем" боку и следовать правильной траектории. В шее уже сгибается, а вот в боках...
- но за полгода все-таки есть изменения к лучшему, что не может не радовать.

Вот как долог и труден путь лошадей с "трудным детством" :-)
 
Re: Под крылом единорога.

Представляю, что бы ваш эксперт нам сказал :lol: . Особенно про импульс :mrgreen:

Чтобы лошадь сразу бежала с импульсом и везде гнулась, как пластилиновая, она должна быть особо специально выведена и стоить будет ХХ ХХХ евро. И то время уйдет на граммотную работу. Так что вы молодцы, и посмотрим, что через годик будет :wink: .
 
Re: Под крылом единорога.

"Хочет просто бежать и не напрягать МОСК" - и у нас так бывает. На идеальной беговой дорожке, если бежит потихоньку, то иногда (к счастью, только иногда - "на погоду", напрмер) то ли задрёмывает, то ли ворОн считает и спотыкается! Это уже настолько мозг, значит, не напрягает!
Значит, Чиж довольно успешно получает второе образование: как рысак он состоялся (в 2.05 пробежал), теперь у него совсем другая деятельность. Молодец! Оба вы молодцы!
 
Re: Под крылом единорога.

Зюлейка, спасибо...
Да уш... второе высшее :-) это он еще не знает, какие вопросы я тренеру задаю :-)) хотя, его в ближайшее время это точно не коснется. Он же у нас за молодого идет, несмотря на возраст свой :-)
я сама, наверное, теперь за вторым и не соберусь уже... а раньше хотела...
теперь, почему-то безумно жалко на это все времени :-)

ЛОшадь вчера удивила два раза :-)
Раз первый случился тогда, когда он в порыве препирательств с Оксаной в очередной раз дрыгнул задней белой ногой и в процессе опускания... задел верхнюю планку забора. Я до сих пор понять не могу, ну как он так растягивается? Нога эта ПЗ вылетает по траектории назад-вверх-вбок... это все еще происходило на вольту и не рядом с забором.
Второй раз удивил, сделав ХОРОШИЙ галоп НАПРАВО по вольту темпов так пять подряд аж два раза... не сбившись задом на рысь и не в 4 такта...
 
Re: Под крылом единорога.

Из таких маленьких удивлений (с галопом) потом получается отлично выезжанная лошадь 8)
 
Re: Под крылом единорога.

Scarlett написал(а):
Второй раз удивил, сделав ХОРОШИЙ галоп НАПРАВО по вольту темпов так пять подряд аж два раза... не сбившись задом на рысь и не в 4 такта...
ЗДОРОВО!!! из этого потом получится отличный галоп!!! потихоньку количество темпов будет увеличиваться))))
Лошади у которых изначально траблы с галопом или с одной из сторон, потом в эту сторону по статистике бегают лучшим по качеству аллюром :wink:
 
Re: Под крылом единорога.

:-) про галоп :-)

Несколько фактов из конского бытия:

- у Чижа отмечают ХОРОШИЙ шаг. Действительно хороший - и это заметно. А, поскольку, шаг и галоп связаны между собой, то у нас есть некие шансы
- очевидцы прежней жизни коня рассказывают, что при попытке ехать-таки галопом конь просто бегал размашкой и махом, но не сбивался (может, зависит, конечно, и от уровня всадника, но такое имело место быть). Да и не сбить его было . Что до меня - считаю сбивание в галоп крайне неудачным способом получения аллюра. Не сказать бы хужее...
Сейчас может перейти с галопа на рысь, но через несколько тепмов его можно "вернуть" обратно.
- после того, как мы на него сели, некоторое время о галопе и не думали даже. Потом стали немного пробовать на корде, потом немного под седлом ... и так по чуть-чуть. Но галопа направо какое-то время не было. Потом стал появляться. Сейчас ходит в обе стороны, но направо периодически разбирается в ногах и ... выдает правильные темпы.
- при этом на галопе с любой ноги разносит в поле по прямой дико и самозабвенно. там уже, конечно, никакой правильной работы зада - лошадь просто растекается по дороге... поэтому в поле пока работаем только на вольту.

Но это все предпосылки... что будет - увидим через год-другой.
 
Re: Под крылом единорога. оп-оп - галоп...

А мы с удовольствием будем за вам следить 8)

У вас есть в планах новые интересные препятствия? Я вот надеюсь, что скоро мне сделают калабашки, а Любимый к свадьбе наколотит целый курс стоек. И будет мне счастье :).
 
Re: Под крылом единорога. оп-оп - галоп...

Набор стоек к свадьбе... оригинальный подарок :-)) молодцы :-))

нет, препятствий новых не будет пока :-) нам бы со старыми совладать :oops:
бум тренироваться, а там видно будет .
а про "доп.вопросы" не буду сейчас ничего писать, ибо не о чем пока. когда планы в факты материализуются, тогда и увидим :-)

_____________________________________

на Тучков мост на лихом ходу залетала карета, катающая счастливых молодоженов... Светло-серый в гречку рысак (а это был именно он, ведь этот захват пространства нельзя перепутать ни с чем) на размашке входил в поворот.
- свадьба. это к деньгам, - улыбнувшись, проговорил таксист
- ****ь, ну какого черта, - я почему-то не смогла разделить с ним радость этой встречи.
 
Re: Под крылом единорога. оп-оп - галоп...

Есть очень милая история британского писателя под названием "Ветер в ивах", в которой живут мистер Крыса, мистер Барсук и другие. Также там есть мистер Жаба - вечно увлекающийся романтик...
Теперь мистер Жаба есть и у нас :-( точнее, мистер Жаба пупырчатая мексиканская...

Что случилось? да не очень понятно... говорят, погулял в четверг полдня без попоны - ну не одели... Вообщем, теперь у нас конь весь в пупырку - маленькую и большую... чесслово, не видела такого ни разу :-(( ну, было пару волдырей, но не столько же...
Тоненькая кожа у зверя... чувствительная...

В аптечке ни у кого не было противоаллегрических препаратов... в итоге нашелся только димедрол. К вечеру стало чуть лучше.
Сегодня пупырки были снова. А я уж было понадеялась...


Главное, что в ни в одной аптеке мне пока не продали димедрола для восполнения хозяйского запаса... и смотрят на меня так... как будто я кило амфитамина прошу.
Зато теперь в нашей аптечке есть дексаметазон. Будем завтра колоть.
Вот что за кони такие? Чем больше о них заботишься, тем больше они это используют...
Синдром частной лошади, мля... другие целыми днями на улице - и ни пупырки... Были подозрения и на пищевую аллергию, но тут совершенно не с чего... сена партия не новая, травы много не едят, да и косим все время на одном поле...

зато я видела оводов... ооо... лучше бы не видела...

____________________________________________

теперь знаю один "секрет"... у многих правшей не хватает веса. То есть при движении направо при распределении веса "недостает" веса на правом внутреннем стремени, а если прибавить к этому еще нелюбовь коня к движению направо, то вместе получается недюжий коктейль. Конь бежать не хочет, и я его "не веду"...

____________________________________________

ушла думать про пупырки и про вес...
 
Re: Под крылом единорога. из жизни мистера Жабы...

Мы тоже в таких пупырях ходили. Судя по всему, это была личная реакция моего коня на большое количество комаров в конюшне - утром конь выходил аки крокодил пупырчатый, вечером был уже существенно ровнее. Помогло изгнание комаров, ничего против аллергии не кололи, хотя сначала порывались.
 
Re: Под крылом единорога. из жизни мистера Жабы...

В Москве сегодня разыграли рысистое дерби-2009. Выиграл самый знаменитый наездник, М.Козлов, на Тайм Тротпикс (надеюсь, не переврала кличку) в резвость 1.59,7. Еще один "безминутный" рысак! Да еще в возрасте 4-х лет. Такого результата не было более 20-ти лет, говорят.
Но ничего удивительного: бежало 10 лошадей и все они американской породы (но рождены и выращены в России). А американские самые резвые и скороспелые.
 
Re: Под крылом единорога. из жизни мистера Жабы...

Напугали меня с пупырками... у нас тоже оводы появились, по 2 см длинной. Но видимо для них лошадь отрастила шерсть на лето и линяет по второму разу :).

Всегда относилась к рысакам не то что пренебрежительно, а как-то "непонятно для чего они такие нужны, кроме как в качалке бегать".... После более внимательного ознакомления с Чижом (который подарил нам наше волшебное седло, езжу и нарадоваться не могу :roll: ), с конюм Tao, и просто просмотром объяв на форуме, поймала себя на мысли, что хочу рысака себе.... :lol:

Пишите дальше, популизируйте породу :P
 
Re: Под крылом единорога. из жизни мистера Жабы...

Зюлейка...аа... очень хочу наконец добраться до какого-нить ипподрома... безминутный и в 4 года... тянет на олимпийский рекорд...

_________________________________________________________________________________

пупырята у нас были и прошлым летом, но не в таком же количестве!!! хотя, конь тогда гулял раза в два меньше...
больше всего на данный момент пупырится шея, щеки и грудь - самые уязвимые даже под попоной места.
сегодня посмотрим, что будет вечером - дексаметазон проколим, если нет изменений.

Димедрола мне так и не купить пока...

_________________________________________________________________________________

на втором занятии по вождению ... попала в пробку на Большом В.О.. после пятнадцати минут жатия на все три педали по очереди надо мной сжалились и посадили справа.
Пока слишком много педалей...

________________________________________________________________________________

Sparta, наш тоже линяет... но это ему пока не помогает...
теперь коня и не почистишь от души, пока он такой жабчатообразный ходит...
 
Re: Под крылом единорога. из жизни мистера Жабы...

Я, сейчас, наверное, ужасную ересь скажу... :oops: Но вот честно, а зачем сразу колоть антигистамины или декс? Ну, аллергия, ну пупыриться... Бывает. У нас у лошади раньше очень часто случалась пищевая аллергия (ходил ВЕСЬ реально как крокодил - одни пупыри), а прошлым летом тоже вот гнус один раз особо ядовитый был - тоже пупыристые шея-живот-грудь были. Ну и ничего. Ничего никогда не кололи. Семя льна при пищевой аллергии, а после мошек так и вовсе не заморачивались.
Люди же не начинают клоть себе всякую дрянь только из-за того, что их искусали мошки ... У меня вот после укусов таких неделю уплотнение на коже держится, велечиной с монету 5-рублевую. И у многих так. И что? Чем лошади-то отличаются в этом плане? :)
Просто вот как... уж пусть лучше аллергия вылезет на коже, чем "загнать" ее внутрь всеми этими димедролами и дексами. Пишу как мама дочки-аллергика и жена мужа-аллергика. Если нет каких-то серьезных вещей, угрожающих жизни - например, бронхиальный спазм на фоне аллергии, то нафинг любые препараты химические! Уж лучше поберечь печень... Все это ИМХО, разумеется! :)
Кстати, в гомеопатии есть прекрасные средства, помогающие пережить подобные аллергические реакции. Особенно если присутствует сильный зуд, например (самое распространенное средство, окторое легко купить любой гомеопатической аптеке - это Apis mellifica).

Если что, прошу прощения за то, что влезла!
 
Re: Под крылом единорога. из жизни мистера Жабы...

Ugolek, я совсем не против.
И не шибко люблю химию, поэтому специально переспрашивала про побочные эффекты на печень много раз (сама знаю,что это такое - более 15 лет с сезонной маюсь). В этом плане врачам доверяю.
Но колоть - это крайний вариант, если будет хуже. По мне - так пусть лучше лекарство просто лежит в аптечке, чем по организму ходит. Когда оно маячит в пределах досягаемости на полке - как-то спокойнее... С удовольствием выкину его через несколько лет. Или отдам тем, кому нужнее.
Пока конь, ТТТ, не жалуется ни на что, кроме как на зуд, и то очень неявно.
Сегодня вечером посмотрим, что там с пупырями, и надо будет еще слизистые проверить.

Просто когда такие вещи появляются на пустом месте - становится минимум неприятно, максимум - очень неспокойно...


Вот, наверное, так...

Очень не хочу колоть...

Это как в анекдоте про хирурга, которому лишь бы что отрезать и реакцию терапевта на данное предложение...

____________________________________________________________________
При этом конь щеголяет в блестящей шубе из щипаной норки... блестит и пупырится...

здравствуй, лето!
 
Re: Под крылом единорога. из жизни мистера Жабы...

Понятно! Про то, что пусть лучше лекарства будут, очень хорошо понимаю! У самой в аптечке чего только нет :roll: Но использовать - только в крайнем случае, ага! Ибо врачам-то доверяю... но с большой оглядкой. бо не боги они совсем...

А на счет того, что "на пустом месте"... ну почему на пустом? Искусали, появилась реакция. Вот если б Чиж стоял в стерильном боксе, и тут такая реакция, то да, надо было б пугаться :)
Дочка моя год назад, например, была вся красная через пару часиков после приезда на конюшню. И чесаааалась. Сейчас такого уже нет (мы гомеопатией потихоньку лечимся). Но все равно реакция может начаться, например, после того, как мы побываем в чужом доме. Ну так что ж поделаешь. Переживаем это и живем спокойно дальше.
Но если бы я сильно дергалась из-за каждого проявления дерматита... Я бы уже точно сошла с ума! :roll: Правда, в самом-самом начале было большое искушение задавить все это химией (антигистаминов море в продаже!) Слава Богу, что хватило ума и терпения не поддаться на это.
 
Сверху